Вторая видеокарта для Вора

Автор DJ Riff, 11 июля 2007 13:19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Winter Cat Можно поинтересоваться какое отношение Майкрософт имеет к драйверам на радеон?
А вообще разработчика и нвидии и радеона писали и не раз. Но все это осталось без внимания, что впрочем меня ничуть не удивляет.

DJ Riff

Winter Cat
То, что показывает Эверест, может быть просто "заглушкой", чтобы игры не ругались и не падали, а шли хоть как-нибудь. Либо, опять же, видеокарта сама поддерживает, а в драйверах этогй функции нет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

Рифф, ты писал про резкий туман на ати и мягкий на нвидии, как проверить?
http://www.youtube.com/watch?v=lY_1P-2rgvs
Моё

DJ Riff

С драйверами 7.11 и выше (2007 г.) туман должен быть одинаковый. Если FM выпущена до 2007 года, то это может быть автор миссии пытался подстроить туман под атишный баг, в результате на новых драйверах выглядит погано. Какая это FM?
[Исправлено: DJ Riff, 19 апр. 2010 20:51]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Vorob

DJ Riff Swamped
Просто покажи мне фм и скриншот идеального тумана и я сравню.

DJ Riff

Swamped:
http://darkfate.ru/index.cgi?thumbs=files/fan-missions/Thief2/Swamped/screenshots
На этих скринах туман нормальный — такой, как задумал автор. В этой миссии туман сам по себе очень плотный.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

В общем, нашел 2 компьютера одинаковой конфигурации:
Проц: AMD Athlon II X3, 2,8 ГГц
Мать: AMD770
Память: 3 Гб
Отличается только видеокартами:
1) GeForce GTS250 <DDR3> 1024 Мб
2) Radeon HD5750 <DDR5> 1024 Мб
Второй вариант дороже на 700 рублей.
Хотелось бы узнать - с какой видеокартой у Thief меньше проблем и артефактов. А также, какая лучше для Dark Mod. Конечно, для Dark Mod желательно бы и помощнее, но финансы не позволяют.
ДОБАВЛЕНО:
ATI Radeon
Поддержка API DirectX 11 и OpenGL 3.2
Разрядность шины памяти 128 бит
Частота чипа 700 МГц
Частота памяти 1150 МГц (4.6 ГГц QDR)
Кол-во пиксельных конвейеров 36, 16 блоков выборки текстур
Кол-во процессоров 720
NVidia GeForce
DirectX 10, OpenGL 2.1
2200 МГц
Разрядность шины памяти256 бит
Частота памяти1000 МГц (измерено в НИКСе)
Частота чипа680 МГц (измерено в НИКСе)
Кол-во пиксельных конвейеров64, 16 блоков выборки текстур
Кол-во процессоров128 (работают на удвоенной частоте)
Кажется, лучше Radeon, за счет поддержки DirectX11 и OpenGL 3.2. Процессоров больше и частоты тоже немного больше.
Судя по этому:
http://modetwo.net/darkmod/wiki/index.php?title=Known_System_Configurations
Проблем с тормозами в Dark Mod быть не должно.
[Исправлено: LongShad, 24 апр. 2010 21:34]

Vorob

Бери ати, у меня тоже 5я серия, туман даже без ддфикса работает.

Arlett

Хотелось поднять вопрос.
наконец руки дошли до покупки нового компа, и выбор видеокарты очень меня гложет.
Денег мало, на всё 25тысяч.. эконом вартант :)
Сразу хочу оговориться, что апгрейдов не планирую.
Комп нужен новый для дома, но с двойной функцией: чтобы играть, и чтобы работать в ArchiCad, AutoCad, 3DMax и иже с ними...
И видеокарта поэтому мне нужна с поддержкой OpenGL, склоняюсь к радеон.
Очень нужен совет в качестве перечисления парочки-тройки достойных видеокарт, на которых можно трудиться а потом и играть.
Игры в основном старые: вор, айсвинд дейл, герои меча и магии :) а еще Дум и современные версии игр Элита (про космос), ну и асасинс грид. В общем ничего чрезмерно навороченного.
также процессор.. есть мысли об Corei5-750 или PhenomII X4965 (или Core 2 Quad Q9650, но оно дороже).
плохо я в этом разбираюсь, если они многоядерные, вор нормально запустится? все-таки игра старая.
Материнская плата (асус или гигабит) с поддержкой DDR3. И надо еще чтобы оно вместе нормально работало..
Знатоки, подскажите насчет видеокарты и процессора. самые два больных вопроса :)


В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

LongShad

Вообще надо на цены смотреть. Я обошел 4 магазина и взял отличный комп за 20 тысяч. Не надо покупать первого встречного, ищи свою "вторую половинку".
Всякие IntelCore Duo лучше не брать - дорогие жутко, а тольку ноль. Лучше проц AMD Phenom, намного дешевле.
Видеокарту выбирай по системным требованиям игр, к-е планируется запускать. С многоядерными процами у многих старых игр проблемы, все это решается (а без многоядерников сейчас никуда).
Конкретные карты сказать не могу. Смотри состав и цены в магазинах города.
ЦитироватьДенег мало, на всё 25тысяч.. эконом вартант
На монитор тоже уйдут?

MoroseTroll

Arlett: Если ты серьёзно работаешь во всяких CAD-ах, то я бы посоветовал тебе купить профессиональную видеокарту, а не игровую. Есть, правда, одно "но": если ты купишь оную, то драйверы у неё будут оптимизированы в первую очередь именно под CAD-ы, а не игры. Т.е. последние будут работать, но, вполне возможно, что не так быстро, плавно и качественно, как на их игровых видеокартах. И наоборот: на игровых видеокартах всякие CAD-ы при включении ускорения посредством OpenGL/Direct3D/OpenCL могут работать не так быстро и качественно, как на профессиональных видеокартах.
Посему рекомендую почитать обзоры в Сети и, главное, поспрашивать знающих людей, имеющих конкретный и, желательно, достаточно большой опыт использования профессиональных видеокарт (nVidia Quadro и AMD/ATI FirePro). Если всё же остановишь свой выбор на игровой видеокарте, то опять же рекомендую посмотреть соответствующие тесты.
Насчёт центрального процессора: в настоящий момент Intel Core i3/i5/i7 имеют более высокое быстродействие и менее прожорливы до электричества, чем процессоры AMD на той же частоте, но последние дешевле, иногда значительно. Посему опять рекомендую почитать обзоры в Сети и сделать выбор самостоятельно. На тот случай, если остановишь свой выбор на Core i3/i5/i7 (1, 2, 3, 4, 5), настоятельно рекомендую покупать процессор с поддержкой Hyper Threading, потому как от этой технологии будет заметный прирост в твоих CAD-ах. С другой стороны, у AMD есть недорогие, но достаточно быстрые в CAD-ах шестиядерники.

Arlett

Большое спасибо за ответы.
да, с видеокартой проблема. я понимаю, что игровая видеокарта призвана быстро обрабатывать текстуры, в то время как для работы мне нужна будет карта, быстро справляющаяся с полигонами. но это лирика...
MoroseTroll  профессиональная карта стоит бешеных денег и я не такой уж крутейший спец :) особенно в домашних условиях.
надо именно середнячок, и чтобы игры, игры шли...
на монитор не рассчитывала. тут тоже подводные камни: TN-film имеет поганую для дизайна цветопередачу, а MVA и PVA матрицы дороже. В общем, как деньги остануться... можно потом докупить.
почитала еще про процессоры по ссылкам, погуляла по CADовским форумам...
процессор наверное будет интел, т.к. амд хуже себя зарекомендовали в тестах (для CAD-ов)
Есть задумка взять Intel Core i5 (хотя Hyper Threading нету)...
LongShad
почему Core Duo плохи?
чем плох Core 2 Quad Q8200 OEM ? пять тысяч рублей и он твой... дешево и сердито. или s775 Сore 2 Quad Q9550 ( ну девять-десять тысяч.. но терпимо.)
Еще один ньюанс - ArchiCAD (особенно любимая мной 11, предпоследняя, версия) несовместим с Виндовс Виста (к тому же у меня уже есть лицензионный ХР), и виндовс 7 тоже не любит. странно все это.
Самое главное: на этом Вор пойдет?
я имею в виду перечисленные мной процессоры.
потому как например Core i5 750 четырехядерный, и как поведет себя Вор?
основные мои поиски - чтобы старые игры тоже шли. потому что потом мучиться с ними и настраивать будет некому, кроме меня, а я ничего в них не понимаю.
я тут читала, люди специально под вора держат второй комп или вторую видеокару покупают.. Хотелось бы этого избежать.


В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

LongShad

Цитироватьпочему Core Duo плохи?
Просто дороги. AMD немного хуже, зато намного дешевле. Я считаю, сэкономленные деньги лучше потратить на лучшую видеокарту.
Цитироватькак поведет себя Вор?
Мы можем только гадать. Результат гадания зависит от выбранной видеокарты и операционной системы.
Кстати, думаю обсуждать лучше в теме "апгрейд".
[Исправлено: LongShad, 15 сен. 2010 23:42]

MoroseTroll

Arlett: Вор пойдёт на всём, что ты купишь, но не сразу, а после применения соответствующих патчей.
[Исправлено: MoroseTroll, 16 сен. 2010 18:52]