Главное меню

Gog.com

Автор Vorob, 03 июня 2011 10:29:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Тетушка Кайра

MoroseTroll, спасибо. Утащила.

Давненько меня там не было. Смотрю, в гог-коннекте кой-чего пропустила. Аж грустно моему Плюшкину стало Оо)

ЦитироватьИ вообще, там уже зимняя распродажа.
Походу, они стараются впихивать свои распродажи между стимовскими. И  все больше стараются быть похожими на сие дитя Валва. Правда, или я такой консерватор, или клиент у них слегка не удобный.

MoroseTroll

Цитата: Тетушка Кайра от 02 декабря 2016 08:36:54Походу, они стараются впихивать свои распродажи между стимовскими.
Совершенно верно. Я так понимаю, у них со Steam что-то вроде джентльменского соглашения, раз они договорились даже до GOG Connect. А вот Origin и Uplay не такие покладистые.
Цитата: Тетушка Кайра от 02 декабря 2016 08:36:54И  все больше стараются быть похожими на сие дитя Валва.
По-моему, не стоит стесняться заимствовать чужой опыт, если он удачен. Собственно, вся человеческая цивилизация возникла и развивается на этом принципе.
Цитата: Тетушка Кайра от 02 декабря 2016 08:36:54Правда, или я такой консерватор, или клиент у них слегка не удобный.
Не всё сразу. Надо помнить о том, что, в отличие от других сервисов, GOG Galaxy - вещь необязательная в силу отсутствия DRM в продаваемых там играх, а значит, она ещё долго не будет по-настоящему востребована покупателями, ибо и без неё всё прекрасно работает.

Тетушка Кайра

#272
Цитата: MoroseTroll от 02 декабря 2016 08:50:59
А вот Origin и Uplay не такие покладистые.
Мне их коммерческие ходы совсем неясны. Одни игры из стима изымают, другие свой дрм плюс к стимовскому дрм впихивают...
ЦитироватьПо-моему, не стоит стесняться заимствовать чужой опыт, если он удачен. Собственно, вся человеческая цивилизация возникла и развивается на этом принципе.
Тут даже не спорю, безликое заимствование вряд ли про гог, они умеют и хотят дорабатывать и развиваться. Просто я сразу же ожидала от них креатива Оо)
Цитата: Тетушка Кайра от 02 декабря 2016 08:36:54Надо помнить о том, что, в отличие от других сервисов, GOG Galaxy - вещь необязательная в силу отсутствия DRM в продаваемых там играх, а значит, она ещё долго не будет по-настоящему востребована покупателями, ибо и без неё всё прекрасно работает.
Тут можно поспорить. Работать оно конечно, работает, но стим-клиент для меня удобен библиотекой: открыл - увидел. Поэтому удобная библиотека в галакси была бы мне намного предпочтительнее, чем свистелки в виде значков и ивентов (это вещь коммерчески важная, но в моих глазах пользователя предпочтительнее удобство использования).

MoroseTroll

Цитата: Тетушка Кайра от 02 декабря 2016 11:55:11Мне их коммерческие ходы совсем неясны. Одни игры из стима изымают, другие свой дрм плюс к стимовскому дрм впихивают...
Человеческая алчность не знает границ.
Цитата: Тетушка Кайра от 02 декабря 2016 11:55:11Тут можно поспорить. Работать оно конечно, работает, но стим-клиент для меня удобен библиотекой: открыл - увидел. Поэтому удобная библиотека в галакси была бы мне намного предпочтительнее, чем свистелки в виде значков и ивентов (это вещь коммерчески важная, но в моих глазах пользователя предпочтительнее удобство использования).
Возможно.

ReddeR

Дивинити: оригинал син - енханцед едишен - за 4,5 бакса. Я забрал чего и вам советую. Игруля очень крутая.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Glypher

...only we know the secrets of the Glyphs...only we know the truth... - Keeper Archives

"To shape a glyph is to shape History." - Caduca

anix

карму раздают, правда 2000

Vorob

И ремейк за 99р, надо его попробовать, а то на 660 он тормозил люто.

MoroseTroll

Началась летняя распродажа, продлится до 18-го. В качестве приманки дарят UFO-подобную игру Xenonauts.

ReddeR

Сегодня захотел купить все х-комы старые. Неважно, какой способ оплаты я выбираю, кнопка "купить" остается не активной. А если я указываю, что покупка гифт - кнопка активна. Это что в галакси, что в браузере. Пришлось купить подарок самому себе  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Force

Сегодня отдают Ziggurat бесплатно.

MoroseTroll

FCK DRM - GOG мне нравится всё больше и больше ;D!

MoroseTroll

Началась распродажа, причём с т.н. мгновенными скидками.

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 21 августа 2018 17:00:31
FCK DRM - GOG мне нравится всё больше и больше ;D!
Как интересно: Гейб Ньюэлл - глава Valve, которая разработала Steam, выступает против DRM. Выглядит как что-то вроде "пчелы против меда".

Zontik

Господа слегка лукавят. Не нужны никакие системы защиты, все равно мы все под колпаком постоянно обновляемого софта. Перестала запускаться игра? Добро пожаловать на GOG!
Тем не менее это все равно лучшее из зол.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место