То, что делают тафферы

Автор Krackly, 02 января 2014 09:57:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Да, от батареи не будет наводок. Будет приятная тишина :) Дальше будешь думать только об уровне шума  :wink1:
Даже когда создаёшь усилители/примочки - с батарейками (кроной) конечно проще в плане наводок от питания. Другое дело удобно ли это.
В общем, да, сначала уж раздобудь звуковуху, потому как мало ли... чем Трикстер :evil: не шутит, вдруг и от стационара можно будет комфортно работать.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

#61
Друзья, вы с этими заземлениями кажется слишком заморочились. Вот так убъет током какую-нибудь бабушку с нижнего этажа, которая решит старые постиранные трусы на батарее просушить, тогда будет вам веселье  ;D
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

Будем надеяться, что у бабушки хорошо покрашенная батарея... толстым слоем  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Maxim
Чувак, я тебя уважаю, но, почитав тему, ты прям сразу возрос в разы в моих глазах. Желаю тебе удачи в твоем музыкально-инструментальном деле. Главное - не загуби талант. :up:   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

Цитата: Scrp007 от 23 апреля 2014 17:27:10
Друзья, вы с этими заземлениями кажется слишком заморочились.
+1
Наводки, конечно, везде бывают. Но если вы не собираетесь слушать/играть рядом с мощным силовым источником, вполне достаточно земли в евровилке.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

А земля в евровилке - это разве не то же заземление? Конечно, при условии, что этот контакт кое-куда подключен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Так о том и речь. Если провода старые в доме, нет в них заземления, только два силовых кабеля и все - евровилки и евророзетки не помогут.
Life's too short, so I can't wait!

Dront

У меня тоже старые розетки без земли. Не припомню ни одной беды от наводки через что-либо, подключённое к компу через USB.
По-моему, реально - сначала поставить и посмотреть, как работает. Если будут наводки - вот тогда уже чесать репу (они же не убьют устройство, в конце концов). Всего не предусмотришь.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

#68
Krackly Если б ты жила рядом — я б приехал и заземлил уже всё :) И тебя заодно ))))

Dront Ну вы же видите здесь обсуждается не как флешку по USB подключить, а аудио-воспроизводящую и записывающую аппаратуру. Аудио-усилительный тракт, особенно рядом с компом и наводки от питания это как спичка и бензин :)
Достаточно подключить микрофон с плохо экранированным, каким-нибудь китайским тонким кабелем к компу, чтобы (хоть по Скайпу поболтать) чтобы ощутить всю прелесть наводок. И если в этот момент коснуться рукой крышки системника — наводки сокращаются в разы. Потому что человек частично заземляет собой.
Если заземлить компьютер, то наводки либо почти полностью, либо ощутимо устраняются. Евровилки есть только в новых домах (да и то, наверное не всегда). У Крэкли, как и у меня система дву-жильного питания (привет Совку), грубо говоря + и - , поэтому заземлить можно только отдельно - либо к батарее (опасно), либо грамотно и навсегда в щиток на лестничной клетке.
Либо как вариант — вбить на 2 метра во дворе металлический кол и с балкона кинуть к нему толстый провод :joke: Выглядело бы гротескно, смешно, но основательно.

ReddeR
ЦитироватьЧувак, я тебя уважаю, но, почитав тему, ты прям сразу возрос в разы в моих глазах.
Спасибо :) А ещё, так как Дедушка с образованием радио-техническим, может быть и вы внесёте свою лепту в советы касательно заземления? :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zoro

Maxim, честно, я в восторге!  :up:
[off]А запись гитары для моих трэков сможешь как-нибудь сделать (если очень нужно будет) ? :biggrin: [/off]

ReddeR

ЦитироватьЛибо как вариант — вбить на 2 метра во дворе металлический кол и с балкона кинуть к нему толстый провод :joke: Выглядело бы гротескно, смешно, но основательно.
это было бы лучше всего. Не обязательно толстый, в пределах разумного. Провод можно красиво заделать на доме, будет незаметно. До 2-3 этажа нормально. Выше уже накладно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

ЦитироватьДостаточно подключить микрофон с плохо экранированным, каким-нибудь китайским тонким кабелем к компу, чтобы (хоть по Скайпу поболтать) чтобы ощутить всю прелесть наводок.
Мда. А я-то думал, это у меня дома проводка старая, нихрена не держит и менять надо. Ну серьёзно - у меня говномикрофон Genius, использую с первого появления компа (1998). Ни разу с такой бедой не сталкивался.
В общем, искренне соболезную вашему заземлению. Тогда всё правильно говоришь:
Цитироватьлибо грамотно и навсегда в щиток на лестничной клетке.
Колышек - тоже хорошо, но на всякий пожарный его придётся ещё огораживать. Вдруг кто потрогать захочет. Двумя руками.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Спасибо, zoro :)
[off]Вообще,  если я начинаю делать не для себя - внимание рассеивается и получается бяка. Нужно хорошо чувствовать что нужно. Одно дело что-то уединённо творить, не вдаваясь в глубину музыкальных теорий, другое дело - вот как бывают гибкие музыканты, способные адаптироваться на лету под что угодно. Мне же нужны состояния и настроение, чего в веренице дней не всегда в достатке :([/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zoro

ЦитироватьВообще,  если я начинаю делать не для себя - внимание рассеивается и получается бяка.
[off]Хмм, понимаю - у меня в большинстве случаев тоже самое происходит. И не только с музыкой (хотя, музыку для
других людей пробовал пока только пару раз писать)[/off]

DJ Riff

Krackly, У тебя электроплита есть? Если есть, то проследи, куда от неё третий провод в щиток идёт. Если на отдельную колодку, то это и есть заземление. Можно к ней подсоединять провод и разводить по евророзеткам. Самый простой вариант прокладки — короб к стене дюбелями или монтажным клеем.
Если же третий провод соединён с рабочим "нолём" — это дохлый номер, и в него лучше ничего не заземлять. "Ноль" в старых домах проложен довольно хилым проводом, т.к. основной ток предполагалось компенсировать между тремя фазами в разных квартирах. На дополнительную нагрузку в качестве заземлителя он не рассчитан и может просто отгореть.

Если электроплиты нет, то опять же стоит посмотреть в щитке, не заземлена ли арматура, на которую прикручен счётчик, отдельным проводом. Если провод отдельный и толстый — то в эту арматуру можно землиться, если же на неё замкнут "ноль" или вообще ничего не подсоединено — то тот же дохлый номер, см. выше.

В батарею лучше тоже не землить, потому что надёжный электрический контакт между секциями там не обеспечивается (прокладки, герметик, уплотнительная лента...), а летом воды в них нет. Так что, если землиться к трубам, то к водопроводу с холодной водой.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.