Фильмы, которые...

Автор xxThief, 08 февраля 2004 09:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UrZeit

Сегодня посмотрел "Монти Пайтон и священный Грааль". Отличная комедия, которая основала целый поджанр, оставшись в нем лучшей. Заодно узнал, откуда растут ноги некоторых приколов Фолаута...

chinchinbirin

Скоро в кинотеатрах!!!! "Заточи" от Такеши Китано. Ура!!!!!


phantom4

Кто смотрел 21 грамм?
Почему Шон Пен застрелился?????????????????????????7

Arlett

ЦитироватьКто смотрел 21 грамм?
Все кто смотрел грузанулись (из моих знакомых). Поговаривают, что это маниакально-депрессивный фильм с параноидальным синдромом, я поэтому и не пошла смотреть! И так в прогрузе хожу..   я вообще мультики люблю.
phantom4, а фильм был интересный? Стоит его вообще смотреть или не стоит?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Elder keeper

ЦитироватьArlett написал(а) 14 апр. 2004 10:48
ЦитироватьКто смотрел 21 грамм?
это маниакально-депрессивный фильм с параноидальным синдромом, я поэтому и не пошла смотреть!
... Стоит его вообще смотреть или не стоит?
:biggrin: :biggrin:

phantom4

Arlett Стоит, очень даже стоит. Я скинул его на болванку (матрицу) и он занял достойное место в моей видео-коллекции. Вот только один момент не дает покоя. Чтобы четко прослеживалась основная мысль фильма, герою пришлось "подстроится" под общую логику фильма и сделать то, что совершенно противоречит его личной логике. То-есть я вообще 1 раз вижу, когда главный герой делает совершенно необъяснимый поступок. Однако я может чего-то не понял? По-этому и спросил.
Насчет маниакальности и депресивности - в фильме нет переборов на эти темы.
Только, вот, теперь ведь ты знаешь чем все закончится...... Уже будет не так интересно.

silent

залезу со своим свиным рылом в ваш калашно-пэпэшовый ряд
жесткач:
Убей
Доберман
Непрощенный
психожесткач:
Апокалипсис сегодня (реж версия весьма пруча)
Семь
Солдаты Баффоло
Гоблин - зэ бэст:
Снэтч (большой куш)
Криминальное чтиво (в его переводе на порядок лучше)
Добавлено позже
да из современных отечественных - даун хаус. супер.

242

Только что (не прошло и трёх лет) посмотрел "Малхолланд Драйв" Линча -- супер.
И даже после продолжительного раздумья кажется понял что происходит в фильме :)

(Сообщение отредактировал(а) 242 18 апр. 2004 2:27)

Elder keeper

242, а ты уверен, что понял правильно? Ж))
А по-моему такое кино укорачивает нашу жизнь на пару часов

Guakamayo

 поздравляю, я поняла что-то  только после второго просмотра....
Люди! Всем смотреть, кто еще не посмотрел Трио из Бельвилля, это такая штука!!!!!
sic transit vita

242

Ну подумаешь, больше на пару часов, меньше на пару часов... рояля не играет :)
А понял я так что реальность в фильме переплетена с сюрреализмом в форме видений Дианы (Бетти в видениях). Причём то, что было на самом деле, показано в самом конце фильма. Основная часть фильма это видение этой самой Дианы/Бетти, как ей хотелось бы чтобы всё было. Она талантлива, все в неё влюбляются, а её конкурентка-подруга всего-лишь испуганная и беспомощная девушка.
А на самом деле их обоих уже нет, Диана наняла киллера чтобы убрать Камиллу, а потом замочила себя сама.


phantom4

242 не видение, а обычный сон, в котором она себя мертвую чуть не увидела.

clearing

Что-то на полках рылся.......
А не кто не помнит такое страшное кино Phantasm I, II.?

242

ОООООО, я помню!!
В видеосалонах ещё смотрел в начале 90-х! Да, жутковатая фильма была. У меня кстати смутное воспоминание о музыке звучащей то-ли в 1-й, то ли во 2-й части -- она по-моему сильно смахивает на музыку звучащую в брифинге перед миссией "Возвращение в Собор". Я уж давно извожусь этой мыслью, может ты наконец подтвердишь/опровергнешь?
Возможно что эт у меня глюки, давно я всё-таки эти фантазмы смотрел.


chinchinbirin

ЦитироватьКто смотрел 21 грамм?
Почему Шон Пен застрелился?????????????????????????7
По-моему, это было отчаянье. Человек, который знает, что он умрет и борется за жизнь уже долго, совершенно по-другому относится к жизни человеческой. Поэтому он не может лишить жизни другого человека, понимая, что убийство ничего не исправит, и когда он видит жестокость со стороны любимого человека, он понимает, что лучше лишить жизни себя, чтобы остановить это буссмысленное безумие.
Кроме того, он уже плохо себя чувствует, сресс, все это способствовало самоубийству...