Фильмы, которые...

Автор xxThief, 08 февраля 2004 09:59:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tim Burton

Бетмен, Возвращение Бэмена (Готэм сити это для меня как лдя Толкиениста Средиземье :)), Сонная Лощина, Ворон, Видок, Братство волка, Собачье сердце, Кошмары перед Рождеством, ДМБ, Маска, Дюна (но только Линча), Форрест Гамп - СИЕ (все вышеперечисленное) есть круто! :)
+ куча советских комедий

Совсем забыл про - Криминальное чтиво, Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Тэрии Гильяма)... хорошие фильмы....
М-да..и вот еще,.........не могу сдержаться, но Матрица это полное ДЕРЬ*О.... Равно как и Питер Джексон Запоровший трилогию о Властелине Колец :(((
Какие наХ братья Вачовски...? я в далеком детстве с десяток фантастических рассказиков прочитал, один-в-один повторяющих Матрицу (то есть наоборот...это именно Матрица их повторила). Поверьте, если вы думаете что Вачовски раскрыли людям глаза (я не хочу никого обижать), то вы просто слабо знакомы с писателями фантастами 70-80 годов (а про армии филосовствующих индивидуумов о том что реальность субъективна.... так и говорить смысла нет).
А насчет того что Матрица крутой боевик и экшэна там куча... Ребята, да я там чуть не заснул - одни тоько говорящие головы на протяжении 2-ух часов... а эшэна на 5 минут... Хочешь экшэна - смотри трэйлер к Матрице - это да - это там движуха, но в трейлере то собственно и показаны АБСОЛЮТНО все сцены боев и смотреть 2 часа какой-то словесной пурги ради этих цен просто не разумно.... Ай, лучше промолчу - сильно тема больная.... Обидно что кричат об оригинальности те люди которые росто не знают о том что эта тема заезжена до дыр и приносят тем самым незаслуженные лавры для Вачовски...
Кто-то кричал про потрясные эффекты? Назовите мне хоть одну сцену где они являются таковыми? САМЫЕ стандартные и обычные вещи... какие и должны быть в любом стандартном среднестатистическом блокбастере... иначе он просто не будет таковым.... Но еще раз говорю - ОСОБЕННОГО нет ничего.
А их прикиды.... Польты, телефоны, строгие рожи и затянутая во что-то блестящее тетька :lol:  ПОНТЫ НА ПОНТАХ.... наша Бригада - просто жалкая пародия.
Единстенные плюс в Матрице...это показанный там буквально пару секунд Буллет Тайм, который потом применяли а сравнительно неплохой игрушке Макс Пейн...., а больше ничего я там нового не увидел.....

(Сообщение отредактировал(а) Tim Burton 5 июня 2004 21:56)

Force

Хотите экшена? Смотрите старые японские/китайские фильмы о боевых искусствах!
ТАКИЕ эффекты впервые появились именно в Матрице. А вообще, реальнейший фильм - это "назад в будущее"! :) Трилогия "Зловещие мертвецы"....

dima

Tim Burton Насчет матрицы прав 100%
Свободный странник..............

Torch

Ооо! :biggrin: гы! Армия тьмы :biggrin:
Хороший! Плохой! Главное у кого ружье!!! :lol:
Зловещие мертевяки! Да уж это обалденные фильмы!!!
Who want more? Whose next?!! :lol:
Блин даже с теми спецэфектами того времени фильм смотрится офигенно!!!
Drink from US! Join US now!

UrZeit

Да, Evil Dead одназначно одна из лучших трилогий...
А вообще, хороший фильм никакими спецэффектами не испортишь.
Кстати, ни у кого нет "Армии Тьмы" с альтернативной концовкой, там где Эш попадает в постапокалипсическую Европу?

Torch

ЦитироватьUrZeit написал(а) 1 июня 2004 22:16
Да, Evil Dead одназначно одна из лучших трилогий...
А вообще, хороший фильм никакими спецэффектами не испортишь.
Кстати, ни у кого нет "Армии Тьмы" с альтернативной концовкой, там где Эш попадает в постапокалипсическую Европу?
Хм!!! Че-то первый раз слышу о такой концовке! Не у меня ща пересмотрел, обычная похоже. где Эш в магазине зомбячку пострелял!
Drink from US! Join US now!

Keeper Garrett

Guakamayo
ААА! Nightmare Before Christmas!! Форева!! У меня вот запоролся диск с безпереводной mpgшкой. несчастье.

Guakamayo

а у нас безпереводная на двд, могу переписать. =)
sic transit vita

Tim Burton

Народ!! Если тут есть фанаты American McGee`s Alice (Вора по сюрреализму часто сравнивают именно с Alice), то вы должны знать о том что история о съемках фильма по этой игрушке тянется уже давно и вот сейчас появился ШАНС... сам Алекс Прояс заинтересовался этим проектом (кто не знает это режиссер Ворона и Города Тьмы).... Короче, вот ссылка на его форум где он спрашивает за что фаны любят Alice и возможно если активность будет достаточной, то он будет делать этот фильм: http://mysteryclock.com/forum/topic.asp?whichpage=2&ARCHIVEVIEW=&TOPIC_ID=802
Напишите там пару слов.
(Сообщение отредактировал(а) Tim Burton 11 июня 2004 12:25)

Flora

А "Ночной Дозор" уже кто-нибудь посмотрел? Говорят первый Российский блокбастер такого уровня. Да еще по книжке Лукьяненко, которого я обожаю. Поделитесь впечатлениями, а то когда я до кинотеатра еще доползу...

Elder keeper

посмотрел. Шедевр Эпизодов и натурализма картинки. Его бы порвать на клипы - цен б не было, но он и так порван, в смысле сюжетной линии.
Сюжет еще более сумбурный, чем в книге С.Л. (последнего уважаю исключительно за его гениальную звездную дилогию (Звезды-холодные игрушки, Звездная тень (!!!!!!:up:) ).
В общем, двойственное впечатление..
Детские игрушки, в которые хочется поверить, но возраст уже не тот :)

Flora

А правду говорят, что спецэффекты...

Цитироватьпоследнего уважаю исключительно за его гениальную звездную дилогию (Звезды-холодные игрушки, Звездная тень (!!!!!!) )
А как же "Холодные берега"? ;)
А меня вообще вставило от "Мальчик и тьма", и компьютерная серия (Фальшивые зеркала и т.д.) тоже безумно хороша.
(Сообщение отредактировал(а) Flora 10 июля 2004 12:55)

Guakamayo

посмотрели мы его (Ночной дозор) с Чинни, долго потом пинали ногами, но поняли в результате, что это наверное для нашего уровня кинематографа большое достижение. Осталось впечатление сырости сценария (иногда причино-следственные связи пропадают напрочь), да и спецэффекты казались сделанными "для галочки", иногда ненужными совсем. Обилие рекламы угнетало, к концу фильма подводили итоги, сколько раз определенный бренд появлялся в кадре. МТС, Сам Самыч, Нескафе побили все рекорды. В плане рекламы фильм действительно находится на голливудском уровне. Я понимаю, сейчас "эдвертисмент" в фильмах дело нормальное, но, господа, есть же вещи! Нужно же, чтобы он еще смотрелась органично.
Бои поставлеты ОТВРАТНО... идет какая-то нарезка из размытых кадров, не понятно ничего... если сравнивать с тем же "Властелином колец" (не к ночи будет помянуто), то там ведь тоже кадры сменяются очень быстро, но все понятно, здесь же, кажется, команда решила, что русский человек и так драться умеет, зачем ставить бои, а потом еще и сделали из этого убожества салат. Таким же салатом показаны сцены волшебного превращения птицы в девушку.
Еще, о своем, о женском (кому нравится Жанна Фриске, заткните уши, тьфу, закройте глаза)) говорят, продюссеры поставили жесткие условия об участии данной особы в обсуждаемом нами фильме, просто детский сад какой-то... Но, слава богам, режиссер фильма (кстати, Киперу на заметку, он в основном клипы и рекламу снимал) не стал давать ей роль первого плана.
Очень порадовала первая самая сцена со старухой-ведьмой...  Вообще, все старые актеры (кроме Золотухина наверное) были на высоте и сыграли хорошо.
Вот, в результате, впечатление осталось странное... но зато хоть что-то в вечной череде улиц разбитых фонарей, антикиллеров и Евлампий Романовых
(Сообщение отредактировал(а) Guakamayo 12 июля 2004 11:17)
sic transit vita

Alex

Ненавижу "Убить Билла" (можно здесь поставить "И") Квентина Тарантино!!!!!
После просмотра такой депресняк был... Ещё не люблю мультфильмы (за редким исключением), особенно наши. :tonguewink:Также фильмы наши. Это не относится к "Бумеру", "Бригаде". "Антикиллер" не видел, но говорят, что тоже ништяк.
По поводу того, что нравится - трудно сказать. Вспоминать надо долго. Плохие парни 2 - супер, первых не видел. Форсаж - тоже зашибенный фильмец. И вообще, Вин Дизель рулит. Ворая часть похуже, но классная. По части Матрицы - а мне понравилось.
Дальше список:
Эквилибриум
Обитель зла
Ограбление по-итальянски
Не грози южному централу, попивая сок у себя в квартале.
Очень страшное кино (особенно 2я часть)
Фильмы с гоблинским переводом - Шматрица, Властелин колец.
Всё. Пока всё. Вчпомню ещё - напишу.
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

Alex


Я на досуге повспоминал немного. И вот что получилось:
Среди русских забыл упомянуть "72 метра". Классный фильм!
"Мы были солдатами". Зашибенный фильм. Не знал, что в кино может быть столько мочилова. Заметьте - фильмец не бессмысленный.
"Последняя фантазия: Духи"
"Бриллиантовый полицейский"
"Враг государства"
"Крутящий момент" - неплохой фильм, только наврали много...
"U 571"
"Годзилла"
"Зловещие мертвецы 2". Не знаю, ужасы это или комедия, но я от этих спецэффектов чуть живот не надорвал.
"Армагеддон"
"Укуренные" (2я часть ацтой конкретный)
"Пираты Карибского моря"
Ну и, конечно, "Звёздные войны"
Есть ещё один фильм, который мне понравился. Название не помню, смотрел не сначала. Может кто вспомнит, как называется? Короче, там про то,
как от Антарктиды откололся офигенный кусок её ледяного покрова. После этого климат на Земле начал, мягко говоря, чудить. Над Америкой,
Европой и Россией образовались три огромных циклона. При этом на месте их расположения начинался собачий холод. Температура постепенно
снижалась до такого минуса, что всё замерзало за секунды. Сын учёного, работающего над решением проблемы оказался в Нью-Йорке и попал под
раздачу. Сначала город затопило. А так как он находился в центре американского циклона, то заморозило. Основная часть фильма про то, как сын с
приятелями выживали в Нью-Йорке, а потом его отец отправился его спасать.  
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.