FAQ по серии Thief

Автор MuMu, 04 мая 2005 17:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MuMu

Добрый день, камрады!
Как новичок, решивший играть в Thief, не могу понять, с чего, собственно, начать? Мой товарищ, который рассказал мне про эту игру, играл ещё в Thief1. С тех пор много воды утекло.
Было бы неплохо создать на сайте некий FAQ для ориентации новичков.
У меня, например, сразу появились вопросы: что такое Thief Gold? Это пропатченные Thief1,2 (Общее издание?). Или перед Gold нужно сначала пройти 1 и 2 часть? Входит ли туда 3 часть?
На скольких CD должна быть полная версия? Я видел в ослике версию на 2-х CD. СтОит ли её качать?
И вообще, что за чем устанавливать?
Спасибо.
P.S. А игра вообще-то действительно интересная? ;)
Бойфренд Каштанки

dSpair

Thief Gold - переиздание Thief: The Dark Project, включающее три абсолютно новые миссии, переделеанные версии многих старых и другие ресурсы. Пропатченный Thief: The Dark Project до версии 1.33 - это НЕ Thief Gold.
Общее издание пропатченных Thief: The Dark Project и Thief 2: The Metal Age называется Thief: Eidos Platinum Collector's Edition.
Thief: The Dark Project - 1 CD
Thief Gold - 2 CD
Thief 2: The Metal Age - 2 CD
Thief: Deadly Shadows (Thief 3) - 3 CD / 1 DVD

MuMu

dSpair
Большое спасибо!
А во что лучше начать играть?
Бойфренд Каштанки

dSpair

Ну, наверное, логичнее всего пройти сначала первый, потом второй, а затем третий. Каждая игра по-своему хороша, поэтому это зависит от того, чего ты хочешь. Для простого знакомства с серией пойдет Thief 2. Thief 1 более классический, темный. Thief 3 более современный и содержит большую свободу действий.

clearing

Просто обязательно проходи первый. На графику не обращай внимание. Если gold есть потом пройди те три миссии. Потом кончено второй и третий. Затем заново весь gold. А потом начинай играть в FM-ки. А вообще везет тебе, у тебя всё впереди!
Впереди новый, интересный, завораживающий мир Thief-а.

MuMu

clearing    dSpair
Спасибо.
Я так понял, что нужно искать Gold, вряд ли я найду в продаже нормальную версию,  благо в ослике он есть (2CD).
Там есть также Platinum Edition (1CD).
Посоветуйте, пожалуйста, что качать: Gold или Platinum Edition?
Удивляет, что Platinum Edition в ослике всего на 1 CD, хотя там
"Общее издание пропатченных Thief: The Dark Project и Thief 2: The Metal Age", в то время как Gold занимает 2Cd. Что не так?
[Исправлено: MuMu, 5 мая 2005 8:43]
Бойфренд Каштанки

UL

Platinum Edition Это переиздание как раз первого Вора вкупе со Вторым. Версия Голд не была включена.. Так что если на одном диске Платинум это Либо Thief Dark Project, либо версия перевода от Седьмой "Собаки" (крайне не рекомендую)
А вообще я не вижу смылс играть не в Голд, ибо в Голд там и дополнительные миссии которые впелтены в сюжет, не переигрывать же потом отдельно .. и улчушенны некоторые параметры движка.. Так что мой выбор на твоем месте Голд.
Ничто не имеет значения, только цель.

MuMu

UL
Понял, спасибо. Ставлю на закачку.
Патчи какие нужны на Gold?
В соответствующем разделе нашёл только патч совместимостис XP и какой-то патч сложности.

Кстати, читал архивы новостей и нашёл занятную новость (обратите внимание на дату в теле новости):
24 августа 2001 г; 0:00: День Рождения  
Сегодня родился этот сайт. Несмотря на то, что это сообщение написано гораздо позже, (25.05.2005) я посчитал нужным таким образом проставить дату появления на свет Dark Fate. В приватной беседе с одним из основателей сайта, проскользнула мысль о написании истории сайта с самого начала. Все более поздние архивы до мая 2002 безвозвратно утрачены.

UL

"Назад в будущее"? ;) 
[Исправлено: MuMu, 5 мая 2005 9:01]

[Исправлено: MuMu, 5 мая 2005 9:07]
Бойфренд Каштанки

UL

Патич найдешь соотвтетсвенно а разделе Patches файлового архива..
Теоретически никаких не надо.. Если только патч сложности чтоб жизнь малиной не казалась. И не забывай что выбирая разный уровень сложности у тебя могут быть абсолютно разные задания... Так что начиная сразу со сложного это не так сложно..:}
[off]Ну.. все правильно это официальная дата рождения сайт ровно на 6 дней позже неофициальной... А написал эту новость я уже гораздо позже оч ем и сообщил. Надо же отправную точку каккую то иметь...[/off]
Ничто не имеет значения, только цель.

MuMu

И ещё пара вопросов по переводу Gold:
1. Перевод ещё в процессе или выложен уже окончательный вариант?
2. Файл TG_Rus_w__2004_12_18_0244.rar - это весь текст? А что такое Only_rus_maps_TTDP_TG_RDS1976.7z  и др. файлы?
3. И вообще, где-то написано (возможно, я просто не нашёл), в какой последовательности что устанавливать?
[off] UL :
А написал эту новость я уже гораздо позже оч ем и сообщил. Надо же отправную точку каккую то иметь...[/off]
[off]Я понял. Только когда сообщил? 25.05.05. А сегодня какое?
05.05.2005.
Значит, ты - человек из будущего ! :).[/off]
[Исправлено: MuMu, 5 мая 2005 9:56]
Бойфренд Каштанки

UL

В какой последовательности устанавливать нигде не написано..
(Елси есть желание можешь кратко описать последовательность и действия с которым пришлось столкнутся и я выложу в соответствующем разделе.. или запихну в один архив. Просто для меня это было очевидно.. и к сожалению я не поставил себя на место новичка.)
Only_rus_maps_TTDP_TG_RDS1976.7z
TG_Rus_w__2004_12_18_0244.rar
ThiefGold_Video_RDS.7z
Последний архив распаковывается в папку Movies. Перевод видео с титрамина руссском языке. Возможно потребется кодек VobSubео можно найти в  Файловом Архиве>>Видео>>Кодеки
[off]
ЦитироватьЗначит, ты - человек из будущего ! .
Ну.. значит так...:biggrin:[/off]

Ничто не имеет значения, только цель.

MuMu

Цитировать(Елси есть желание можешь кратко описать последовательность и действия с которым пришлось столкнутся и я выложу в соответствующем разделе.. или запихну в один архив. Просто для меня это было очевидно.. и к сожалению я не поставил себя на место новичка.)
К сожалению, мне Gold ещё качать и качать :cry:. Осликом по ночам с рабочего сервера - месяц займёт. Поэтому последовательность своих действий описать не могу.:)
Всё-таки такой FAQ по установке не помешал бы.
Я когда пиратскую Готику2 с add-on устанавливал и русифицировал, сто раз камрадам, которые подробную инструкцию написали, спасибо сказал.
Я понимаю, что здесь собрались далеко не новички в мире Thief и им такие простые вещи, которые интересуют новичков, не нужны. Может, так и нужно...
Хотя, думаю, если чуть-чуть начальных сведений добавить - хуже не станет.
В общем, когда скачаю, буду снова вопросами доставать;)

Бойфренд Каштанки

242

MuMu, а не проще ли заказать полную ориг. версию с gamesold.ru например (и TG и T2), чем качать месяц?
Кроме того, в Киеве стопудово можно найти оные на рынках ваших компьютерных/лотках если хорошо пошарится и поспрашивать.
Серия чрезвычайно интересная (для меня напр. интереснее Готики), я Воры перепроходил немерянное кол-во раз.  Но только тебя может отпугнуть устаревшая графика TG/T2. Всё-таки пять лут уже прошло, а она даже для того периода была устаревшая. Зато великолепный звук, неповторимо мрачная атмосфера, и передовая на тот момент физика.
[Исправлено: 242, 5 мая 2005 11:25]

MuMu

242
Спасибо, я обязательно поищу. У нас на Петровке очень большой выбор CD, хотя игры 5-ти летней давности не часто встречаются.
Да и поиграть у меня есть во что. Месяц пробежит незаметно:)
Устаревшей графикой меня не испугаешь:). Главное, чтобы атмосфера была.
Бойфренд Каштанки

clearing

ЦитироватьГлавное, чтобы атмосфера была.
Вот это ты метко про Thief DP/GOLD сказал.
Поэтому он мне больше всех частей и нравится.