Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

Движение вверх

Ну что сказать, все восторженные отзывы соответствуют фактам. Накрутки рейтинга и подделки отзывов нет. Кино действительно хорошее.

Очень красивые съёмки, много замедлений и ускорений, облётов, резких переходов, в общем операторская работа - просто на отлично. Могут, если хотят. Жаль реальный матч нельзя так заснять, баскетбол прибавил бы в зрелищности прилично.

Почитал вики, оказывается американцы не вышли на награждение и до сих пор не забрали свои серебряные медали за тот матч и потомкам своим наказали - не брать. Ибо считают что судейство было несправедливым, хотя по всем фактам выходит, что все было честно. Ну да после драки кулаками не машут. Молодцы ребята!

Очень боялся что пафос попрет из всех щелей, но к счастью обошлось. Парни показаны абсолютно нормальными людьми, без совкового налёта, со своими проблемами и мечтами, жаль что многие так и остались слегка за кадром, по сути нам показали только 5-х. Беловых, грузинов и литовца. На остальных времени не хватило, а там один доктор чего стоил.

Юмор есть, зачетный, вставочка про игру с неграми на улице - хороша и к месту. В общем - рекомендую к обязательному просмотру.  :up: После таких съемок, всё что я писал про борг/макинрой - в топку. там вообще смотреть не на что.

HellRaiser

Flora
Я вот только что посмотрел обзор на фильм и он не совпадает с твоим мнением (но я же верю Комманданте, а не какомуто челу с ютуба ). Так вот он гонит или всё жеж критика уместна конструктивная?

Flora

#3737
HellRaiser, если хочется к чему-то придраться - при должном старании найти можно всегда, даже на солнце пятна есть. мнение чела с ютуба мне не интересно, смотреть я его не собираюсь, Борису, думаю, не понравится, там опять ничего почти не сказали про допинг и продажных функцонеров  :biggrin:. Я обычно руководствуюсь простым принципом: перевесит удовольствие от просмотра неизбежные огрехи или не перевесит. В данном случае - перевес с большим запасом. И выискивать что-то нет никакого желания.

Есть еще момент предвзятости. Когда видя оценку >8 и кучу восторгов, ожидаешь чего-то прям ух, да с вау-эффектом, а оказывается там просто неплохо снято, то личная оценка в силу обиды занижается и наоборот, когда смотришь что-то от чего не ожидаешь ничего, а там вдруг оппаньки! вау-эффект! естественно - оценка завышается.

Поэтому ждать от ДВ каких-то божественных откровений и разоблачений или чего-то сногсшибательного не стоит, оно просто качественно и хорошо, с душой, снято. хотя, грешен, ничего не знал про эту историю. теперь вот знаю.  :cool1:

Scrp007

Цитата: Flora от 27 января 2018 02:27:36мнение чела с ютуба мне не интересно
Потому, что 80% тех мнений принадлежат в основном диванным говноэкспертам или дилетантам, не разбирающимся в вопросах. Поэтому все это надо смотреть с определенной долей критичности и отделять рациональные зерна от мусора, которого как всегда больше. При этом и на трубе известный закон 20/80 работает также, как везде =)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Nika_wizard_Suhov

Цитировать
В общем, лучше бы сняли про ассассинов сериал годный, при этом не сильно отходя от канона. И по стилистике это было бы что-то между черным зеркалом и игрой престолов  :lol:
Это факт)

Fernan

ЦитироватьПоэтому ждать от ДВ каких-то божественных откровений и разоблачений или чего-то сногсшибательного не стоит, оно просто качественно и хорошо, с душой, снято. хотя, грешен, ничего не знал про эту историю. теперь вот знаю.  :cool1:
Главное понимать, что многие факты, в т.ч. истории реальных героев, были в данном фильме "немного" подправлены. Не зря же, среди родственников имеются недовольные сюжетом картины.

Xionus

[off]А вот у меня даже нет желания смотреть этот так щедро рекламируемый по всем каналам фильм ("Я рыдал при просмотре, ребенок - свидетель", ой, какой молодец  :littlecrazy:), ибо не считаю победу, пусть и трудную, в каком-то там спортивном соревновании чем-то эпохальным - не понимаю вообще, зачем снимать такое. "Время первых" и "Салют" посмотрел почти с удовольствием (неудовольствие вызвали неподходящие роли Хабенского в первом и Деревянко во втором), во всяком случае было интересно и захватывающе, как там ребята разруливали в жестких условиях. А тут - ну что тут? Ну, выиграли - молодцы, а проиграли бы - и что, мир сдвинулся бы от этого с места или СССР раньше времени распался бы?  :confused: Теперь надо еще снять "эпичный" фильм про выигранный нашими первый - и последний раз - чемпионат мира по футболу в каком-то там 50-м году.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

#3742
[off]Xionus, да ладно, нормальная тенденция, ящитаю. Надоело смотреть одни "правдивые" жизненные фильмы о том как у нас всё плохо. Расскажу одну историю.

Будучи в штатах по работе в 2000 году и проведя там пару недель, много где побывав и много чего повидав, я поразился одной вещи (на самом деле не одной, но остальные про другое), которая там повсеместно продвигается и поощряется. У них в обществе принято любое, мало-мальское достижение в чём бы то ни было превозносить до небес. Разумеется в рамках той социальной группы к которой данное достижение относится.
Об этом будет знать каждая собака, об этом будет написано на каждом углу, по телеку будут крутить документальные фильмы и интервью с участниками, на эту тему создадут музей и будут писать статьи, книги и снимут кино. Это может быть победа местной бейсбольной команды, самый крупный урожай зерновых, самая низкая преступность, самые большие запасы нефти, самое старое дерево, самый большой клубок ниток, какая-нибудь необычная красивая скала, короче что угодно, любой повод для гордости за свою страну, свой штат, свой город, свою школу, свою семью, себя любимого. Любой повод обязательно будет превозноситься, пестоваться и рекламироваться. Ну а неудачи, в чем бы то ни было, соответственно наоборот - о них не будет ни слова. Я не скажу что у нас такого не было, было, особенно в советское время, но потом постепенно сошло на нет и превратилось в полную противоположность. Поэтому любой американец сызмальства обучен гордиться величием нации, это прививается с пелёнок, всеми доступными способами. А у нас наоборот.[/off]

Призрак Boris'а3000

Цитата: Flora от 27 января 2018 02:27:36
Борису, думаю, не понравится, там опять ничего почти не сказали про допинг и продажных функцонеров
Фильм про спорт без политики, допинга и договорняков -- это как мелодрама без поцелуев, боевик без стрельбы, детектив без преступления, катастрофа без разрушений, комедия без юмора, фэнтези без эльфов и т. д.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Fernan

[off]
Цитата: Xionus от 27 января 2018 14:18:29
Ну, выиграли - молодцы, а проиграли бы - и что, мир сдвинулся бы от этого с места или СССР раньше времени распался бы?  :confused:
Победить американцев в баскетболе - своеобразный спортивный подвиг. К тому же по готовому киношному сценарию все вышло.
ЦитироватьТеперь надо еще снять "эпичный" фильм про выигранный нашими первый - и последний раз - чемпионат мира по футболу в каком-то там 50-м году.
Наши футболисты чемпионат мира никогда не выигрывали, только чемпионат Европы. :)[/off]

nemyax

Цитата: Boris3000 от 28 января 2018 08:18:58
Фильм про спорт без политики, допинга и договорняков -- это как мелодрама без поцелуев
Скорее как мелодрама без крупных планов гениталий. То есть вполне привычно и в законах жанра.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Призрак Boris'а3000

Цитата: nemyax от 28 января 2018 17:19:27
Скорее как мелодрама без крупных планов гениталий.
Ну если только при условии, что гениталии располагаются на голове и составляют 9/10 размера тела.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Flora

#3747
Эксперимент офис 2 (Mayhem)

Первый не смотрел, но догадываюсь почему второй так назвали. Суть та же. Только теперь офисное здание атакует вирус h7, который не только вызывает покраснение в глазах, но и заставляет людей действовать исходя из подавляемых эмоций. Хотел трахнуть секретаршу шефа - пжалста, хотел нассать в кофе шефу - пжалста, хотел стулом об голову соседа - пжалста! короче - всё наружу. В связи с этим в офисе творится форменный беспредел, но власти начеку, поэтому здание на карантине 8 часов, никого не выпустят пока вирус не утихомирится, но в связи с уже бывшими прецедентами - заражённым дается карт бланш, всё что они сделают не будет потом подсудно (типа - они себя не контролировали). Корче - шоу маст го он.
В центре у нас обиженный клерк, которого только что уволили и клиентша, которую только что послали с её проблемами. Их естественное желание - дойти до верхов и всем вставить по самые помидоры.
Смотреть на эту выкханалию весьма интересно и забавно. Кровищща течёт рекой, минибоссы на каждом этаже игры "дойди до финального босса" блещут оригинальными спецспособностями, боезапас гвоздомёта не иссякает. В общем - рекомендую всем любителям хорошего трэша и угара, а также офисным работникам.  :up: ;D

Flora

#3748
Дело храбрых

Основано на недавних реальных событиях о которых я если и был в курсе, то забыл, поэтому развязка для меня таки хранила некую интригу, которую никто не пытался создавать в силу вышеописанных причин.  Кино про бравую пожарную бригаду с приличным рейтингом "под 8", от уважаемого автора Трон 2.0 и Обливион. Я ожидал реального накала страстей и огненного ада, в духе "Обратной тяги", однако вместо этого добрых 2 часа нам показывают реальную жизнь простых американцев, которая по замыслу должна бы создавать эмоциональную привязанность к персонажам, а по-сути, в силу своей обыденности, ну совершенно скучна. Работа пожарных вроде должна была бы быть интересной, но показана тоже довольно обыденно и по большей части сводится к бесконечным окапыванием траншей и рубке кустиков и деревцев. Финальный пожар от которого почти вся бригада и погибла (это не спойлер, т.к. события реальные и общеизвестные) занимает от силы 5 минут и не представляет из себя чего-то сногсшибательного в визуальном плане. В общем кино добротно сделано и своего зрителя найдет, но я в итоге так и не понял что героического в том, чтобы так глупо умереть. И зачем нам показывали как они тренируются бегать и прятаться от огня, если в итоге это никак им не помогло.

Maxim

Flora Ну вы вообще прям киноман! :) Смотрите всё, как погляжу: и мейнстрим, и проходняк со всякими российскими быдло-попсовыми работами, и качественный сегмент, и арт-хаус наверняка идёт. То есть вполне можете посмотреть какую-нибудь комедию, потом Коэнов, потом Спилберга, а в иной раз и какого-нибудь Ларса фон Триера, да? Широкий диапазон!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...