Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Force

Цитата: Zontik от 26 апреля 2022 15:53:32
ОДИН?!!
Я в одном только этом списке насчитал четыре. Один даже взял себе на заметку.
да, из этого списка я не видел только "Пятое измерение". Нужно больше списков!

Zontik

Где-то я натыкался на сайт, где перечислены ВСЕ снятые фильмы с разделением на страны (или точнее, регионы). К каждому фильму прилагается описание. Настоящий царь-список!
Вот только никак не соображу, как сформулировать запрос, чтобы снова его найти.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

#257
Цитата: Zontik от 27 апреля 2022 09:24:37
Где-то я натыкался на сайт, где перечислены ВСЕ снятые фильмы с разделением на страны (или точнее, регионы). К каждому фильму прилагается описание. Настоящий царь-список!
Вот только никак не соображу, как сформулировать запрос, чтобы снова его найти.
Скудновато описание, язык сайта, фоновая картинка или другая символика, сайт только с описанием фильма или и смотреть можно, а так можно только примерные запросы составлять и вновь наткнуться на этот сайт.

Zontik

Боюсь, добавить особо нечего. Язык - русский. Картинка... очень разноцветный сайт, белый цвет фона не представлен. Данные разбиты: а) по региону (Голливуд, СССР/Россия, Европа, Азия) и б) внутри региона - по годам. Насчет того, можно ли посмотреть сами фильмы - не знаю, не интересовался, но ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь.
Не знаю, почему я не оставил себе ссылку, наверное, название сайта было слишком очевидным. Решил, что не забуду. Но не прошло и года...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

И тем не менее мне довольно быстро повезло. Вот он.

https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/y2022/

Как, однако, забавно работает память.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Да и вправду )

Так это общеизвестный сайт, на кинопоиске тоже есть такие фишки, я думал какой ни будь сайт скрытый от глаз общественности )

MoroseTroll

Насчёт "Severance" / "Разделения": подтверждаю, что сериал весьма занятный и злободневный (особенно для офисных работников).

P.S. Я долго думал, кого мне напоминает лицом Адам Скотт, и понял, что это ... ленивец Сид из "Ледникового периода".

Flora

ЦитироватьЯ долго думал, кого мне напоминает лицом Адам Скотт, и понял, что это ... ленивец Сид из "Ледникового периода".

А мне показалось что он скорее Том Круз на минималках.  :biggrin:

Flora

Halo

Сезон 1.
В игру не играл, но подозреваю что в сериале наворотили кучу параллельных сюжетных линий. В принципе неплохо так, бодренько, хоть и не тянет на шедевр, всё таки исходник не книга, а стрелялка с историей. Финал открыт, ждём второй сезон.

К графике нет претензий, качественно. Есть претензии к физике. Ну банально не могут люди внутри тележки, которая несётся еле вписываясь в повороты стоять даже не держась за поручни. И нормальной гравитации на куске камня с километр в поперечнике не может быть никакой.

В общем получился тот же Каратель, только в космосе. Смотреть можно.


Soldi

Flora, как ты умудряешься смотреть столько? Блин, у меня времени не хватает книгу почитать, а ты выдаешь всё новые и новые обзоры...  :up:

Flora

Рассказы из петли

Неплохо. Эдакий более взрослый, более мрачный, совершенно лишённый юмора и совершенно депрессивный вариант "Эврики". Тоже есть город в котором есть загадочная организация занимающаяся секретными научными экспериментами и следы этих экспериментов оказывают влияние на всех жителей.

Серию под номером 6 можно смело пропускать, т.к. такой откровенной гей повесточки я не видел со времен "Горбатой горы". Да и сама история добавлена чисто ради этого факта, т.к. вроде бы интересная фантастическая предпосылка о перемещении в параллельный мир раскрывается самым примитивным способом.

Чисто визуально сделано безупречно, серые тона, хмурое небо, ранняя весна или поздняя осень без зелени и снега, все эти странные роботы, странные сооружения и фантастические приспособления, придуманные Саймоном Столенхагом - аккуратно вплетены в историю.

В общем, если радости жизни надоели, острые чувства приелись, а яркие краски вызывают разражение - самое время смотреть "Рассказы из петли".  :bigsmirk:

MoroseTroll

Согласен, сериал вполне себе приятный. И да, насчёт серии №6 тоже полностью согласен.
Если честно, то и серия №5 слегка выбивается (в моём понимании) из общей колеи своей не совсем понятной идеей, но, возможно, тут чего-то не понимаю я.

Flora

#267
Оби-ван Кеноби

Вместе с Мандалорцем и Бобой Фетом составляет уже вполне достойный триптих. Юная принцесса Лея - та ещё заноза. Ну а старина Убиван - расклеился, размяк, потерял себя, но он справится. Вот кто реально расстроил - так это Дарт Вейдер. Силён, но по прежнему азартен и туповат. Впрочем тем самым ДВ он станет ещё только через 10 лет, когда окончательно заматереет, пока же это всё ещё просто мальчишка. Простим ему.

На данную часть много нареканий, но она не слабая, просто другая. Вполне достойно просмотра.  :up:

Flora

Пацаны. 3 сезон

Наконец-то!  :yay: Всем смотреть!  :up: Сериал держит марку.  :up:

Flora

Досмотрел пацанов. Ну, динамика немного подспала, но накал страстей только вырос. Градус переместился в область семейных и корпоративных тайн и интриг. Из новых интересных супов только Солдатик, с которым и будет связана остальная интрига.

Юмора по прежнему много и он хорош (количество непристойностей просто зашкаливает). Также хороши диалоги и сатира. Патриот хорош во всём, без него сериала вообще не было бы.

Категорически рекомендую всем любителям творчества Сета Рогена (если знаете о чём я).  :up: