Deceptive Shadows

Автор Shadowhide, 17 сентября 2012 02:19:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

buzykin

#30
Еще раз повторюсь: миссия впечатляющая. Однако разбор полетов, тем не менее, напрашивается (к отзыву Chuzhoi трудно что-либо добавить, однако незазорно и повториться)... Итак, pro & contra.

Pro:
1. Миссия абсолютно атмосферная, сделана в лучших воровских традициях.
2. Это создается синергизмом звука и визуального ряда.
3. Сюжет выстроен достаточно логично и последовательно, большая часть миссии проходится без особых напрягов головного мозга - присутствует геймплей!
4. Архитектура, в целом простоватая, однако при тусклом освещении смотрится великолепно.
5. Головоломки также вполне логичны.
6. Тексты, хотя и на английском, рассчитаны на средний уровень и вполне читаемы и понимаемы.
7. Доп. инвентарь имеется в избытке.

Contra: 
1. Миссия, почему-то нещадно тормозила в тех локациях, где росли красивые разноцветные деревья (там, где были таинст. ключ и брат Климент),

2. Хаммеритов насчитал всего пять, их диалоги были абсолютно непонятны (видимо с озвучкой перестаралась чересчур кондовые англичане).

3. Миссия изначально выполнена в слишком темной гамме (я так и не понял, это что - настройки данной миссии или моего компа/монитора? - попытки настроить гамму/яркость в главн. меню TDM почему-то каждый раз оканчивались неудачей - сбрасывались).

4. Эпизод с прыжками по крутящимся плитам в пустоте к месту, где находится рубин, на мой взгляд, излишен.

5. Клубы тумана (или пыли?) на 3-м основном этаже, не всегда и не на всех компах отображающиеся адекватно, также кажутся излишними.

В итоге: спасибо, получил удовольствие  и всем рекомендую  :applause:  :applause:  :applause:

Shadowhide

buzykin
спасибо за отзыв,рад что понравилось :)
ЦитироватьContra:
1. Миссия, почему-то нещадно тормозила в тех локациях, где росли красивые разноцветные деревья (там, где были таинст. ключ и брат Климент),
ну почему-же "почему-то" ? тормозила потому-что комп для даркмода слабоват (видеокарта Radeon9250?)


buzykin

Цитата: Shadowhide от 22 сентября 2012 18:24:04
ну почему-же "почему-то" ? тормозила потому-что комп для даркмода слабоват (видеокарта Radeon9250?)

угадал... но почему только там?  :confused: вроде, там совсем маленькие пространства... - а в туннелях все уже бегает? 

Shadowhide

#33
Цитироватьугадал... но почему только там?  :confused: вроде, там совсем маленькие пространства...
там движущиеся модельки + куча движущихся теней + куча движущихся источников света,которые пересекаются

Цитироватьа в туннелях все уже бегает? 
там ничего такого нету и все достаточно просто

а главном холле не тормозило ?

ReddeR

[off]
Цитироватьприсутствует гейплей
И тут геи? :o[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

buzykin

Цитата: ReddeR от 22 сентября 2012 20:16:52
[off]
Цитироватьприсутствует гейплей
И тут геи? :o[/off] 

какой дотошный - исправил

buzykin

Цитата: Shadowhide от 22 сентября 2012 19:48:16
а главном холле не тормозило ? 

немного притормаживало в том месте, где обеденный стол

Shadowhide

Цитата: buzykin от 22 сентября 2012 21:19:39
Цитата: Shadowhide от 22 сентября 2012 19:48:16
а главном холле не тормозило ? 

немного притормаживало в том месте, где обеденный стол
не удивительно,там более 20000 полигонов в кадре + тени,а это тоже полигоны

кстати меня немножко удивило что миссия людям нравится "визуально".
мне лично казалось что она не очень красивая,но возможно я просто поставил для себя сильно высокую планку :)

MoroseTroll

Как видишь, людям нравится цветное освещение. В противоположность большинству современных игр, стремящихся к реалистичной картинке, в случае с TDM эта реалистичность, похоже, не очень-то и нужна.

buzykin

Еще из плюсов это, конечно, концовка в романтическом ключе с журчанием воды и великолепной музыкой.

Из минусов (возможно, это одна из серьезных недоработок миссии)  отмечу следующее: [spoiler] если к колонне, на которой сидит горгулья, поставить тюк, а него - впритык ящик,  с целью  залезть и вставить второй глаз - блок, скрывающий потайное место с амулетом, только немного сдвигается, но не открывается![/spoiler] - выяснил путем ряда переигровок. В обновленной версии это лучше  реализовать стандартным способом -  смещение блока в вертикальной плоскости, иначе набежит толпа возмущенных игроков...  :biggrin:

Shadowhide

Цитата: buzykin от 23 сентября 2012 14:23:16

Из минусов (возможно, это одна из серьезных недоработок миссии)  отмечу следующее: [spoiler] если к колонне, на которой сидит горгулья, поставить тюк, а него - впритык ящик,  с целью  залезть и вставить второй глаз - блок, скрывающий потайное место с амулетом, только немного сдвигается, но не открывается![/spoiler] - выяснил путем ряда переигровок. В обновленной версии это лучше  реализовать стандартным способом -  смещение блока в вертикальной плоскости, иначе набежит толпа возмущенных игроков...  :biggrin:

[spoiler]даже если колонна не отодвинется из-за внешнего раздражителя - то амулет все-равно можно будет взять просто фробая в том месте [/spoiler]

buzykin

Цитата: Shadowhide от 23 сентября 2012 15:42:52
[spoiler]даже если колонна не отодвинется из-за внешнего раздражителя - то амулет все-равно можно будет взять просто фробая в том месте [/spoiler]

Я именно так им, причем совершенно случайно, и овладел!

Chuzhoi


LongShad

#43
Спасибо Brethren'у за прохождение, а то бросил бы.

Замечания:

Между прочим, все работает и на 1.06, зря апдейт качал.

У тушки, к-я лежит [spoiler]вместе с нами в камере[/spoiler], голова слишком темная. Поначалу я подумал что ее вообще нет.

Скрин загрузки отсутсвует. Фууууу!!! Грузится что-то долго, не в пример другим ФМ.

Рычаг за статуей - избитый прием. Когда нахожу статую, всегда осматриваю ее на предмет рычага за ней.

После того как [spoiler]в меня попадает огненный шар после получения амулета[/spoiler] - игра зависает.

Посл. часть миссии не понравилась, а вот концовка - очень.

Вопросы:

1) Можно ли открыть [spoiler]соседнюю камеру[/spoiler]?
2) Где весь остальной лут?

Наконец-то!

Shadowhide

ЦитироватьУ тушки, к-я лежит [spoiler]вместе с нами в камере[/spoiler], голова слишком темная. Поначалу я подумал что ее вообще нет.
голова не фробабельная,да и я ее не делал
ЦитироватьСкрин загрузки отсутсвует. Фууууу!!! Грузится что-то долго, не в пример другим ФМ.
да,отсутствует,но в отличии от других миссий,в которых кошерный скрин загрузки и брифинг с кнопочками,но детализация хуже чем в Т1 и скриптов нет вообще - я предпочел сделать миссию детализированной и насыщенной скриптами и монологами/диалогами,а не дешевыми картинками
вот тебе и грузится долго
ЦитироватьПосле того как [spoiler]в меня попадает огненный шар после получения амулета[/spoiler] - игра зависает.
какой комп ? небось процессор слабоват

Цитировать1) Можно ли открыть соседнюю камеру?
нет
Цитировать2) Где весь остальной лут?
в секретах