Семейство Windows

Автор Force, 17 сентября 2003 03:11:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

qw

Гордость испытал, да

Пора на семерку перелазить мне все-таки, на хрюше TLS древний, половина сайтов уже не открывается.

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 21 декабря 2019 09:32:15
У меня какой-то ступор на ровном месте. Что это за черный экран на втором снимке? Несколько минут разглядывал, но ничего не понял. Выглядит так, будто на большом мониторе изображен маленький - Рабочий стол XP в интерфейсе Аэро.
Нет, в интернете есть достаточно много картинок, снятых в подобном ракурсе, на которых отчетливо видно, что монитор с "хрюшей" вполне настоящий, а не то чтобы его показывают президенту по телевизору. Просто из всех посетителей я узнал только Собянина, поэтому его и запостил.

На самом деле (эта тема в прессе буквально на днях всплыла), для использования в органах власти в 2001 году была сертифицирована WinXP как "безопасная", и с тех пор никакие новые версии Windows больше не сертифицировались. Путин может и рад бы...

Zontik

Видимо, даже вирусы ее больше не поддерживают. Вот и стала безопасной.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Прихвостень

Цитата: qw от 21 декабря 2019 11:17:17
Гордость испытал, да

Пора на семерку перелазить мне все-таки, на хрюше TLS древний, половина сайтов уже не открывается.

Firefox 52.9.0 ESR или кастомные билды PaleMoon в помощь, будут открываться.
Без поддержки TLS 1.2 Хром (и браузеры на его основе) для дряхлого железа с XP уже довольно давно ограниченно юзабельны.
Разве что с медиа (ютуб, твич и тд) пошустрей работает. Но лучше на семёрку, действительно)

Vorob

Я на 10й винде дважды сталкивался с проблемами. Первый раз году в 2015, потерялось опознование дискретной видяхи в ноуте и ОС мне просто не давала запускать игры на нвидии. А вторая проблема возникла щас, в 2020. Хождение по папкам происходило с лагами. Стал удалять разные расширения, пробовать разгое говно из инета пока не заметил что индексирование грузит проц когда я бегаю по папкам. Удалил все директории из индексации и добавил их обратно, проблема ушла и ОС снова стала молниеносной :)

ReddeR

Сколько читаю о всяких проблемах 10-ки, о обновлениях, которые все ломают - нихера с таким не сталкивался. Все само обновляется, все работает. Мне что, просто везет?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

И я своей версией доволен - ничего вроде не лагает, разные старые игрульки с подходящими фиксами прекрасно запускаются на "десятке".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Нужны добровольцы для тестирования одной моей приблуды под Win11.

Flora

MoroseTroll

Дедушка недавно поставил, хвастался.  ;D :bigsmirk:

MoroseTroll

Припоминаю, да. Подожду, если отзовётся сам - не хочу быть навязчивым.

Zontik

Возможно, у нас на работе скоро обновят. Но пока сроки неизвестны.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

MoroseTroll
смотри личку с мылом
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Отлично! Если желающие ещё появятся, просьба откликнуться здесь или в личке.

MoroseTroll

[off]Сижу пока на Win10, где часто пользуюсь VMware Player. Так вот, говорит оный, что, мол, пора ему обновиться, ибо ошибки всякие исправлены да совместимость с Win11 добавлена. Обновился VMware Player... Загружаю виртуалку, а там такое творится, что без мата и не опишешь. Так что откатил я свежий VMware Player с 16.2.0 на стабильный 16.1.2, если вдруг кому любопытно.[/off]

MoroseTroll

Вопрос: что бы вы вернули в последние версии Windows того хорошего и удобного, что было до них, и/или же что бы вы добавили по своему усмотрению? Спрашиваю без подвоха, издевательств и прочих нехороших мотивов.