Старое железо: как выжить?

Автор ReddeR, 16 марта 2009 22:54:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Цитировать768 RAM
у меня мама только 512 макс держит. Гоневом кто-нить занимался? в смысле проца, видяхи, мышки...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

ReddeR В твоем случае гони, не гони, но из Радика 9600 Жефорс 9600 не получишь :lol:

Zontik

Чуть по теме: кажется, небольшой дисбаланс у твоей конфигурации. Оперативки маловато. У меня сейчас 2 Гб, так вот современные суперFM все равно загружаются долго, иногда минуты по две, но... только в первый раз. Во второй и все последующие - моментально. Думаю, что 2 Гб для Вора - это сверхизлишество, но, говорят, есть и другие игры...
Вывод: если есть возможность достать старые модули памяти (если они есть в природе, то вряд ли стоят дорого), надо добавить сколько возможно. Прироста FPS не обещаю, но общий уровень комфорта значительно повысится.
Сам еще относительно недавно сидел на AMD K6-2 550 МГц + 192 Мб оперативки... ну и чтобы Vorob окончательно отпал - видео: Matrox G400 с 32 Мб памяти на борту. Ну и Win98SE, само собой. Почти Cray.
На этой системе были неоднократно пройдены все Воры (исключая третьего), T2X (cо скрипом), куча других FM для TGold, построена "Золотая книга". Вывод: и на Марсе жизнь возможна! Но в несколько иной форме.
Если бы не проблема перегрева, пользовался бы этой системой и сейчас. Но когда взялся за DromEd всерьез, эта проблема внезапно превратилась в неразрешимую. Не помогали даже  дополнительные вентиляторы и снятая с корпуса крышка. Еще один вывод: когда апгрейд становится неизбежен, это понимаешь сразу.
Ну и последнее. Есть два подхода к решению технических проблем. Первый: купить новое устройство, если старое не справляется. Второй: настроить старое, чтобы выжать максимум, и отказать себе в некоторых излишествах. Я так понимаю, что эта ветка - для любителей (иногда вынужденных) второго подхода. Вопросы типа "почему?" здесь уже не выглядят уместными, скорее следует спрашивать "как?".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цитироватьдостать старые модули памяти (если они есть в природе, то вряд ли стоят дорого)
Вот как раз старые модули DDR стоят гораздо дороже современных DDR2...
Цитироватьу меня мама только 512 макс держит.
По общему объему или по размеру одной планки?

ReddeR

Flora
Еще труднее сдрам купить и дороже (проверено). По общему объему.
ЦитироватьЯ так понимаю, что эта ветка - для любителей (иногда вынужденных) второго подхода
Очень точно выразился.
ЦитироватьВывод: и на Марсе жизнь возможна!
Еще какая, не соскучишся :yes:
ЦитироватьСам еще относительно недавно сидел на AMD K6-2 550 МГц + 192 Мб оперативки... ну и чтобы Vorob окончательно отпал - видео: Matrox G400 с 32 Мб памяти на борту
Вот это как раз по теме. Когда сменил систему, поточнее?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorob

http://vorobfiles.narod.ru/Config/config.htm
Добавлено позже
Раз уж тут такая пьянка, ниже моё барахло старое :)

ReddeR

Vorob
:up:
Любишь менять машины. В принципе правильный подход.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

xxThief

Забил на апгрейды... Собрал домашнюю машинку со встроенным видео. Так, ничего особенного: пень 2180, 2 гига рамы, мамка на жифе 7100 с хдми-выходом на жк-панельку, тв-тюнер, вифи-адаптер, только диск поемче взял для хранения музыки-видео - 750 гигов (вороб ща усмехнеца). И усё...
Добавлено позже
Штатный разгон на 5-10% вполне допускаю, но не пользуюсь. Чем ковыряться с нормальным разгоном - лучше купить более крутое железо. Иначе - перегрев и шум, а также риск потерять данные...
Слыбый комп гнать бесполезно, навороченный - бессмысленно, средний - неинтересно.

Zontik

ЦитироватьКогда сменил систему, поточнее?
Сентябрь 2007. Но по ощущениям - вчера.
ЦитироватьЗабил на апгрейды...
Апгрейд - вещь такая... неоднозначная. Если заниматься им постоянно, не делая перерывов - удается менять колеса, не останавливая движения. Но стоит на полгодика отстать - как все. Что в итоге выливается в необходимость покупать/собирать полностью новую машину.
Период перманентной гонки вооружений пережил, отставание на несколько лет также попробовал на вкус. Второе понравилось больше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Блин, меняю комп раз в 4 года. Как раз он начинает сливать к тому времени. По моему за 4 года можно скопить на новый ящик. На ходу ничего не меняю почти, ну щас вот только хочу моник новый и соответственно видяху.

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

xxThief

Продать старье не проблема. У меня из старых железок не осталось ничего. Все продал.

Zontik

Видимо, это надо уметь. У меня так ни разу не вышло.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

4 года = 48 месяцев
700$/48 = 15$ в месяц
вполне терпимо для бюджета...
Я тоже все старье продаю. Сейчас только звуковушка одна и осталась. SounBlaster32 под ISA полноразмерный... :rolleyes:

xxThief

Zontik, не надо ничего уметь.
Открываем сайт местной интернет-барахолки (у нас это mycomp.ru). Смотрим предложения и спрос. И размещаем объяву со справедливой ценой.
Конечно, там полно барыг с не сильно цензурными месседжами. Но и адекватные люди заглядывают. Главное - не поддаваться на провокации, если вы уверены в справедливости установленной цены.
Иногда можно поторговаться и скинуть пару сотен рублей.
Топовое железо там не особо жалуют. Да и не особо предлагают - большая потеря в цене.
Главное не тушеваться. ;)
Вот у меня пара друзей - барыги по натуре. Вот они меня удивляли, когда сплавляли барахло по явно неадекватной цене. Я бы покраснел и не смог смотреть людям в глаза при этом, а им - хоть бы хны. :)