Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Flora

(Не)идеальные роботы

Миленькая авантюрная комедия про парочку жуликов, сделавших себе роботов-двойников. Но всё пошло не по плану. Довольно свежо и оригинально. К просмотру рекомендуется. Кино лёгкое, ненавязчивое. Можно было и лучше, но тут у нас всё же не ААА, а скорее БББ. Так что прощаем.

LongShad

#5641
Флеш (2023)

Много комп. графики и фансервиса.
Фильм просто погряз в попытке отсосать сразу всем поклонникам Бэтмена, Супермена, Флеша и некоторым другим.
Я не приветствую такое кино, целиком состоящее из отсылок и заимствований других фильмов.
То бишь, это фильм созданный исключительно чтобы заработать побольше денег, без какой-либо художественной составляющей и с уже набившей оскомину прописной истиной, повторенной кучу раз в других фильмах.
Еще смутило что актер, играющий ГГ в детстве - с другим разрезом глаз. Хотя я понимаю, у авторов просто других молодых актеров не было (шутка).

Zontik

Цитироватьнормальное кино сейчас делают
испанцы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Цитироватьиспанцы.
примеры?

Король неба

Их ответ топ гану. Героическое китайское кино про героических китайских лётчиков-испытателей. Очень красивые съёмки. Неплохая подноготная. Не битва на озере, но вполне достойно. К просмотру рекомендуется.

Zontik

Цитироватьпримеры?
Невидимый гость, Временная петля, Тело, Платформа, Погребенный заживо, Машинист, Бункер...
Это только из того, что запомнилось в последнее время.
Что мне нравится в испанских фильмах: от них не знаешь, чего ожидать. Голливуд предсказуем на 95%, их фильмы более зрелищные, но это и всё. Испанцы пока пробуют себя на стыке жанров, и это всегда интересно.
Три мушкетера. Д'Артаньян (Франция, 2023)
Красивое кино. Каждый кадр можно разглядывать. Однако критическое мышление лучше отключить, иначе лихая стрельба из однозарядных пистолетов вас сильно озадачит, возможно, даже больше, чем прическа брата короля в стиле Зорга из "Пятого элемента". Сцена снайперского покушения в духе "Дня Шакала" идет бонусом.
Нет-нет, не чешите в затылке. В книге этого не было. В книге слишком многое оказалось упущено, и авторы сценария это с лихвой компенсировали. Вообще этот фильм имеет к книге такое же отношение, как "Темная башня" - к одноименному роману Кинга. В них отчасти совпадают действующие лица и есть некоторое сходство сюжетов. Но все совпадения, очевидно, следует считать случайными или попытками следовать исторической правде (???). Начать с того, что Атос по сюжету фильма - протестант (!!!)
Вообще актерская игра нареканий не вызывает, а если уж никак не удастся абстрагироваться от книги, то можно заметить, что на Д'Артаньяна больше всего похож не сам Д'Артаньян, а король Людовик; что Атосу давно пора на пенсию даже по российским законам; что Портос потерял все свое обаяние вместе с избыточным весом, а Арамису больше пристала бы роль пирата. В общем, крайне нестандартный подход к литературному наследию. Стоит ознакомиться хотя бы из чистого любопытства.
Да, я ведь не сказал о том, что это всего лишь первый фильм будущей франшизы? Следующий настигнет нас уже в декабре. Трепещите! Скоро настанет время удивительных историй...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьНевидимый гость, Временная петля, Тело, Платформа, Погребенный заживо, Машинист, Бункер...
Дык, ты за 20 летний период выбрал 7 фильмов и делаешь вывод что они снимают нормальное кино в том смысле как имел ввиду я что
Цитироватьнормальное кино сейчас
? В таком случае не вижу смысла использовать мою цитату, т.к. она никак не связана с дальнейшим выводом. Ну разве что было лень самому на клавиатуре кнопки нажимать... ))


Zontik

Но я-то их посмотрел не за 20 лет!
Зато откровенно плохих мне среди испанских, в отличие от голливудских, совсем не попадалось. В итоге выбирать испанские фильмы для просмотра не боюсь, голливудские - опасаюсь, а индийские и датские априори идут лесом. Российские же - только по рекомендации проверенных людей, поскольку самому в куче хлама жемчужину не отыскать никогда, а они, как правило, того стоят.
А у тебя есть какие-то сведения, что испанцы все хорошее уже давно отсняли и ныне почивают на лаврах? Ладно, буду иметь это в виду.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Мне запомнился один испанский фильм, в котором отец сдал своего сына в некое пыточное заведение для перевоспитания трудных подростков. Как называется, не помню. Смотрел вроде лет 8 или 10 назад. В общем, совсем недавно.

А "Машинист" разве испанский фильм? Судя по списку актеров, он испанский... процентов на пять. Впрочем, снят, похоже, на испанские деньги. Тогда понятно.

Спасибо за список. Я тут немного заинтересовался... испаноязычным миром. Буду иметь в виду.

Flora

ЦитироватьЗато откровенно плохих мне среди испанских, в отличие от голливудских, совсем не попадалось.
Думаю что тут сыграл свою роль тот факт, что плохое испанское кино просто до нас не доходит. Банально никто не тратит время на перевод и озвучку.

А так, вот глянул статистику:
Судя по кинопоиску у испанцев всего 1,5 % фильмов с рейтингом выше 7, США - 2%, Россия (без СССР) - 10,6%.

nemyax

А я Лабиринт Фавна недавно поглядел, он наполовину испанский, а на другую мексиканский (то есть опять же частично испанский). И остался доволен.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

Да, "Лабиринт Фавна" - очень хороший фильм.

Zontik

ЦитироватьДумаю что тут сыграл свою роль тот факт, что плохое испанское кино просто до нас не доходит.
Вполне возможно. Но это лишь подводит теоретическую базу под мои практические выводы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьНо это лишь подводит теоретическую базу под мои практические выводы.
Ну если ты согласен что они ошибочные, то - да.

Flora

Банк Дэйва

Британский финансовый регулятор не выдавал лицензии на новые банки уже 150 лет, однако один чувак из маленького северного городка внезапно решил что сможет взять и открыть новый банк для нужд горожан, а не ради прибыли. Почти по реальным событиям и даже с ожидаемым финалом.

У нас это называется микрофинансовая организация и их полно и никто не запрещает. Но у них другой расклад. Поэтому получился почти финансовый триллер, в котором нашлось место и мелодраме и рок-н-роллу  :drummer: :guitarist: :guitarist: и караоке и судебным тяжбам.

Миленько. К просмотру рекомендуется. Британское кино - редкость на наших экранах.

Flora

Семейка монстов (2020)
Petit vampire(12+)


Мультик по французским комиксам. Миленько. Не тупая детская ржака с приколами, скорее напомнило творчество Уэса Андерсона, типа "Остров собак" или "Бесподобный мистер Фокс". Т.е. что-то взрослое и серьёзное, но слегка упрощённое. Много намешали и не всё раскрыли, но солянка получилась сытная и удобоваримая. Рекомендую.