Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Pier

Цитата: Flora от 18 сентября 2011 19:53:00
Залечь на дно в Брюге, посмотрел и до сих пор не пойму что там находят? Какое то фуфло.
Согласен, мне тоже не понравилось. Всегда стараюсь отыскать положительные моменты даже в самом дерьмовом фильме, но "Брюгге" прям вообще туфта, что даже обсуждать не хочется

Schelfia

Пожелание к просмотру:
Цитироватьну если закрыть глаза и заблокировать мозг ...
:lol:
Flora! Оппоненты Ларса фон Триера были бы в восторге. Посмотрю, конечно, всё равно :)  2012 был в этом плане, наверное, оптимистичнее, там оставшаяся горстка счастливчиков на ковчегах рассекала.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Zontik

Кот в сапогах
Фильм почти лишен аллюзий, на которых был построен "Шрек". В чем-то это сделало его беднее, но, с другой стороны, в "Шреках" с этим порой ощущался явный перебор, так что "Кот" в этом плане куда самостоятельнее и даже может рассматриваться не как дополнение к "Шреку", а вполне самостоятельное кино. Кстати, для любопытствующих: Шрек в "Коте" даже не упоминается. Что естественно, ибо это - предыстория. Но, честно говоря, я ожидал, что авторы не удержатся и вставят какие-либо намеки. Не заметил ни одного. Порадовала такая воздержанность.
Нормально. Для детей - так даже вполне. Пошлых шуток практически нет, а те, что есть (ну, проскользнула парочка в самом начале), можно при первом просмотре и не заметить. Сюжет хоть и достаточно примитивен, но это уже соображается после выхода из зала, а во время кино все кажется естественным.
Анимация довольно качественная. Да, и еще: едва ли не первый увиденный мною фильм, в котором 3D-эффекты оказались к месту. Хотя в очках все равно сидеть неприятно.
Перед просмотром фильма был запущен трейлер "Хранителя времени", в конце которого, после традиционного Coming Soon, появилась внушающая оптимизм надпись: "Также и в 2D". Появилась слабая надежда, что до кого-то наконец дошло, что 3D принимается зрителями далеко не единогласно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Thief Holy Thief

Посмотрел сегодня эту самую Меланхолию, отличный фильм как по мне, так что меня режиссер еще ни разу не разочаровал пока. С самого начала задается правильное настроение, подводит к логическому завершению. Просто наверное если сразу кажется нудным этот фильм, лучше выключить и попробовать посмотреть в другой раз, может попадет под настроение :)
Вообще фильм о страхе перед смертью наверное  :angel:

Flora

#2224
Цитироватьменя режиссер еще ни разу не разочаровал пока
О, так "Танцующая в темноте" тоже его! Такая же нудятина. Тьфу ты, знал бы, даже смотреть не стал бы. Теперь запомню что Ларса фон Триера смотреть не надо... :)

Уж лучше Тарковского пересмотреть (хоть я его и не люблю)... Стиль похож, но Тарковский - всё ж милее и роднее.

Кажется я понял в чём штука, я совершенно не переношу попыток манипуляции собственным сознанием. И если так требуется по сценарию - поддаться и плыть по течению, то я начинаю наоборот бороться, сопротивляться или просто отхожу в сторону. Поэтому все такие фильмы - не для меня. Увы. Надо будет составить себе списочек, чтобы время зря не тратить...

Fernan

Совсем недетское кино
Самый лучший молодежный фильм-пародия, что я смотрел. Что важно, актеры стараются играть серьезно, а не изображают полных идиотов, поэтому все выглядит именно как стеб, а не фантазии душевнобольного.. Хотя пошлых шуток никто не отменял :).

Flora

Бунраку

Если кто ещё не видел - рекомендую. НЕ категорически и не всем, т.к. кино нишевое, но все любители стильной, костюмированой резни и мордобоя в необычных декорациях книжки-панорамки - оценят по достоинству. Претензий к фильму всего 2: суть происходящего (она довольно бредовая) и реализация (упор на зрелищность в ущерб здравому смыслу). Зато такое количество колоритных персонажей в одном фильме я наблюдал разве что в Городе Грехов.  :applause:

elvis

#2227
Все смотрим "Zero II"
Все обязательно смотрим "Zero II"
1826 дней..  в прошлом.

Soldi

Аноним,
ещё одна версия про великие творения Вильяма нашего Шекспира. Понравилось.
НО на что хочу обратить внимание: в начале фильма человек в плаще бежит по темному городу, за ним бегут стражники. Темные переулки, высокие дома, всё в тенях, крепостные башни тянутся в вышину. Ну точно, Гаррет от кого то скрывается. И тут я подумал - если бы про Гаррета сняли бы фильм, то атмосфера фильма "Аноним" подошла бы идеально.

Fernan

Не пинайте сильно, но побывал на премьере Сумерек (почти последняя часть). Естественно, мыло мыльное, но есть и несколько малюсеньких положительных моментов: гримеров вроде бы в этот раз взяли не с ПТУ, режиссер специально (тогда однозначный вин!) или случайно снял свадьбу главных героев в стебной манере американских комедий, и... все пожалуй :).
----------------
Ну и очень приятно был удивлен, посмотрев Город воров Бена Аффлека с самим же Беном в главных ролях. История про ирландских грабителей банков, поэтому не рекомендуется смотреть с детьми. Сначала немного раздражало постоянно задумчивое роденовское лицо Бена, но к середине фильма он от него смог избавиться. В остальном, у меня претензий нет - герои, сюжет, актеры отличные... Плюс: практически все герои в фильме "серы", т.е. в них есть как отрицательные, так и положительные стороны, нет однобокости (Цветочник скорее исключение).
p.s.: И когда, интересно, Аффлек ирландский акцент приобрести успел?

Flora

Один день

Серьёзная мелодрама. Покажите своей девушке. Готовьте носовые платки. Фраза: "Потрахался в жилетку" - просто находка режиссёра (или переводчика).

Бабло

Типа от создателей "Бумера" и "Жмурки". Для тех кто соскучился по хорошей авантюрной криминальной комедии. До уровня "Дежавю" конечно не дотягивает, а уж до уровня "Джентельмены удачи" вообще как до Луны, но на безрыбье - вполне себе. Лихо закрученый сюжет и масса колоритных представителей закона и незакона присутствуют.

Ну и до кучи: "Мальчишник в Новом Орлеане"

Это для озабоченых подростков. Сиськи, жопы, какашки попадающие в вентилятор и прочий молодёжный юмор. Кармен Электра в полный рост. Иногда - можно, даже нужно. Для контраста, тскть.

Flora

Нечто (2011)

Типа по мотивам всем известного старого фильма. Неплохо для единоразового просмотра на безрыбье. Особенно ежели оригинал не видел. Претензии только к сути, она как обычно не выдерживает никакой критики. Обнаружили ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ космический корабль и вмерзшее в лёд хрензнаетчто. При этом на корабль - ноль на массу, зато 10 человек, как с писаной торбой, носятся вокруг куска мороженого 100000 лет мяса. Ну и вообще по мелочи. А так все элементы хорошего ужастика выдержаны строго.

Schelfia

#2232
 
ЦитироватьПри этом на корабль - ноль на массу
Flora, так они там всё больше по углю специалисты были, как я поняла. =)
Да, вообще-то неплохой фильмец получился. По мотивам - что было ДО. Как раз про ту самую норвежскую станцию. И Карпентера они, конечно, не переплюнули. И хорошо, чего там. Приквел приквелом, но смотрела не отрываясь. В конце, когда пошла тема Морриконе, хорошо стало :) Вот теперь, самое то - пересмотреть нетленку.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

elvis

сегодня утром вытянул. отложу на рабочий вечерок.
1826 дней..  в прошлом.

Tichrus

Цитата: elvis от 26 ноября 2011 01:14:19
сегодня утром вытянул. отложу на рабочий вечерок.

не порти себе конец дня .

Как украсть небоскрёб

Но только с дубляжом.  Качество ТС , но приемлемо, звук с камрипа, но путёвый .  Неплохой фильм, куча хороших ( известных) актёров . Как постарела Теа Леони ...

Палата

Карпентер тоже сдаёт...
"Запрещённый приём" . Кто кого оПЛАГИАТил ?... Палата вроде раньше вышла?
Вообще-то всё ясно было сразу... :idea:
Я слежу за вами