Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Flora

"Горько!"

А неплохо! Грубовато местами, но с юмором и душой. Поржать можно. Светлаков появляется только под конец чисто для мебели и играет самого себя.

"Одноклассники 2"

Тоже ничего. Правда так и не смог вспомнить про что была первая часть, видимо эту постигнет та же участь... Лучший гэг - с надувной лодкой.

Clopik

Гравитация (2013)
Первый, последний и самый часто повторяемый вопрос у меня был: нафига?! Зачем и для чего это снято? Показать, каких высот достигли компьютерные технологии? Нафига звать в эту технодемку таких дорогостоящих актёров? Да, в фильме хорошо показано состояние невесомости (я даже удивляюсь - неужели перед зелёным экраном все сцены сняты?), но при этом такое количество огрех и логических ляпов, что воспринимать серьёзно не получается. Сюжет фильма: летят-кричат, немного болтают. Повторить N раз. Ох да, они ещё много и по-разному дышат.
В общем, без 3Д и объёмного звука смотреть не имеет никакого смысла. Потому что, если убрать эффектные съёмки с летящими в глаза обломками и шикарное звуковое сопровождение, останется только Сандра Баллок в шортиках наедине с адовой прорвой тупняков.

Свет вокруг / Everything Is Illuminated (2005)
Неожиданно трогательный, чувственный фильм о еврейском американце, который решил посетить Украину в поисках прошлого их семьи. Здесь есть место и комедии, и самым серьёзным вопросам. Классно подобраны актёры, Украина показана без всякой клюквы и сала, а вполне естественно.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Vorob

Поймай меня, если сможешь (2002)

Это первый фильм чудака Спилдберга который я смотрел не с косой рожей. Остальные его "шедевры" меня не впечатлили.

Xionus

[off]
Цитата: Vorob от 30 ноября 2013 12:17:14
Это первый фильм чудака Спилдберга который я смотрел не с косой рожей. Остальные его "шедевры" меня не впечатлили.
Самое новье у него и правда ерунда, но вот только не надо наездов ни на "Юрский парк", ни на "Войну миров".[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

ЦитироватьЮрский парк

Фильм для детей и любителей спецэффектов. На семерочку и то только если ты в начале 90х живешь. Потом стали доить эту мертвую тему и вообще срамота. Фильм аля аватар, посмотрел и забыл.

ЦитироватьВойну миров

А я и не знал что это он снял. Но теперь понял причину моей нелюбви. По делу сказать ничего не могу ибо уже не помню.

Вообще за спилдбергом замечена любовь к историям где дети что-то изучают и разруливают. Искусственный разум, ET, Супер 8. Все эти фильмы отвратное скучное говно. Дети могут только жвачку лепить к партам и попу плохо вытирать. А когда они показаны в фильмах как герои решающие проблему это просто смешно и нелепо...

Ооо еще он снял Спасти рядового Райна. Вот уж царь всех говнин.

Но, кстати, он снял Терминал, который мне понравился и Особое мнение, которое тоже ничего. И все же больше говна он рожает.

Vorob

1993 — «Список Шиндлера» / Schindler's List

Еще не смотрел.

1975 — «Челюсти» / Jaws

Круть :)

Индианы меня не особо проперли.

UL

Сталинград

Российский фильм. Переборол себя и нажал на play. Кратко, кино снимать так и не научились.
Сценарий гавно, хотя начало многообещающее. Опять много говорящих голов и много сцен-посиделок. Актёры второго плана видимо очень сильно доплачивали, чтобы попасть в ленту, даром таких бездарей не надоть. Да и первые роли однотипные все. Единственное исключение немец и его начальник, вот они молодцы, сыграли от души, в результате как ни кощунственно это звучит уже к середине фильма искренне симпатизировал немецкой стороне (а фильм должен вызывать какбэ партиотические чуства, но если следовать теории заговора, то вполне возможно так и было задумано).
Кто ещё молодцы. Операторская работа неплохая, каскадеры и спецэффекты твердая пятерка.
Что еще отвратно, музыка - ни о чём, не запоминается, не трогает, костюмы и грим ужасно, диалоги - скукота и наигранный эмоциональный шлак, опять же за исключением немцев.
Никакой морали после фильма для себя не вынес.
Ничто не имеет значения, только цель.

Dront

Последний рубеж
Что это, вкратце: средненький боевичок по книжке. И Дж. Стэтхем.

Что понравилось:

- сюжет чуть сложнее ожидаемого;
- постепенное нагнетание атмосферы;
- общая правдоподобность происходящего; ляпы искать просто расхотелось в процессе.

Что не понравилось:

- общая идея - штамп на штампе.
- довольно мало драк, стрельб и прочего характерного для боевика экшона (около 1/3 фильма, если не 1/4);

Общая оценка - 7/10.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

ReddeR

Что хорошего можно посмотреть старого, черно-белого, не советского?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

nemyax

Цитата: ReddeR от 06 декабря 2013 10:45:37
Что хорошего можно посмотреть старого, черно-белого, не советского?
A Streetcar Named Desire, можбыть.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

sneaking human

ReddeR, если не видел
1) Квартира с Джеком Леммоном
2) Харви (Джейм Стюарт) - слегка чудная комедия
3) Странная парочка опять же с Джеком Леммоном (шикарно).
а ещё большинство фильмов студии Focus Features, хорошо снимают.
Три щелчка за Грулиака !

Xionus

ReddeR, линчевская "Голова-ластик" тоже несоветская и ч/б, закос под старину  :sly: Но вот хороший ли этот фильм - вопрос спорный. Да Вы, почтенный, его наверняка уже видели.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Цитата: ReddeR от 06 декабря 2013 10:45:37
Что хорошего можно посмотреть старого, черно-белого, не советского?
"Прибытие поезда". Братья Люмьер.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Капитан Филлипс
Впервые пошла на фильм по принципу "а че тут ближайшее?" и осталась довольна. Отличный фильмец в своем жанре, сопереживательный такой. Ничуть не затянут, хоть и идет больше двух часов. Ниче не бесит, хоть и присутствуют эпические сцены. Даже появилось желание пересмотреть как-нибудь попозже.
Life's too short, so I can't wait!