Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty (2013)
Фильм оказался неожиданно ярким, с крутыми спецэффектами и красивыми съёмками, но вместе с тем, довольно скромным и не растерял смысловой ценности. Отличный пример, как без взрывов и тридэ сделать впечатляющее кино, которое будет ещё и чему-то учить. Не знаю, как Флоре, а мне актёрская игра очень понравилась, все тут на своих местах. А главное - в фильме чувствуется искренность. Жаль, что не попала в кинотеатр на него вовремя(
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Clopik, да я не про игру, а про то что фильму чего-то не хватает чтобы ух... Ну не получается второй Форест Гамп из Факера... Чуть-чуть наигрывает, самую малость, и всё, баста! Очарование момента теряется, теряется доверие к происходящему... Чутка персонажы аляповатые все, гипертрофированные. Из-за этого наверное...

Fernan

Ной

Понравился. Даже 3D было к месту и даже не напрягало.
Сюжет по мотиву ветхозаветной истории, а не ее экранизация, поэтому с оригиналом сравнивать не стоит. Незнающие тоже могут спокойно смотреть, непонятных и неизвестных моментов не заметил. Кроу и Хопкинс как всегда на высоте, остальные актеры по большому счету массовка. Хотя еще немного выделился Хам. Визуально тоже все понравилось.
п.с.: Расселу Кроу стоит задуматься о роли бомжа-алкаша. :biggrin:

Clopik

Цитата: Flora от 02 апреля 2014 19:22:12
Clopik, да я не про игру, а про то что фильму чего-то не хватает чтобы ух... Ну не получается второй Форест Гамп из Факера... Чуть-чуть наигрывает, самую малость, и всё, баста! Очарование момента теряется, теряется доверие к происходящему... Чутка персонажы аляповатые все, гипертрофированные. Из-за этого наверное...
Ничего такого не заметила. По мне, так все, как влитые, в своих ролях. Такой вот он, офисный планктон: простой, местами нелепый, временами смешной. Залипает на ходу. Девушки стесняется. А когда у него начинает что-то серьёзно получаться, он сам не до конца в это верит. Даже в конце он не становится каким-то героем, а просто человеком, который СМОГ. Это трогательная, тонкая история, и тут не должно быть никаких "ух".
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

ЦитироватьЭто трогательная, тонкая история, и тут не должно быть никаких "ух".
на мой взгляд, она должна была получиться такой, но не дотянула...

nemyax

Тебе конец / You're Next
Неожиданно для себя посмотрел этот фильмчик неопределённого жанра. Начало обещает занудный трешак из серии "компашка в загородном доме, и всех по очереди убивают, потому что так надо". Но к середине сбрасываются маски, кинцо приобретает интригу, меняет тональность и добавляет годного ч0рного юмора. Если досидите до середины, то скорее всего досмотрите с удовольствием, благо всего полтора часа.
А кто помнит такую трешанину, как "Реаниматор" или "Извне", обратите внимание, как чудно сохранилась Барбара Крэмптон.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Геракл. Начало легенды.

На трезвую голову смотреть не рекомендую. Мозг мешать будет. А так - вполне себе годный мордобой ниочём.

Scrp007

В последнее время как-то поднадоела импортная фантастика. Кроме спецэффектов мало смысла. В поисках натолкнулся тут на подзабытый отечественный фильм Посредник по мотивам повести Александра Мирера «Главный полдень». Советую посмотреть, кто не видел.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

ЦитироватьПосредник
:up: :up: :up:  :agree:
А книжка ещё лучше.

Scrp007

Да, надо прочесть, пишут что автор был не во всем согласен с режиссером. Интересно бует разобраться  :littlecrazy:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Читал "Главный полдень" и был совсем не впечатлен - пацаны-герои почему-то стойко ассоциировались с Томом Сойером и Геком Финном, сама идея инопланетного десанта в районном городке пришлась не по душе, домучил с трудом эту часть. Советую прочесть вторую часть - она намного лучше, полноценное фантастическое произведение. А просмотра "Посредника" хватило минут на двадцать - очень похоже на "Сталкера" Тарковского, скучный, тягучий фильме, имеющий крайне мало общего с "Пикником". У Мирера там хоть светило солнышко и городок создавал вид жилого, пусть и зараженного ментальными паразитами, а в этой тягомотине - пустыри, индустриальные пейзажи, серое небо, мертвенные диалоги  :nono:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, и не говори! Ни тебе роботов, ни тебе сисек, ни искромётного юмора, даже мордобоя нормального на световых мечах и того нет...  :eeeh:

Xionus

Цитата: Flora от 09 апреля 2014 01:50:42
Xionus, и не говори! Ни тебе роботов, ни тебе сисек, ни искромётного юмора, даже мордобоя нормального на световых мечах и того нет...  :eeeh:
Ну да, одна только муть и тоска зеленая, как в "Сталкере" или "Гадких лебедях"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#2953
Да вот кстати
ЦитироватьНаучная секция пилотов
Вы это прикольнулись, да? Это ж бред. Если это детектив, то как можно было так скучно снять детектив? Если это артхаус, то... ну да, понятно, тут и глубокомысленые операторские извращения, типа вертикальной съемки или проплывания камеры вдоль всяких аквариумов к месту действия, что занимает в итоге половину экранного времени... Я вообще-то люблю артхаус, ну так, умеренно. И даже неумеренно люблю российский кинематограф - готова простить ему почти все что угодно. И я просто обожаю детективы. Но это.. нет, не впечатлило, мягко говоря. Сам сюжет про метро-маньяка занятный, но я бы лучше его в качестве эпизода какого-нить современного детективного сериала посмотрела - уверена, было бы куда интереснее и глубокомысленнее.

И таки я даже боюсь продолжать смотреть "список Сиамского", потому что номер 2
ЦитироватьОкраина
Это я просто не смогла смотреть больше 20 минут, такая скукота. Но писать пока больше ничего не буду, постараюсь таки досмотреть.
И все-таки такое впечатление, что списочег состоит из достойных конкурентов "Зеленого слоника". Я то думала, у нас один такой люто-трешовый артхаусный "шедевр" из 90-х, а их, оказывается, много...
Life's too short, so I can't wait!

S.Siamsky

Krackly, ну так я же сразу отметил в той теме, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
Мне, к примеру, и фильмы от группы НОМ зело нравятся. И я их тоже кое-кому рекомендую.
Но не всем и не каждому. Патамушто сильно на любителя.

Так что бросай ружьё да всплывай поскорее.
Szybko, szybko, geht der ab!