Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Tichrus

Да нет , это всё таки 2 из 5 , если не 1 .  Э-э-э...  ,   где деньги ,  Крис  :doh:
Я слежу за вами

Fernan

Обитель проклятых
Прекрасный фильм, жалко, что у нас в городе в кинотеатрах его не показывали. Чем-то похож на "Остров проклятых", но интереснее, логичнее и понятнее... да и красивее тоже. :)
Всем любителям крутых и неожиданных сюжетых поворотов смотреть обязательно.

P.s.: в некоторых моментах психбольница мне напомнила Колыбель Шейлбридж. :)

elvis

Заценил. Кстати - недавно попала на глаза фраза - лучше плакать у психолога, чем улыбаться у психиатра. Подумал, что не все так однозначно. В этом фильме:
"- Он думает что он лошадь.
- Вы его лечите?
- Зачем делать из счастливой лошади несчастного человека?"
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

Цитата: elvis от 14 ноября 2014 00:19:00
Зачем делать из счастливой лошади несчастного человека?
[off]Ну прямо жизненный путь Ксении Анатольевны Собчак.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

elvis

1826 дней..  в прошлом.

Flora

Типа Копы

Неплохая комедия под пиво с друзьями. Или для метро.

Clopik

Обитель проклятых / Eliza Graves (2014)
Действительно, очень хороший фильм с замечательной актёрской игрой и интригующим сюжетом. Хотя мне в эту тему Madhouse больше понравился (Посмотрела трейлер и увидела там много мяса, которого вообще не помню).
P.S.: все дурки чем-то напоминают Колыбель. Особенно, киношные :)

Миллион способов умереть на Диком Западе / Миллион способов потерять голову / A Million Ways to Die in the West (2014)
"Да, усы! Да, усы!
Если ты отпустишь усы."
Главный герой - неудачник и трус, но очень осведомлённый и воспитанный человек, которого бросает девушка. Чтобы её вернуть, он готов на всё... ну, на всё, что не убивает и не причиняет вред здоровью. Главная героиня - роскошная женщина со светлыми волосами и тёмным прошлым, приезжает в городишко, где решает помочь одному доброму парню вернуть его девушку, но неожиданно находит себя. Да, с такого угла это всё приятно смотреть.
Фильм на поржать с друзьями в субботу под пивко. Местами пошлый, местами сортирный, а местами совсем уж быдлянский юмор перемежается отменным стёбом над "романтикой" Дикого Запада. Название говорящее. Вас могут застрелить бандиты или пьяные соседи, сожрать дикие звери, скосить болезни, но если они не справятся, то закончит дело местный лекарь. Есть отсылки к другим фильмам, например "Джанго освобождённый" и "Назад в будущее 3". Ну... если бы авторы не увлекались пи-пи и ка-ка, то можно было советовать всем как искромётную комедию, а так - только с друзьями под пивко)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

Беглецы

Наше кино, Сибирь 1903 год, интригующий сюжет, но такое ощущение что заканчивается на половине фильма.  :littlecrazy: Да, главная фишка - немая Елизавета Боярская. Я думаю она наконец-то нашла своё амплуа.

ЗЫЖ Сиськи тоже будут.  :up: :yay:

Clopik

#3008
Интерстеллар / Interstellar (2014)
Нууу, фильм отнюдь не так плох, как я ожидала. Ни в какую десятку лучших я, конечно, его не поставила бы (и по-прежнему не понятна вся эта истерия вокруг него), но это в целом неплохой фильм, где мало до чего докопаешься. Единственное, что резануло глаз - профессионалы, учёные и инженеры, которые друг другу зачем-то объясняют элементарные вещи. Вместе с тем, в других местах авторы наоборот перемудрили, ничего не объяснив. Ну и ладно! В целом идея мне нравится. "Любовь - это сила, ничуть не хуже гравитации, способная преодолеть время и пространство" - это хорошо, это хорошая мысль. Один... назовём это "умным человеком", тоже говорил, что любовь способна схлопывать пространство.
Название - мрак. Нельзя было нормально перевести?

Машинист / El Maquinista / the Machinist (2004)
Как бы так сказать, чтобы не заспойлерить... В общем, главный герой страдает бессонницей уже год, он выглядит как засушенное дерьмо измождённым, память подводит его, вокруг происходят странные события, а окружающие говорят, что у него едет крыша. Странно при этом, что Трэвор может есть, заниматься сексом и работать (на деле отбросил он копыта бы куда раньше, но, видимо, спит, как дельфин - половинками мозга по очереди). Фильм тяжёлый, тягучий, и хочется его поставить на паузу и досмотреть завтра, но не оторваться, потому что слишком интересно и затягивает. Кристиан Бэйл здесь просто восхитителен (и сбросил для этой роли 26 кило, о чём наверняка все знают)! Если после просмотра "Американского психопата" и "Тёмного рыцаря" я начала было в нём разочаровываться, то теперь всё встало на свои места. Вообще радует актёрская игра и музыкальное сопровождение.
Только он никакой не машинист, а токарь-фрезеровщик. Да что с вами, локализаторы?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Fernan

Голодные Игры: Сойка-пересмешница, 1 часть
Мдя, не ожидал, что, пожалуй, потенциально самую зрелищную часть книжной трилогии снимут так блекло и даже скучно, во всяком случае ее первую часть. Практически весь фильм пустые диалоги, Лоуренс на молоденькую девочку уже явно не тянет, толковый боевик и фантастику не разглядел.

Krackly

#3010
Интерстеллар
А мне понравилось, даже очень. Хорошая, годная научная фантастика. Есть и экшен, и драматичные моменты, есть эпичность, но без навязчивого пафоса. Герои, вызывающие сопереживание. Очень классно соблюдена удобоваримая скорость повествования. Фильм длинный, насыщенный событиями (такая то эпичная история разворачивается), но нисколько не затянут. И обратного тоже нет - ощущения, что куча событий как-то смазано подается. Здесь все "с чувством, с толком, с расстановкой", тассказать. Ну и сама история пронимает. Есть место и морали, и психологии в чем-то. В общем, рада, что все-таки сходила.
Life's too short, so I can't wait!

242

#3011
Под влиянием Isolation пересмотрел тут Чужих, первых 2-х. Мде, когда-то очень давно я по этому пёрся и персматривал надцать раз. Сейчас же никаких эмоций, еле досмотрел.

ЦитироватьТолько он никакой не машинист, а токарь-фрезеровщик. Да что с вами, локализаторы?


Предлагаешь назвать фильм "Фрезеровщик"?

Maxim

Представляю.... "Эй, Вася, ты уже ходил на Фрезеровщика?"
"Это который токарь?"
"Ну да! Народ, айда на фрезировщика"
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Да, чтобы народ валом повалил, надо назвать как-то вроде "Бессонная резня фрезой".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

242

#3014
Машинист - механик, управляющий транспортной или другой самодвижущейся машиной, механическим устройством. М. горного комбайна. М. сцены (в театре).

Машинист - рабочий, управляющий машиной.

назвать машинистом токаря-фрезеровщика вполне законно.

Цитата: Zontik от 02 декабря 2014 13:56:18
Да, чтобы народ валом повалил, надо назвать как-то вроде "Бессонная резня фрезой".

Кста, техасская резня очень даже фильмец, несмотря на маловпечатляющее название :)