Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Посмотрел "Интерстеллар" на диване. Не так занудно как "Inception", от которой непонятно почему фанатеет столько народу, но рука создателя чувствуется. Хвилософский фильм с задним планом в виде коллапсаров и чужих планет. А, ну да - и Сатурн с кротовой сферой на орбите тут как тут (как же мне это что-то напоминает) и даже старенький Джон Литгоу (ну это вообще без вопросов), и попадание куда-то после ныряния куда-то, и робот-друг - попорченный, а потом исправленный... Фильм не пустышка, как какие-нибудь "Затерянные в космосе", но все-таки - что в нем особенного, а? Красочно сделанные виды планет и космоса? Хорошо переданные чувства людей? Фантастика здесь - на заднем плане, меня "Странная история Бенджамина Баттона" тронула гораздо больше, хотя там не было ни рискованных стыковок, ни приземлений в других галактиках, ни шаренье по книжным полкам в пятом измерении. Фильм о природе человека можно снять и без квазифантастической закваски, пускай и без слащавого хэппи-энда. Рад, что не пошел в кино, а ведь собирался. Чесслово, всеми оплеванный "Прометеус" и то гораздо фантастичнее, "Интерстеллар" же ИМХО недалеко ушел от "Контакта" с Джуди Фстер.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Mithotun1

Ходил на этот фильм. Да фильму чегото не хватает. Может надо было сделать еще 6е измерение?
Укравшего дырку от бублика посадили в камеру без стен.

Flora

Дурак 

Первый раз в жизни могу честно описать содержание фильма одним смайликом: :Durak:

Мощное кино. Для любителей балабановщины. Мне понравилось.  :cool1:

Freya

Джек механическое сердце / Jack and the Cuckoo-Clock Heart

Не знаю, писал ли кто-нибудь уже об этом фильме - поиском не нашла, но почему-то кажется невозможным, что его можно было обойти молчанием) Это анимационный фильм 2013 года. Французский в полном смысле этого слова. Прелестный. Очень нежный, взрослый, меланхоличный, умный, щемящий. Каждый кадр хочется останавливать и любоваться, а музыка какая!
http://youtu.be/O6DWVd6qCEs
Ах, о чем теперь говорить...

Tichrus

Стрингер / Nightcrawler

Недорогой , но очень неплохой фильм с Майком Джиленхолом и жутко престарелой Рене Руссо о том , как в погоне за деньгами и удовлетворении своего больного эго человек теряет совесть и перестаёт быть человеком .  Посмотрел с интересом , хотя гг к концу фильма вызывает противоречивые , мягко говоря , чувства .  История , которая , наверняка , могла бы произойти и на самом деле , и не только в штатах.
Я слежу за вами

Flora

Несносные боссы - 2

Давно так не ржал. Отличная мужская комедия с кучей приличного пошлого юмора (других слов просто нет). Рекомендую!  :up:

Clopik

Большой год / The Big Year (2011)
Человек, не способный чем-то гореть, обычно скучен. Человек, готовый пожертвовать этому пламени все области своей жизни и натуры - страшен. Последних нельзя ни винить, ни хвалить, просто они так работают, и за всё получают закономерный итог, заплатив свою цену.
"Большой год" - конкурс для любителей - больших любителей! - птиц, в котором за год надо увидеть и, желательно, заснять как можно больше видов пернатых. Денежных призов нет, но есть свой рекордсмен, которого все называют "королём", и которого в этот раз пытаются обогнать два старательных участника. На этом фоне происходят изменения в жизнях главных героев, возникают и рушатся отношения, приходит опыт и новые выводы. Это удивительно лёгкий и весёлый, вместе с тем, умный и трогательный фильм. Он не срывает покровов, не претендует на шедевр, не изумляет неожиданными сюжетными поворотами, но и отрицательного ничего я в нём не вижу. Так что смотрите все, с детьми, девушками, друзьями, котами или в гордом одиночестве.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Lolkab

Восхождение Юпитер

Ждала от него только красивой картинки. Самое красивое показали в трейлере. Смотрибельно, но ничего выдающегося, история про Золушку в космосе и со спецэффектами.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Vorob

http://www.kinopoisk.ru/film/635772/
Игра в имитацию

Фильм очень понравился, куда больше чем бредовый Интерстеллар. Тут, во-первых, реальная история, а во-вторых просто интересная история. Любители "Игры разума" останутся в восторге, двойном.

illness

Vorob, а если я не шарю в истории то стоит смотреть?

Xionus

[off]Машина Тьюринга и т.н. "программы" к ней в свое время вызвали настоящее отвращение, равно как и никудышные преподаватели по дискретке, сдал на "хор." и забыл с удовольствием  :yes: В "Играх" показана тоже реальная история, причем прототип ГГ все еще жив. И он - шизофреник, а не меньшинство, как в етой ленте. Чего-то не тянет смотреть, судя по отзывам - смесь пропаганды и толерастии.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Скорый Москва-Россия

А неплохо. Думал будет совсем отстой, но кино полно драйва и русской бесшабашенности. Местами конечно начинается просто дикий угар, но это всё вписывается в каноны жанра "русский гэг". Ролики особенно доставляют.

Tichrus

Дикие истории / Relatos salvajes

Идеи поучительнейших " Баек Из Склепа " живут и побеждают .  В списке продюсеров замечен П. Альмадовар .  Несколько историй , не связанных друг с другом , вполне могущих произойти в жизни .  Настоящее игровое кино в аргентино - испанском исполнении .  Два часа на одном дыхании . Очень рекомендую . Рейтинг оправдан . Пока есть только на Руторе в единственном виде , с  Рутрекера вроде уже удалили . Действительно отличное кино , обязательно посмотрите , - не пожалеете .Первая и  последняя новеллы -  вообще шедевр . :yay:
Я слежу за вами

Flora

Черное море

Так и не понял что за жанр в итоге. Сначала вроде приключенческая охота за сокровищами, потом скатывается в триллер, потом вообще в сурвайвал, а финал полон драматизма.
Спойлер
ожидались ещё фрицы-зомби канибалы, но почему-то не случились, обидно. А так бы ещё трэш добавился к этой жанровой солянке
[свернуть]
Из-за этого совершенно невозможно адекватно воспринимать происходящее.
Наконец-то в американском кино настоящие русские с настоящим русским матом и подлодкой. Даже Хабенский есть, который страшно переигрывает и быстро помирает. Посмотреть можно, хотя кино конечно сильно недожато, но есть интересные подводные моменты. С "72 метра" конечно ни в какое сравнение.

Flora

Лофт

Хороший детективный триллер. До самого конца так лихо крутят сюжетом, что не понятно кто убийца.  :up: Рекомендую.