Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Flora

Этому быть

Французская жизнеутверждающая почти роад-муви комедия, про то, как встретился как-то гробовщик с ДЦП инвалидом. Несмотря на непростую тему, кино не давит жалостливую слезу, а наоборот заставляет радоваться жизни не смотря ни на что. Рекомендую.  :up: ЛГБТ и фем-повесточки не будет.

Zontik

"Арахисовый сокол 2"?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#5432
Ну, если нужны аналогии, то их навалом. Основная тема: два человека из разных миров вынуждены ехать вместе. Но тут будет одно отличие: Постоянные цитаты из древних философов. Это подкупает!  ;D

Flora

Черная пантера. Ваканда навсегда

Кино - просто одна сплошная фем/блм-повесточка. Смело пропускаем.  :down:

Flora

Песни лета

Якутская фантасмагория про то, как парнишка проводит пару недель на хуторе у дедушки, строя новый туалет. Гоголь, со своими "Вечерами ...", нервно курит в сторонке. Говорить будут мало и в основном по якутски. К счастью есть субтитры. Рекомендую всем любителям необычного кино. Ловля рыбы на причиндалы, древние обряды, зельеварение, лесные духи и куриный бог - в комплекте.

MoroseTroll

"A Clockwork Orange" / "Заводной апельсин" (1971)

Вроде как классика. Много обнажёнки, но показана она без особого эротизма. Для меня стало шоком лицезрение
Спойлер
бабули в мини-юбке, игравшей мамашу ГГ/ГЗ
[свернуть]
:o - "развидеть" такое я не смогу ещё долго.

Flora

Брайан и Чарльз

Малобюджетная британская фантастическая драмеди о том, как чудик в сарае собрал робота из стиральной машины и мусора. Если хотите посмотреть, то настраивайтесь на большое количество условностей, взамен реализма. Ну типа как в детских пьесах, когда герой выезжает на палке с мочалкой - это типа лошадь. Чувства будут натуральные, есессно. По уровню романтизма напомнило "Полёт за мечтой", там фермер в сарае ракету построил.

В принципе неплохо, но какой-то драмы особой нет, ну гнобят соседи убогого, ну робот начинает "взрослеть" на глазах и требовать свободы и Гонолулу. Скучновато. В финале будет некоторое количество драматической движухи и это всё искупает. Смотреть можно.

Flora

Экспресс

Безысходность глубинки российского кавказа, как она есть. Жители заштатного Черкесска прозябают кто как может, кто таксует, кто ворует, кто разводит лохов, кто делает ставки. Один такой лох  разводит другого лоха дать паспортные данные чтобы получить подарочную карту на которой запускает экспресс: 10 последовательных ставок на разные события. Выигрыш миллион. И пошло поехало, карту теряют, а экспресс уже выигрывает 9 событий из 10, события набирают оборот. В дело включаются случайные люди, бандиты, старые кореши и пр. А город продолжает жить своей жизнью. Кто-то жжёт аптеки, кто-то ворует люки, кто-то спасает ежиков...

Тяжеловатое кино, но запомнится.


MoroseTroll

[off]Если честно, мне очень неприятна буквально навязшая на зубах тема "безысходность глубинки" - такое ощущение, что режиссёрам дали какое-то задание, от которого ни в коем случае нельзя отступать. А то ведь и снимать-то больше не о чем![/off]

LongShad

Быстрее пули / Bullet Train (2022)
Классное развлекательное кино. Плотность событий весьма высокая.
Ну и ГГ, которому постоянно неописуемо везет.

P. S. Прокатчики опять изнасиловали название.

Flora

Ну вот я написал "в глубинке", а сам думаю, ну ведь не при чём тут это дело. Такая "глубинка" может оказаться в 20 км от центра Москвы, да банально в соседнем дворе. Просто параллельная реальность, без работы в светлом офисе, без квартиры в современном доме с культурными соседями, без новой иномарки в гараже, без отдыха на курортах дальнего зарубежья. И ничего. Живут.

Flora

Кот в сапогах 2. Последнее желание.

Могут же, если котят!  ;D Ну тут двух мнений быть не может, смотреть однозначно рекомендую категорически.  :up: После целой кучи совершеннейшей фем/блм/лгбт-бредятины наконец нормальная вещь, дисней наконец выдал бриллиант без всех этих ваших.

Классика. Кот - изрядно потрёпанный жизнью и Смертью в лице страшного волка, но непобеждённый - снова на коне. И седая борода и ярлык "пенсионер" его совершенно не напрягают. Ну почти.  :lmao: Появившиеся новые герои в лице собаки-психотерапевта, Златовласки с тремя медведями, того самого волка и Большого Джека - только придают остроты похождениям нашего бравого котейки.

А вот кому достанется последнее желание я вам не скажу, т.к. это слишком очевидно.  :devil:

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Точняк! Дримворкс - говна не снимает!  :yay:

nemyax

Они же и шрека изначально замутили в основном затем, чтобы показать, какой они недисней.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!