Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Какая чудесная избирательность!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

#5536
Ла-ла Ленд / La La Land (2016)

Максимально попсовый мюзикл для маленьких девочек с сюжетом "они выбрали карьеру вместо личного счастья", господи как оригинально.
"Лучшая роль в мюзикле"? Ну только если это был единственный мюзикл в 2016 году, тогда да, актеры сыгравшие на троечку ее заслужили. Особенно Гослинг, очень красивая, фактурная, деревянная мебель.
Короче, не понял ни наград, ни оценки.
А вообще нафига я сел смотреть мюзикл, если они мне не нравятся?

Flora

Рождественское меню

Слащавая до приторности рождественская мелодрама. Все такие милые и красивые, что аж плюнуть хочется. На таких фильмах можно воспитывать хороших террористов.

Ну и очень хорошо показано как работает их система благотворительности: Некая семейка держит некий фонд, в котором бесплатные кружки для детишек. Деньги для фонда дают 25 богатеев, которых раз год приглашают под Рождество вкусно покушать в красивой обстановке и прикупить за бешеные бабки некие "предметы искусства", которым грош цена в базарный день - типа взнос на благотворительность. На эти взносы прекрасно живёт многочисленное управляющее семейство, которое может себе позволить шикарную праздную жизнь, ну и немного выделить на тот самый фонд. Профит!

Да. Я злой. А киношка и правда красивая, милая, добрая и новогодняя.

Flora

Шазам! Ярость богов.

Подростковая муть в стиле Перси Джексон и все, все, все. Будут много орать, много тупить, гнать подростковую пургу про то как родители не понимают и контролируют, а я уже взрослый и разумный человек...   :zzz: Будут котики, древнее зло и магия, забавные и пугающие зверушки, много молний из пальцев, полёты "кулак вперёд" и в конце немного чудо-женщины.

К просмотру всем здравомыслящим - противопоказано. Смело пропускаем.  :down:

Flora

Билет в рай

Клуни + Робертс в романтической комедии про старую любовь. Всё предсказуемо от слова "да, ладно". Олдскул и 90-е рулят!  :yay: В целом очень мило и с юмором. Смотреть можно.

Flora

Человек-муравей и Оса. Квантомания

А неплохо! Нейросеть на выдумки хитра. Такого количества странных персонажей и странных мест вы ещё не видали. Логику и физику выключаем, сознание расширяем и смотрим обычное кино про американские семейные ценности в необычном окружении. Кино на 99% состоит из спецэффектов. Слава богу ещё оставили некоторое количество живых голов, в прямом смысле.  :lol:

Flora

Клипмейкеры

Занятная криминальная гламур-комедия про лихие 90-е. Бандиты, гетеры, сиськи, наркотики, алкоголь... Музыкальные клипы, как и сами звёзды 90-х - не получились, они совсем не такие были, я-то помню.  :vieux: Смотреть можно, хоть и половина актеров даже первого плана играют из рук вон плохо.

Flora

Аватар. Путь воды

Несколько мыслей. Камерон решил снять второй титаник. Я в это уже играл в субнавтике. Кино на 90% состоит из спецэффектов. Не смотря на всю динамику - местами навевает сон. Не смотря на более чем 3 часовой хронометраж, тема не раскрыта. Это скорее прелюдия. Смотреть можно.

LongShad

ЦитироватьНе смотря на
Пишется слитно.

nemyax

Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

LongShad

Так тоже можно, но это уже другое слово.

Flora

Волшебники

Как-то в детстве я прочитал великолепную повесть Юрия Томина "Шёл по городу волшебник", в которой простой советский школьник находит коробок с волшебными спичками, сломав одну из них тут же исполняется то о чём думал в этот момент. И тут вот вижу кино с похожим названием и сценарием. Ну что сказать, много заимствований и из оригинальной повести (кстати специально внимательно смотрел титры - нет никаких упоминаний Юрия Томина) и из кучи других. Тут у нас и "лангольеры" и "три толстяка" и "гарри поттер" и много чего ещё... Но в принципе неплохо, смотреть можно. Хотя я бы предпочёл полное соответствие оригинальному тексту. Повторюсь, та повесть была просто великолепна.

LongShad

#5547
Горечь / Amer (2009)        псих. триллер / хоррор

Как хорошо что фильмы можно пересматривать чтобы их лучше понять.
Авторы фильма - хитрые ребята. Под поверхностным сюжетом спрятали еще один, который можно найти только с помощью сонника Фрейда, если рассматривать фильм как один большой сон.
Из-за чего многие сцены меняют смысл, а бессмысленные - его обретают.

Спойлер
Фильм является аллегорией на 3 этапа сексуальных отношений человека:
1) Знакомство с запретным плодом из любопытства, но организм еще биологически не готов
2) Пик сексуальной активности, полный отказ от любви в сторону плотских утех, "выращивание" маньяка внутри себя
3) Внешняя готовность к постоянным отношениям, но уже выросший внутренний "маньяк" мешает это сделать

Вторая половина фильма - это аллегория на отношения Анны со своим мужчиной:
1) Знакомство
2) Расставание (из-за легкомысленного отношения Анны к сексу и ее нежелания делиться с ним любовью)
3) Грусть, самоанализ
4) Неудачные попытки измениться и вернуть себе мужчину
5) Осознание что его придется бросить, боязнь начать тяжелый разговор
6) Ссора (показанная в виде поножовщины) и изнасилование своего мужчины, болезненный разрыв отношений по вине Анны
5) Борьба со своей темной развратной натурой, мешающей построить отношения, построенные на любви, а не на сексе
6) Победа, счастливая жизнь с новым спутником жизни
[свернуть]

EpicFail

Очень тёмные времена(2017), триллер из сша про подростков, мрачно но легко смотрится, основных героев три. Разгрузить мозг то самое.

LongShad

Her / Она (2013)

Мужик влюбляется в ИИ.
Не столько прикольно, сколько страшно. Что такой мир скоро может стать реальностью и все будут считать это нормальным.
Теперь понятно откуда в новом Блэйдраннере взяли сюжетную линию с девушкой-ИИ.