Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Flora

Баба яга спасает мир

Миленько. 6+, что, в принципе, по уровню так и есть. Т.е. всё простенькое, простенькие герои, простенькие проблемы, простенькие мотивации, простенькие спецэффекты, простенький грим и простенькие диалоги. К сожалению, не могу порекомендовать смотреть на полном серьёзе взрослым, т.к. даже до уровня последнего богатыря - как до луны, не говоря уж о всяких хоббитах, но в семейном кругу с детишками - можно.

MoroseTroll

Наконец-то посмотрел "Человек с Земли" (2007). Flora уже описывал этот фильм, поэтому я просто присоединюсь к его словам: фильм очень умный, тонкий и вообще замечательный! Если честно, не помню уже, когда и смотрел нечто подобное.

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 28 октября 2023 15:06:01
Наконец-то посмотрел "Человек с Земли" (2007). Flora уже описывал этот фильм, поэтому я просто присоединюсь к его словам: фильм очень умный, тонкий и вообще замечательный! Если честно, не помню уже, когда и смотрел нечто подобное.
Я тоже описывал, там даже нашлись те кто посмеялись с фильма, а так мне тоже очень понравился.

MoroseTroll

EpicFail: Извини, поиск форума по русскому названию сказал мне, запрос сформулирован неверно. Запрос же по английскому названию выдал только отзыв Флоры.

EpicFail

Цитата: MoroseTroll от 28 октября 2023 17:50:28
EpicFail: Извини, поиск форума по русскому названию сказал мне, запрос сформулирован неверно. Запрос же по английскому названию выдал только отзыв Флоры.
Все норм)

Flora

Не, ну я понимаю Зонтика (хобби, дом, семья, дети), который лет через 5 пишет - спасибо, наконец посмотрел по твоей рекомендации. Но Мороз, ты переплюнул всех.  ;D 16 лет назад я рекомендовал. 16!  :vieux: :eeeh:

MoroseTroll

#5706
Flora: Да я и не откладывал просмотр в долгий ящик - о фильме я узнал совсем недавно, буквально несколько дней назад, в каком-то блоге на iXBT про кино о времени. Посмотрел - понравилось. Решил упомянуть его здесь, а ты меня уже опередил... чуток.

P.S. А ещё я собираюсь посмотреть на днях "Касабланку" ;D.

P.P.S. Семья, работа и хобби есть и у меня.

Darien

Цитата: MoroseTroll от 28 октября 2023 15:06:01
Наконец-то посмотрел "Человек с Земли" (2007).

У него сиквел есть, если что. Человек с Земли: Голоцен.

MoroseTroll

Да, я уже взял на заметку. Немного смущают, правда, очень низкие оценки.

Flora

#5709
Кухня со звездами

Очередная сказочка о том, что упорным трудом и толикой таланта можно пробиться с самых низов на самый верх (а вовсе не через постель богатого мецената), снятая по реальной истории бедного потомка марокканских иммигрантов. Ну и очередное кулинарное шоу в формате фильма. В принципе неплохо, но наверняка в мелочах неправда (т.к. сценарий писал сам ГГ), кроме самого факта. А уж постфактум можно конечно про себя что угодно напридумать. К тому же, самый трогательный момент, когда в финале он вместо орла вырезает ангела, судя по фоткам с реального конкурса, которые в этом же фильме и показывают, как раз является выдумкой. Орла он там вырезал.

В общем, при неплохой драматургии, я склоняюсь к тому что "не верю".

ЗЫЖ спустя сутки: ах да! звёзды тут - это и правда звёзды, а не "Звёзды"

Zontik

"Украсть Рафаэля" (Италия, 2021). Нечто вроде криминальной комедии, и вроде бы все в ней есть: неплохой сюжет, несколько в меру оригинальных поворотов, нетипичная (как, наверное, до сих пор думают итальянцы) рваная временная линия, запоминающиеся персонажи, красивые панорамы города. Но что-то не сложилась мозаика. Ни одна перспективная сюжетная линия толком не раскрыта - ощущение, что фильм наспех смонтировали из сериала. Мотивация героев либо слабая, либо непонятная. Вставка финальных эпизодов фильма в начало сделана явно в угоду моде, без всяких оснований. Смотреть можно, но постоянно в голове будет вертеться бессмертная фраза Бонда: "Взболтать, но не смешивать!"
Короче, за последние сорок лет в итальянском кинематографе изменились только технологии. Например, появились квадрокоптеры.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

EpicFail

Грайндхаус (2007), короткий отзыв такой: если вы еще не смотрели его то посмотрите.

LongShad

#5712
EpicFail
Не совсем в курсе что это, но недавно смотрел Доказательство смерти.
Весь фильм разная куча баб трындит без остановки. Не выдержал и бросил.
Маленькая доза дешевого экшена явно того не стоит.

Flora

#5713
Голда. Судный день

Кино про небезызвестную Голду Меир и события войны Судного дня в 1973 году. Воевали Израиль против Египта и Сирии, но по-сути это была типичная современная прокси-война, воевали США против СССР. Ну и конечно всё тут же прекратилось, как только пальцы заплясали над красными кнопками.

Думал что будет подробное описание событий, расставят все точки над ё, покажут кто на ком стоял и раскроют всю подоплёку. Оказалось что это очередная сказочка про железную леди. Центры принятия решений - какие-то убогие бомжатники с небритыми бомжами в мятых рубашках. Не, я понимаю, на дворе 1973 год, бедные евреи с трудом выживают в своей новой стране, но не до такой же степени! Бедная Голда непрерывно курит, поджигая одну сигарету от другой и бегает в секретный морг на сеансы облучения кобальтом из синего кристалла. А ещё она окружена тупыми мужланами, которые её не уважают.

В общем кино не оправдало надежд. Это довольно скучная заказная пропаганда поданная под видом военно-политического триллера. Смело пропускаем.  :down:

Ах, да! Чуть не забыл. В один из моментов она вспоминает своё тяжёлое детство на Украине, когда отец прятал её в подвале от пьяных казаков. А в другой момент - что в 6-дневную войну им пришлось настолько тяжело, что пришлось даже просить помощи у СССР и это было унизительно. При этом постоянно клянчит помощи у Киссинджера и ни капли унижения не видно, наоборот. Это Киссинджер вертится как уж на сковороде. Но он хотя бы в первую очередь американец и только в последнюю - еврей.

MoroseTroll

[off]Меня немного смущает русский перевод подзаголовка последней "Миссии невыполнима" - "Dead Reckoning" перевели как "Смертельная расплата". Формально, перевод подзаголовка приблизительно таков: "Навигация вслепую/приблизительно". Получается, можно было бы, для пущей важности, назвать "С закрытыми глазами" (привет, "Eyes wide shut"!), "С повязкой на глазах" и т.п. Что думаете?[/off]