Noble Affairs

Автор Михаил А, 22 февраля 2022 17:39:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил А

https://forums.thedarkmod.com/index.php?/topic/21302-fan-mission-noble-affairs-by-goldwell-20220222-tdm-210-required/

Тут, в теме Iris говорили об освещении, тенях, и т.д. А вот эта миссия мне по скринам напоминает... какую-то миссию для Т2, тот же Роксбург, или Double or Quits например.  Noble Affairs планировалась к конкурсу, но не успела. Хотя, учитывая пофигистское отношение организатора конкурса к дедлайну, и здесь всё может быть. Мне лично интересно её заценить, т.к. мне нравятся серии Accountant и Shadows of Northdale.

Здесь, кстати, впервые (наверное) в истории ТДМ, мы играем за протагониста-женщину (и, соответственно, есть новая озвучка и т.д.).

Force

Скрины красивые. А вот мазня эффектов во вступительном ролике - совсем плоха... Очень неудачное художественное решение. Из-за отсутствия контрастного выделения главных фигур на картинках совершенно теряется взгляд, не знает на что смотреть, за что зацепиться. В итоге думаешь не о том, ЧТО говорят, а о том, как так можно было испортить рисунки эффектами... :\

Михаил А

#2
Ничего внятного не могу сказать по этому поводу. Я здесь спокойно и быстро обращал внимание на персонажей с картинок (это же стилизация под брифинги к Т1-2 миссиям и Dishonored, насколько я понимаю). Актрисе озвучивания, мне кажется, порой трудновато выдерживать ритм и делать паузы в долгом монологе, но это в целом, приходит с опытом, и не сильно портит впечатление.  Стиль ролика не совсем "мой", впрочем, ну да Бог с ним.

Force

ЦитироватьЯ здесь спокойно и быстро обращал внимание на персонажей с картинок
А я очень долго вглядывался в самый первый и на второй планы с городом и недоумевал, что же тут изображено? Как это надо правильно смотреть. Мой взгляд сломался... Прям с первого кадра сломали и оставили в недоумении. Ну а дальше уже поздно было пытаться наверстать упущенную нить монолога, поэтому я тупо смотрел на эти сомнительные эффекты, выискивая их в каждом кадре.

Короче, это о том, как делать не следует...

Михаил А

Такой стиль, что уж. Мне тоже далёк, но у автора другое мнение, и ладно. Вообще, не парюсь из-за картинки брифа. Всё замечаю без проблем.

Кстати, запустил миссию, и вступительная поездка на катере также напомнила о Dishonored, где нас катали сначала Самуэль, а потом и "Меган Фостер".

Михаил А

Поиграл немного. Аккуратно сделано, и приятно играется. На вид невелика, и всё-таки ведёт по линии, но есть ответвления, тайники [spoiler](хотя прятать код от сейфа ювелирного магазина на островке весьма странно :confused1:)[/spoiler]. Анимация подбора лута - ещё один закос под Dishonored. Плюс, в отличие от большинства миссий конкурса - с их мрачностью, сюром, с мертвяками, - здесь как-то всё немножко веселее и легче по настроению, как приключенческая игра, а не как хоррор.

buzykin

Цитата: Михаил А от 22 февраля 2022 18:42:02
Такой стиль, что уж.

Ну вот дожили - теперь придется за бабу (вора?  :aaa:) играть  с её охами и ахами, очень странно и уместно ли?  :furious3: - хотя я вовсе не сексист  :sly:

Михаил А

Здесь охов и ахов мало :)

Михаил А

Доиграл. В общем, как я уже сказал, приятная, небольшая и лёгкая по настроению миссия, хотя есть и "хоррорный" момент [spoiler]подземелье мясокомбината с [spoiler]невидимыми противниками,[/spoiler] почти как в миссиях skacky (он здесь, кстати, был тестером)[/spoiler].  Вспоминал Dishonored и серию CoSaS (но не из-за технических наворотов, а из-за похожей авантюрной и немного куртуазной атмосферы). Ведёт по линии, но есть ответвления, секретки, и несколько простеньких квестов.

Есть, впрочем, некоторые непонятки: [spoiler]в "подпольном" воровском магазине после его "закрытия" по-прежнему оснащение покупается за наши кровные деньги, несмотря на то, что продавца уже нет[/spoiler]. Выглядит, как баг. Впрочем, играл я в версию 1.0, а автор уже выпустил 1.1.

buzykin

Цитата: Михаил А от 22 февраля 2022 21:28:31
Здесь охов и ахов мало :)

Попробуй залезть куда-нибудь высоко и услышишь в озвучке...

Михаил А

Лазил в разные места, всё путём.