Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxThief

Энди, загляни на forum.ixbt.com Там начитаешься отзывов по любой модели телефона (даже экзотика нередко встречается). На 8000 могу посоветовать купить SonyEricsson T610/630 (последний пока дороговат - новинка - от первого отличается улучшенным экраном и корпусом). Чудо, а не аппарат. Все что желаешь - есть. Перечисляю: цвет, полифония, GPRS, MMS, фотокамера (отстой, как и у всех остальных телефонов (только не надо про 3G-модели), но для записнухи сгодится), WAP, Java, Mophun (C++ с алгоритмами защиты контента), календарь, синхронизация с компом всего, BlueTooth, IR, ... Что-то забыл? И это на 95% есть.
Чтобы было ВСЁ - покупай Sonyericsson P800/900 (в первом тока дисплей похуже - 4 тыщи цветов - ну и корпус другой). Это Бог среди GSM-аппаратов... Но увы, стоит дорого 400/700 укуренных ежиков. А вы что хотели?
У мя самого SonyEricsson T300 (аналог T310). По начинке - тот же T68i, но без BlueTooth. Зато полифония, Mophun-игры (Java-ой телефон обделили, гады) есть. У мя штук пятьдесят игр накопилось разных, а всего их больше тыщи. Но их нуна покупать (как и Java-игрушки в большинстве своем). Все что у меня - все натырено по разным местам :)
Пожешь присмотреться к Alcatel OT736. Скоро появится. Стоить бут в районе 6-7 тыщ, и в отличие от 735 будет "доукомплектован" поддержкой Java.
На мой взгляд, все-таки Т610/630 будет покруче и поудобней... (я пока облизываюсь на 630-й, потом может на подобие Р900 перелезу). :lol:

UL

Это хде это за 8000 купить можно 610...?
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

Я конечно понимаю, что 8000 - это не предел и есть суперкомбайны за куда более высокую цену. У меня собственно нет цели и 8000 потратить, т.к. мне нужна мобила с действительно нужными функциями (или которые мне могут понадобиться потом). Короче, я так понял, что сперва мне надо разобраться с технологиями, чтобы понять что мне нужно. Но уже сейчас могу сказать точно, что камера мне нафиг не нужна, т.к. я видел у чела, гадость такая. Хотя это был самсунг, так что может я не прав. :)

xxThief

Легко!
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0000AGRYX/ref=amb_bl_54562//002-9339611-0334405?v=glance&s=wireless&n=301185
Скоро и у нас такие же цены будут. :)
В Т610 камера служит приятным довеском... ;)

TCrash

ND, я так понял тебе нужна мобилка, которая будет "Рабочей лошадкой"?
Если тебе нет дела до всяких на мой взгляд не нужных наворотов, типа видео, диктофона ну и т.д. можешь ориентироваться на 110-130$.
Я лично взял себе трубку Siemens А55, от А50 отличается по цене на 10уе, но есть расский текст в смс и телефонной книге. Жене взяли какойто Samsung имидж класса, т.е. для распальцовок, так она не пользуется ни одной из тех функций, что там есть. Зато действительно нужной функции расчета оплаты за разговоры нет;/
так что думай сам, а вообще тебе сюда
//www.mobil.ru
вещи, мне не принадлежащие (с) С.Дилени, "Время, точно низка самоцветов"

xxThief

А я про что говорю - бери Т310. Я тебе и игрушек сплавлю. И стоит он 130 уе.

ndk

MMS нужен в обязательном порядке. И чтобы надолго хватало и чтобы легко и непринуждённо заряжался и чтобы...ну вы поняли... :) Во! А в мобилах хранятся SMS-ки? Может там сохраниться большая история, как у меня в Miranda ICQ? :)

xxThief

Энди, скока говорить-то? :lol: Бери  Т310. Есть MMS. Рекорд действия одной зарядки - 6 суток (с 30 мин разговоров, с выключением на ночь, с очень громким будильником). В среднем - 4-5 суток (с выключением на ночь). Заряжается за 1,5-2 часа.
СМС-ки хранятся во всех мобилах. В моем ограничение на длинные СМС - 700 символов кириллицей (т.е. 10 склеенных СМС-ок). Так что истории навряд-ли почитаешь, а вот анекдоты - да.
Можешь взять Siemens С62 - тоже ничего аппаратец. С Java. Памяти >1MB. Так что если найдешь читалку на Java, то флаг тебе в руки. :) А вот насчет ММS в нем - не знаю... Сходи на mobile-review.com и посмотри аппараты с MMS, Java и большой памятью. :D

ndk

Мне тут знакомый кивнул в сторону Alcatel. Вот теперь рою. :)

xxThief

2 ND
Аха, тавай рой... ОТ735/736 - неплохой аппаратец, но по комфорту юзания аппаратам от (Sony)Ericsson нет равных, поверь мне. Мне т300 хватает пока. Единственное, о чем жалею - отсутствие java. А в остальном - супер. Даже почтовик встроенный есть. В нем картинки пожно к письму прикреплять (дешевая альтернатива MMS-кам). Инфра есть для связи с компом (для GPRS, например). Раньше я по GPRS-у заморачивался, а щаз у мя диал-ап неограниченный - от GPRS нуна только WAP...

UL

Качество приема фиговое у Алькателя... И уже сейчас заколебешься к нему аккумуляторы искать
Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

У всех алькателей или ты про эту модель?

UL

Если быть точнее про 735, 736 еще не юзал...
Ничто не имеет значения, только цель.

makros

Бери Мотор Е365.
(Сообщение отредактировал makros 1 фев. 2004 12:46)
Может быть, я тот, кого вы знаете...

phantom4

Поздравьте, купил Х100 Sumsung