Мобильники

Автор The Wayfarer, 21 июня 2003 03:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Вот, нормальный телефон. Даже в чем-то завидую ибо погонял бы семерку с андройдом )

Krackly

#301
Не помню, писала или нет, в общем счас уже около года как хожу с таким (панелька еще красная есть)

Несколько громоздкий, камера совершенно не фонтан (у предыдущей нокии, n78, и то была заметно лучше), но, в целом, устраивает - инет с оперой мобайл вполне удобно юзать, есть удобная аська (баян), адекватные читалки, как для обычных книг, так и для сканов (djvu, pdf), офис мобайл, большой выбор игр и тем, хороший звук в плеере, батарея держит прилично, если фоновыми прогами не злоупотреблять, если злоупотреблять - тож нормально, на день хватает. И да, особо важно - клавиатура полноценная, хоть и экранная )) Ну, в общем, по сравнению с новыми девайсами не крут, конечно, но все, что мне повседневно нужно - есть, работает вполне стабильно, так что менять не планирую, не прусь я уже так по мобилкам... точнее, денег просто жалко :) Хочу на него прошивку поставить с порта С6, да побаиваюсь маленько, со своими не совсем прямыми рками то ))
Единственное, чего мне в нем реально не хватает -  корейской раскладки, но этим, на сколько я знаю, и вообще мобилы как-то похвастаться не могут, разве что айфоня или, м.б., в маемо можно запилить...

ЗЫ: на "злоупотреблять" не ругается, неужто тот милый антиспам выпилили?  :joke:
Life's too short, so I can't wait!

false

Vorob, ага тоже все собираюсь, тока руки не доходят никак.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Vorob

#303
Покупать современную нокию это странное занятие. Загибающаяся конторка.

Arlett

а это мое чудо. в нем очень удобный будильник :) остальным не пользуюсь (кроме звонков и когда на отпуске - смс)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Vorob

http://www.youtube.com/watch?v=y4xxiTa9Xmk

Тоже накатил, погонял. Ок.

Так что что сделать чтоб видео встроилось?

Stanislav49

Ищется телефон по критериям:
1) Громкий звонок!
2) Хороший ридер
3) Зарядка по USB (ну, А-Б, обычная)
4) Возможность использования его как обычной флешки
5) Камера, достаточная для визуального распознания документа А4
6) Синхронизация с аутлуком, пусть даже через ПО посредника - мне тяжело жить без расписания, ДР близких и прочее
7) Навигация (возможность установки) с возможностью халявной добычи карт на всякие левые территории. Навител годен
8) Интернет без вые-онов (всякие довески на соц. сети, мессенджеры и ютубы не парят абсолютно)
9) Желательно, чтобы корпус подольше сохранял товарный вид - я привязываюсь к вещам и люблю их
В видео на крошечном экране не втыкаю, в сети с телефона не вешу, игры не интересуют, фото с мобильного не делаю, как плеер тоже не привык использовать, хотя если есть удобные варианты, поделитесь. Как-то так. Конечно, мне бы хотелось, чтобы вынимая его из кармана я мог внутренне собой гордиться, чтобы гики одобрительно кивали, гопники уважающе расступались, а девушки сами бы бежали познакомиться с владельцем такого классного телефона, но, если подумать, мне просто нужно устройство, с которым мы сойдемся по моим скромным критериям. И здорово, если с ним будет интересно - лапу там его научить подавать или голос понимать.

P.S. Ах, да! Это мелочь, но порой в жизни нет ничего важнее мелочей. Желательна возможность вынести диктофон на главную или в идеале повесить запись на кнопку на корпусе.

Stanislav49

Опс. Кажется, не туда пишу, только сейчас перечитал название темы. Энивей, поиск тем по "телефон" мне не помог, а вот вы можете - поделитесь приглянувшимися и попадающими под критерии вариантами.

Flora

Stanislav49 , жениться вам надо, барин! ;)

DJ Riff

Руководствуясь примерно теми же требованиями, я себе присмотрел вот это:
http://mobekat.ru/posts/sony_ericsson_j10.html
Единственное, зарядка у него от USB, но кабель свой, не mini-B.

Не нашёл в ближайших магазинах, поэтому купил Philips X513, в котором нет навигатора и камера похуже, зато хороший приёмник, MP3-плеер и нормальные разъёмы mini-B и minijack-3,5. Да, диктофон у него таки вешается на кнопку на корпусе. Как у Эрика с этим — не знаю.

Как и большинство современных "кирпичей", требует защитную плёнку на экран, остальное неубиваемое.

P.S. Ты бы хоть диапазон цен озвучил, а то может ты в этот нищебродский сегмент вообще не смотришь.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Stanislav49

Цитата: Flora от 06 октября 2011 20:38:44
Stanislav49 , жениться вам надо, барин! ;)
Кхм, да уж лет пять как =)

DJ Riff, Ериксоны люблю, годные телефоны. Но замахиваюсь на что-то более функциональное, 3-в-1, чтоб и бальзам, и от перхоти. В данном случае, как я понимаю, о синхронизации с Outlook, да и вообще функциональном органайзере можно забыть - в лучшем случае тут PIM, а этот формат обрежет добрую часть моих записей. Цена вопроса для меня не представляет большого значения, так как в ценах на современные девайсы я не разбираюсь - ну не настолько я слежу за модой чтобы быть в курсе всех моделей и новинок. Обычно я покупаю себе что-нибудь годное, действенное, и что таить, конечно, "чтоб перед пацанами не было неудобно" и пользуюсь, пока совсем не износится. Хочу и смогу себе позволить не бюджетный, но и не айфон, как-то так. Сейчас обладаю HTC Diamond, который, несмотря на любовь, много раз меня подвел тихим звонком, ну и поизносился изрядно, постарел - шалит даже после "попугая", экран замылился, клавиша залипает.

Думаю, что новый питомец должен быть на Андроиде - в руках побывали устройства и на Андроидах, и Айосах, и обе системы вызвали восторг, близкий к детскому, но так как я таки уже женат, то Андроид представляется мне более разумным вложением своих денег. =)

Vorob

Сони Эриксон это мертвая компания. Такая же как Нокия.

xxThief

Нихера не мертвая, но девайсы дороговаты. Хотя кспериа Рэй очень заипатый телефончик па ачучениям.

Arlett

Sony Ericsson Xperia mini ST15i (склоняюсь)
или Sony Ericsson Xperia X8
стоит ли покупать?
устала от кнопочного телефона, смс набирать не могу, уже вслух ругаюсь.
особенно неудобно что на моем кнопочном сразу вижу и русские и англ буквы подписанные и путаю их.
хочется недорогой тыщ за 6.
экран емкостный, небольшой, красивый.
использовать буду только как звонилку, смс. для остального есть кпк.

кстати, евротест - стоит брать? или ростест искать лучше?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

DJ Riff

Недостатки обычные для андроидофонов: время работы от батареи день-два, будильник не работает в выключеннном состоянии. Если это не волнует, то бери.

Цитата: Arlett от 29 марта 2012 18:22:56кстати, евротест - стоит брать? или ростест искать лучше?
Должен поддерживать GSM900 и GSM1800, остальное без разницы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.