Антивирусы...

Автор xxThief, 27 июля 2005 01:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Ввиду постоянного скачивания «краков» для готы 3 (никак не можем найти рабочий) появилась опасность подхватить вирь. Спасибо «проактивной» защите 6ого каспера, которая отслеживает, абсолютно все. Вот например, одна дрянь которая не определилась как вирь, захотела сделать такое:
«Перехвачена попытка создания значения в ключе системного реестра, который входит в группу System Startup. Эти ключи контролируют состав модулей, загружаемых при запуске Microsoft Windows.
Рекомендуется разрешить доступ к этим настройкам только в том случае, если вы хотите, чтобы эта программа запускалась автоматически при включении компьютера. В остальных случаях рекомендуется запретить доступ.»
Слава богу включил его вовремя...


xxThief

Vorob, во-во. Я один раз вручную подобную бяку искоренял (при пятом каспере). Даже послал в "лабораторию" экземплярчик - потом в базы добавили.
Эта гадость собирает парольчеги и отсылает (по почтовому протоколу). Благо, фаер сработал - не пустил эту заразу в инет.
[Исправлено: xxThief, 15 окт. 2006 21:31]

NIKIFOR

У меня антивирус немецкий походу:
AntiVir PersonalEdition Classic for Windows
Вот такое название,ну в принципе пашет ничаво так.Жалоб нету.
Жизнь без стёба только в морге!

clearing


DimaS

Но только для Ксеркса подходит :(

Force


Slade05

NO MORE panting and sweating through coridors
класс

Elder keeper

:) :up:
Только NOD32!
А вот какие не буду использовать никогда - так это каспер или панду, по разным .. негативным причинам
http://www.anti-malware.ru/index.phtml?part=compare

Freya

Elder keeper, у меня он тоже, но почему-то из-за него TDS запускается минуты 2! Других проблем нет
Каспер мне всю систему дико тормозил :down:
Ах, о чем теперь говорить...

Elder keeper

 Freya, то есть при сносе нода TDS запускается быстрее?

Freya

Да, сразу же, как и любая другая игрушка
Ах, о чем теперь говорить...

Elder keeper

у меня такого не было. Может быть, дело в кешировании файлов в виндовых настройках? Еще можно выключить файловый монитор нода, который, кстати, может торренты запарывать при закачке
Добавлено позже
хотя и TDS давно уже не на винте :)

Freya

Ну может. Мне лень копаться в английских конфигах, так и живу:biggrin:
И еще я сейчас в первую Готику играю :biggrin:
Не на винте? А где?
[Исправлено: Freya, 31 янв. 2007 21:36]
Ах, о чем теперь говорить...

xxThief

Не знаю как вам, Касперский свою работу вполне неплохо делает. Особенно 6-я версия, где есть технологии  iSwift и iCheck.
Еще нравится BitDefender, но у него заморочки с рег.ключами. Ни НОД, ни Веб не нравятся абсолютно. К нортону отношение нейтрально-положительное.
Сам юзаю Касперского. Мне нравится.

DimaS

Обновил идеологию :)
Надежный браузер типа Оперы/Лисы + фаейрвол :yes:
Антивирус только как сканер. Каспер в основном или немецкий бесплатный AntiVir PersonalEdition