Интернет и провайдеры

Автор Flora, 30 августа 2006 23:58:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Сегодня хотел купить карточку на диал-ап доступ, так те что были 9 рублей за час теперь стоят 25 рублей за час. Подорожание довольно существенное в 2,5 раза и так резко. Интересно, это везде по России, или только в Питере? А как насчет некомутируемого доступа? Тоже?

Vorob

Мда, думаю ты просто купил не то, не в том месте, ибо, тенденция к снижению цены и увеличению скорости :)
Дайлапу смерть.
Добавлено позже
Гога не даст соврать:


Chuzhoi

Flora
Вы еще счастливые. У нас он всю жизнь дорожает. Все дорожает и дорожает. Последний раз дорожал 1 августа. Было ночью - 9 р/час, стало - 21 р/час. Днем как было 29, так и пока и осталось.
ADSL как стоила примерно 2,5 р/Мб, так и остается много лет на том же уровне. Насчет выделенки не знаю, там такие мудреные тарифы, что черт ногу сломит.
Контора у нас называется "Северо-западный телеком", базируется вроде у вас в Питере.


Nalex

Когда уже у нас провайдеры нахапаются! Не уж-то себестоимость работы их аппаратуры так дорога?
На счет цен. Не знаю как там в Питере, но в Оренбурге наблюдается обнадеживающая тенденция. Появилось множество «тарелочников» и радиоинтернетчиков. Все они друг с другом борются и постоянно снижают цены на свои услуги, но за траффик дерут все без исключения!
Каждому чайнику чайником по чайнику!

xxThief

Очень подозреваю, что подорожание диал-апа связано с СРР, хотя настолько... Платят вроде только за приземление звонка, а тут, наверное, за каждую минуту... :( Диалапу, похоже, действительно приходит смерть. Но у дочек связьинвеста все должно без изменения остаться... Надо посмотреть.

THIEF154

Flora
Я юзаю ADSL, 700 рублей в месяц.
Но раньше я юзал карту от компании "питерстар". Она
называлась "Клуб ночной собаки".
Там после часа ночи 3 рубля в час было.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Flora

Цитироватьназывалась "Клуб ночной собаки".
Там после часа ночи 3 рубля в час было.
То-то и оно что было. Загляни в магазин.
Да, чует мое сердце пора смотреть в сторону адсл...

242

Flora, переходи.
мало того что _намного_ удобнее, так ещё и дешевле выходит.

THIEF154

И траффик считать перестанешь.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Vorob

Между делом, помимо стабильных, низких цен, например у меня на стриме еще и вот такую радостную новость сообщили:
Цитировать1 сентября всех пользователей «СТРИМ», подключившихся до 1 июня и использующих один из безлимитных тарифных планов, ждёт приятный сюрприз: скорость доступа в Интернет для них вырастёт до следующего скоростного порога, а абонентская плата останется прежней!
Было у меня 320Кбит/с теперь 512Кбит/с, а потом мегабит и ...:cool:

dSpair

с чего ты взял про мегабит?
повышение скорости однократное

Vorob

dSpair Блин :( Сорр.  Не так понял фразу:
ЦитироватьДалее первого числа каждого месяца, для абонентов, с момента подключения которых прошло больше 3-х месяцев, будет производиться однократное автоматическое увеличение технической скорости передачи данных к абоненту до следующего скоростного порога.

242

ЦитироватьTHIEF154 написал(а) 31 авг. 2006 23:05
И траффик считать перестанешь.
А вот это ты уже погорячился ;)
Как раз на дайал-апе я трафик не считал, а тут слежу :)

clearing

Верно. У меня тож ADSL - скорость 8 мегабит. Только и успевай следить за траффиком :joke:
На том же cnews хорошо расписано про провайдеров Москвы: http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/08/30/209737
По данным J'son&Partners, абсолютным лидером на большей части территории Москвы остается ADSL-провайдер «Стрим». Кроме того, аналитики выявили любопытную тенденцию: почти в половине районов лидирующие позиции занимают небольшие провайдеры, работающие на территории 1–2 районов. Именно подобные локальные провайдеры, а не крупные игроки вроде «Комкор-ТВ» (торговая марка «Акадо»), «Корбины Телеком» или «Центела» (торговая марка Qwerty), являются основными конкурентами «Стрима» в большинстве районов.

THIEF154

Не, я траффик не считаю.
В моем районе безлимитка, её предоставляет наша питерская телефонная кампания.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.