Главное меню

Gog.com

Автор Vorob, 03 июня 2011 10:29:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

[off]Лотки, да. В нашем лесу с нормальными играми было трудно.[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

[off]Я проходил GK1 в флоппи-версии, без голосовой озвучки. Случайно попалась в сборнике из нескольких сотен игр.
Мечтал о моменте, когда перепройду снова, в полноценном варианте. А тут и переиздание подоспело. Кстати, Pinkerton Road - детище Джейн Дженсен, так что ничего плохого вроде не должно случиться.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

[off]У меня с озвучкой.  :cool: В пору бы тему про квесты завести, если нету и перенести оффтоп.[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

#93
Ну вот она и вышла. Скачал. Установил. И обломался. Вместо видео - черный экран без звука. Пройти дальше можно только через Skip Cutscene. А добрая треть сюжета тут подается именно через видеовставки.
Посмотрел файлы игры. Видео запаковано кодеком Theora. Могу воспроизвести через Media Player Calssic, но все равно без звука. Нужен чей-либо совет, что делать дальше. На GOG пока никакой информации нет.
P.S. Впервые в жизни вижу тормозной квест. И, разумеется, на субтитрах нет паузы. То есть читать можно только пока не закончили говорить. Хреново. Хотя в целом нравится - и картинка, и схожесть с оригиналом. Если решу проблему с видео, буду проходить.
P.P.S. Один из видеороликов называется EEGG. Любопытно. Смотреть не стал.
Да, последнее. Гэбриэла озвучил какой-то новый актер. В первых трех частях были другие. По мне - так этот новый голос подходит герою лучше всех остальных.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

#94
Цитата: Zontik от 17 октября 2014 10:10:16
Видео запаковано кодеком Theora. Могу воспроизвести через Media Player Calssic, но все равно без звука.
VLC хорошо его хавает. Но это, конечно, свинство, что игра не воспроизводит.
Ну и вот кодек попробуй: http://downloads.xiph.org/releases/oggdsf/opencodecs_0.85.17777.exe
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

ЦитироватьВместо видео - черный экран без звука.
Идешь в поддержку и спрашиваешь в чем дело. Идешь на форум и спрашиваешь в чем дело.
Что ты как маленький.

ЦитироватьНу вот она и вышла.
Кто?

MoroseTroll


Zontik

Не вижу смысла плодить клонов и регистрироваться на чужом форуме из-за единственного вопроса, который, может, и так разрешится.
В поддержке нормальной формы для обратной связи нет. Пару раз прошел по лабиринту вопросов/ответов и "дальше, дальше" и вернулся в исходную точку. Решил спросить здесь. Результат - сразу. Хоть какой, но все же результат.
ЦитироватьПоследний Gabriel Knight.
Он же первый.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Цитата: Zontik от 17 октября 2014 11:09:45
регистрироваться на чужом форуме
Ты уже зареган на гогошном форуме.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

#99
Ну допустим (я даже и не знал). Но какой смысл спрашивать сейчас, когда игра вышла только позавчера? Отрицательный опыт еще не накоплен.
Да, кодеки не помогли.

Посмотрел на описание игры на сайте. Тьфу ты, черт. Когда смотрел до покупки, в списке поддерживаемых систем была XP (иначе бы не купил). Сейчас ее нет. Вычеркнули.
Отличный способ решения технических проблем. Мне нравится.
Самое смешное, что игра-то прекрасно идет. Нельзя только видео посмотреть, без которого смысл происходящего угадывается с большим трудом. А оно там повсюду напихано.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Zontik
Да поставь ты уже 7-ку второй системой. Ну что же ты упертый такой  :). Не съест эта семерка твой винчестер и оператива не сгорит. Сиди себе на хр, но вот если попадаются игры онли 7-ка - перезагрузился и ок. Тем более, Габриель игра стоящая.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Хотя патч явно будет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

У меня уже есть опыт работы с двумя системами на одной машине. Кому как, а мне хватило одного раза. Насчет патча сомневаюсь, да и отмазка есть: поддержка XP официально прекращена. Но если будет - хорошо. А пока подожду десятки. После нее семерка покажется не такой уж страшной. Хорошие игры ведь не стареют.
Хотя... есть ведь нетбук с семеркой. Можно попробовать влепить туда и посмотреть, что будет. Играть вряд ли будет возможно, но хоть запустить для успокоения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

В гоге щас бесплатно раздают легендарную little big adventure

ReddeR

О_О Спасибо!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко