Куда катится мир

Автор clearing, 21 апреля 2006 08:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Clopik

Цитата: Xionus от 29 ноября 2018 17:19:52
Drew, я сказал: тревожить покойников и доставать их трупы из усыпальниц, чтобы с ними сфотографироваться - дикость и извращение, мне возразили: нет, это абсолютно нормально, ну разве что чуток специфично, а вот наши похороны и все, что с ними связано - дремучая дикость. Я с этим не согласен, вот и все.
Не надо переворачивать мои слова, тем более на 180 градусов. Ты говорил, что правильные привычки и традиции только у белых православных. Я говорю: давайте беспристрастно, будто мы были бы... ну роботом, или инопланетянином посмотрим на весь мир в целом. У разных народов, вне зависимости от религии и степени развитости, есть странные, дикие, непонятные, идиотские или просто удивительные традиции. Для кого дикость поедать собак и морских свинок, для кого-то - поедать корову. Для кого-то дикость мумифицировать покойных, для кого-то - закапывать, для кого-то сжигать. Для кого-то дикость в хиджабе ходить, для кого-то - в бикини. Для кого-то дикость шраминг на всё тело делать, для кого-то - сиськи пластиковые вставлять. Мир огромен и разнообразен, в нём есть не только белые православные. Выкапывать родственников - дичь, но только для нас с этого конца шарика.
А дальше уже пошло сугубо моё мнение про похороны, которое я никому не навязываю. Лишь поясняю, почему так считаю, но отстаивать и внедрять, как единственно верное не собираюсь. Видимо, твой православный слепой гнев помешал разделить коней и людей.


Цитата: Drew от 29 ноября 2018 16:47:14
Читаешь и диву даёшься. Вы это о чём? Если уходят близкие люди, родители или не дай Бог дети, это значит скорбь о том, что мне грустно, их нет, а я  к ним так привык !? Вы серьёзно так думаете?
Ну кагбе это факт, что в чувство любви замешан эгоизм. И разные аспекты этого чувства в разных ситуациях оголяются. Говорить "иди, любимая, к тому, с кем тебе будет хорошо" - это любовь. "Я тебя добьюсь, во что бы то ни стало" - это уже эгоизм, хоть он и грань любви. Рыдать от счастья, когда родился ребёнок - любовь. Рыдать, когда он уезжает в универ - эгоизм. Дальше пойдёт моя ИМХА, приправленная контекстом: для меня смерть - это новое начало. Поэтому я скорее понимаю буддистов, у которых поминки - праздник. И для меня рыдать на похоронах - всё равно, что рыдать, отпуская ребёнка в универ... Ну, это не относится к случаям, когда произошло убийство, катастрофа, болезнь или что-то подобное - тогда это действительно страшно.
Короче, внятней пояснить не смогу, а кто дальше будет мешать имху с фактами, и перевирать смысл, тот сам себе злобный буратино.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Maxim

Наверное правы тут будут только сентинельцы. Которые вообще в стороне. Для них весь наш мир это дичь  ;D
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Clopik, ну нельзя же так людей хлестать правдой по щекам. Ну эгоизм, да. Но какой эгоист в этом признается хотя бы себе?
Maxim
Не знаю, кто такие сентинельцы, но я с ними полностью согласен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Zontik от 29 ноября 2018 22:43:55
Clopik, ну нельзя же так людей хлестать правдой по щекам. Ну эгоизм, да. Но какой эгоист в этом признается хотя бы себе?
Сорри, я не со зла ;D Просто привыкла все чувства на запчасти разбирать и под микроскопом разглядывать, думала, все так делают :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Ну да, ну да. Только большинство при этом зажмуривается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

И снова подтема "Куда катимся мы".
Великий Кетайский Рассейский Файрволл стартовал -- https://forklog.com/prinyat-zakonoproekt-ob-izolyatsii-rossijskogo-interneta-ego-realizatsiya-mozhet-obojtis-v-20-mlrd-rublej/
За наши с вами денюшки, разумеется. Будем сами вокруг себя стены возводить. По-мойму, мы прямиком движемся обратно в совок, с той лишь "небольшой" разницей, что от совка будет взято только худшее, ибо всё лучшее мы давно просрали.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Это не просто стены (еще бы ничего), а стены глубокой ямы. Но зато мы как никто умеем отфильтровывать лучшее [spoiler]и выбрасывать его[/spoiler]. И с Интернетом будет так же.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Я только надеюсь, что:
а) это, как и практически любые масштабные работы, будет реализовано крайне медленно
б) всё равно поначалу не будет работать
в) даже когда работать будет, помогут старые добрые анонимайзеры.
И всё это растянется на добрых лет 10 хотя бы.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Да не будет ничего. Всё будет нормально. Эти слухи, да всякие утки ещё чёрти когда ходили в интернете.
Опыт С.Кореи никто перенимать не станет. У нас настолько всё повязано с инетом и настолько много пользователей и настолько сильно та же халява сидит в менталитете, которой пользуются и чиновники высшего уровня, что какие-то серьёзные ограничения моментально вызовут болотную II, только в квадрате. И выйдут уже не только мужики, да бабы, а и куча пареньков и деФФачек задротиков, и всякие инстаграмные куклы, потому что они не смогли фоточку закинуть.
Да и в статье сказано по большей части о мониторинге. Всё это уже было. А Роскомнадзор в итоге даже на "постепенное закручивание гаек" не потянул, ибо всё решается парой кликов с Frigate'ом, Browsec и подобными. Хотя и задолбал, признаюсь, реально. Но чисто назойливостью.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Цитироватькакие-то серьёзные ограничения моментально вызовут болотную II, только в квадрате. И выйдут уже не только мужики, да бабы
Буквально вчера вычитал очень точную фразу: "Розовые очки бьются стеклами внутрь". Так что береги глаза. Никто никуда не выйдет, даже под угрозой расстрела. А если за дело снова возьмутся профессионалы из РКН, то сломано будет все, что только можно сломать. В общем, как обычно: реализовано будет внезапно, в срочном порядке и с изяществом слона на тонком льду. И с эффективностью лучины как источника света.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

[off]Боря как обычно, вбрасывает и дает ссыли на унитазные сайты с унитазными же комментами  :nono: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Привидение

Это все - фигня.
Они хотят ввести налог на котиков! :mad:
https://www.kp.ru/putevoditel/domashnie-zhivotnye/nalog-na-domashnikh-zhivotnykh/

Xionus

Чёёёёёёёёёё - платить за то, что держишь кота?! Ну это уже вообще ни в какие ворота!  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

ЦитироватьВ общем, как обычно: реализовано будет внезапно, в срочном порядке и с изяществом слона на тонком льду. И с эффективностью лучины как источника света.
Я думаю, что то, что они там перебили амазон, гугл и чёрте что ещё, было не "слон в посудной лавке", а тестирование того самого фаервола, как оно пойдёт, если вот так и вот этак сделать. Что угодно можно говорить про ркн, но вряд ли там сидят дебилы-айтишники уровня "школьник 10-го класса с гуглопомощью". Но если это действительно такая непроходимая тупость - тогда чего нервничать вообще? Телеграмм, кстати, работает и в целом возня с ним успокоилась. Не просто так.
А на случай всяких блокировок остаётся тор. Ещё бы он сам нормально работал. Сам по себе не может зацепиться в 80% случаев.
По примеру китайского фаервола - есть там анонимайзеры, через который они смотрят ютубчик и прочее запрещённое, но скорость режется сильно и их часто блокируют. Либо анонимайзер, который просматривается правительством на случай зихера. Ну оно и не надо им блокировать 100%, пусть 90% пользователей послушно это схавают (а некоторые вообще не заметят, т.к. дальше вк не ходят), другие 10 опасности не представляют, пусть лазят. 
Они сказали - на случай, если нас отключат, сами не будем. В этом плане правда. Не, отключат что-то вроде телеграмма. Но ютуб или фейсбук какой - нет, по своей воле у нас такого не будет. Максимум - во время аля болотной внезапно у всех фейсбук не будет грузиться, чтоб не кооперировались. Максим тут всё верно сказал, что сами чиновники этим пользуются и "занавеса" не будет. В случае, если будет как в Китае, то тут меня волнует, чтоб оставался доступ к торентницам, остальное никак не коснётся вообще. Коснётся тех, кто работает на западные конторы и держит там сервера - айтишников-офисников и фрилансеров.
На мониторинг вообще какой-то реакции нет. Везде мониторят, просто тут сказали, а там сделали это молча.

Цитироватьа и куча пареньков и деФФачек задротиков, и всякие инстаграмные куклы, потому что они не смогли фоточку закинуть.
Они не выйдут, потому что не смогут скооперироваться, заблокировали же условный инстаграм. А если вдруг и выйдут, на них есть черёмуха  :lol:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

ЦитироватьЧто угодно можно говорить про ркн, но вряд ли там сидят дебилы-айтишники уровня "школьник 10-го класса с гуглопомощью"
Вряд ли только в том маловероятном случае, если именно эта структура чем-то отличается от других подобных. Нет, они не школьники. Просто люди с копеечной зарплатой, ни в чем не заинтересованные, ленивые и в подавляющей массе дилетанты. А нормальную зарплату у них получает только высшее звено, которое само даже и этой малости не умеет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место