Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Dront

Цитата: Krackly от 19 декабря 2013 02:27:22
ЦитироватьТипичное мышление алкоголика
Но разве не фактор частоты определяющий? Таки алкоголь - не тяжелые наркотики, которые, как говорится, "умеют ждать". Чтобы подсесть, надо употреблять регулярно (хотя бы с нескольких раз в месяц начиная).
Хотя закрепление модели "плохо-выпил-стало хорошо", не есть полезно, согласна.
Я же не говорю, что речь идёт о поведении :) Пока что да - видно, что есть что-то типа "плохо -> выпил -> хорошо".
Вообще, если продолжать тему воспоминаний о событиях, то в алкоголь можно (относительно) легко превратить другой напиток. Например, чай. Пришёл со школы/универа злой и голодный. Кусок в горло не лезет. Выпил чаю - полегчало. Если это повторить несколько раз, то закрепится ассоциация: плохо - выпил чаю - стало хорошо.  :joke: Если вместо чая не повезёт и окажется алкоголь - получится алкоголизм. Лучше уж быть "чайным пьяницей", если на то пошло.  ;D
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Zontik

ЦитироватьТо есть, чтобы событие запомнилось точнее всего, его лучше не вспоминать вообще?
В принципе да (если забыть про то, что постоянное вспоминание лучше закрепляет). Но кому нужна эта документальная точность? Все равно запоминается не столько само событие, сколько твоя реакция на него. Что уже достаточно далеко от понятия "документальность".
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

ЦитироватьА от клизмы хуже тем, что спирт идёт, грубо говоря, напрямую в сосуды практически без обработки (когда пьёшь - он хоть в желудке успевает соляной кислотой хоть частично обработаться или даже нейтрализоваться). Оттого и опьянение происходит гораздо быстрее. Насколько я понял.
Не совсем так.  Прямая кишка - единственный участок ЖКТ, от которого отток крови идет минуя печень (где алкоголь разрушается дегидрогеназой). Еще как вариант - малыми дозами закидываются - наперстками\пробками. Чтоб успел в пищеводе всосаться (опять таки минуя печень).
1826 дней..  в прошлом.

Clopik

Блин, раздразнили вы меня этими разговорами о грибах... Удивительно, насколько разные у всех урожаи в этом году. У нас вот лето было сухое, так что грибы пошли поздно, но было дофига белых, подберёзовиков, подосиновиков, груздей и почти не было ни опят, ни лисичек.
К слову, мне не нравится солить чёрные грузди. Глупые людишки :wink1: не знают, что грузди надо вымачивать дня три (меняя воду, естественно), потом проварить в нескольких водах (две-три, пробовать на горькость надо), а потом всё это пожарить. Со сметанкой, да можно не стесняться с луком. И получается вкуснец - грузди плотные, мясистые, с характером! :up:

А по поводу "напиться" :devil: скажу тут слово эксперта)) Если водка - не вкусно, а пиво - не эффективно, то можно попробовать самбуку (надо правильно употреблять), мартини или вермут. Они сладенькие, а самбука ещё и горячая, что порождает в душе тепло и уют). Есть ещё наливки. Не крепкие настойки, а именно наливки (Спотыкач, Сливянка), они градусов 18, обычно вкусненько-фруктовые, хотя найти их сложно. Кстати, хороший самогон, который делают для себя, а не на продажу - чуть-ли не самое лучшее пойло, но это лучше оставить для компанейских посиделок.
Для чего люди это делают? Блин, ну нравится это приподнятое состояние. Кто-то под ужастики дёргается, кто-то в горах и на велотреке адреналин получает, а кто-то с друзьями да с пивком собирается под футбол. Даже животные любят кайф) Лично я человек творческий, и когда ухожу в лес/на озеро с пивасом, то посещают такие мысли и идеи, которые ни за что не пришли бы в голову в других условиях. Тут действительно важно физическое и моральное одиночество, а алкоголь придаёт смелость мысли. Да, я в этом философ, и можете сколько угодно считать это отмазками алкоголика) По силе творческих влияний может сравниться разве что бессонница.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

sneaking human

#8359
Clopik, чувствуется настоящий язычник с опытом :up:
Я грибы тоже собирать люблю, но не есть. Не из боязни отравлений и чего-то  там, на вкус не люблю, хоть и разные и по разному приготовленные.
Зато собираю обычно больше всех, им выгодно меня звать- насобираю и отдаю.
В этом году мало было всех, единственное осенью опят 4 ведра, поддубники. Летом лисичек не было совсем, белые и маслята только. Что удивительно, сыроежек (краснушек...) лет 5-10 назад было сколько хочешь, а сейчас почти нету. пропали.



Три щелчка за Грулиака !

Yara

#8360
А я люблю грибы.
Но только редко получается выбраться пособирать. Да и собирать мы не умеем. :rolleyes:
Но осенью выбирались.
И даже Рифф собирал.


А некоторые не трогал. Дивился только )).

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Scrp007

#8361
Clopik-из горячих также хорошо глинтвейн. Сейчас удобно, в магазинах уже готовые наборы пряностей продают, не надо искать.
А самогон - он всегда вне конкуренции. Экологический продукт   :biggrin:
Особенно, если настоять на зверобое, калгане, шиповнике.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Clopik

sneaking human, "настоящий язычник" из-за любви к выпивке или к природе? :biggrin:

Как-то прошлой или позапрошлой осенью обнаружила в лесу вот это чудо:

Их была целая семейка, росли на деревьях, пахли грибами. Изначально были ослепительно-белые, но в неволе поблекли. Пораспрашивала знакомых и оказалось, что это - гриб, его зовут гериций (ежовик) коралловый. У нас редок (чуть ли не в Красной Книге), а в зауралье встречается довольно часто и совершенно невообразимых форм и размеров. Погуглив картинки, можно обнаружить настоящие чудеса природы, типа такого:
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

#8363
Цитата: Yara от 20 декабря 2013 18:52:21
И даже Рифф собирал.
А некоторые не трогал. Дивился только )).
Класс - мудрейший хранитель файлоархива склонился перед мухомором. Внушает!  :up:
Цитата: Clopik от 20 декабря 2013 21:53:16
это - гриб, его зовут гериций (ежовик) коралловый.
Ух, красота!  :up: Признаюсь, никогда такое не видел.
ЦитироватьУ нас редок (чуть ли не в Красной Книге)
Да не чуть ли, а в Красной книге России. Вы убили редкий вид  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Kolsy

ЦитироватьВ этом году мало было всех, единственное осенью опят 4 ведра, поддубники. Летом лисичек не было совсем, белые и маслята только.
завидую тебе, а у нас в Ленобласти в этом году с белыми не урожай. (но это там где я искал на своих местах)

sneaking human

Clopik, я имел ввиду второе, хотя и первое у всех язычников земли в почёте. :)
Kolsy интересно что у каждого есть "свои места", вроде лес большой и всё равно каждый ходит к "себе".
Были ещё большущие дождевики которые никто не захотел есть.
Три щелчка за Грулиака !

Kolsy

sneaking human а что вообще с дождевиками делают ? я их просто никогда не собирал.

Clopik

На мой взгляд, дождевики можно только жарить. Иначе в их мякоть попадёт вода, и они раскиснут, станут противными. Собирать их надо совсем молодыми, чтобы были аж твёрдыми. Чем мягче грибы, тем кваше каша. И на вкус они... специфичные. Лучше сразу много не есть :) Но когда уже распробуешь, то нямка.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Ну да, дождевики должны быть ядрененькими, ни в коем случае не мягкими - это признак порчи или старения. Нежная кожурка чистится, как скорлупа у яйца, а сам поджаренный мякиш напоминает белок глазуньи, только с восхитительным грибным привкусом  :up:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#8369
ЦитироватьЕсли водка - не вкусно, а пиво - не эффективно, то можно попробовать самбуку (надо правильно употреблять), мартини или вермут. Они сладенькие, а самбука ещё и горячая, что порождает в душе тепло и уют). Есть ещё наливки. Не крепкие настойки, а именно наливки (Спотыкач, Сливянка), они градусов 18, обычно вкусненько-фруктовые, хотя найти их сложно. Кстати, хороший самогон, который делают для себя, а не на продажу - чуть-ли не самое лучшее пойло, но это лучше оставить для компанейских посиделок.
Водка - не то чтобы очень невкусно (по мне так любой алкоголь - невкусно, если уж из этих категорий исходить, даже ликеры всякие), просто отвращение к ней образовалось, практически рвотный рефлекс. Как и от спирта - вчера вот использовала по прямому назначению (протирала кой-че из техники), так от запаха уже передергивало. А раньше спокойно и использовала, и пила (ну это не то чтобы спокойно...). А сладкий алкоголь еще раньше мне не нравился, заметила для себя, что чем слаще, тем быстрее опьянение становится неприятным. Голова болит (при чем с похмелья она у меня не болела никогда еще, а вот именно когда ощутимое такое опьянение начинается - бываетю. Приходится идти спать, когда самое время веселиться). Вискарь для меня был оптимален, но он, как уже говорила, слишком дорог (я не фанат алкоголя, и не готова тратить на свое "возвращение в колею" таким нездоровым методом больше рублей этак 100, максимум 200). Вермут, мартини, самбука, текила - как я понимаю, еще подороже вискаря будут.
Впрочем, отвращение к водке и спирту, возможно, пройдет. Раньше оно у меня долгое время было к медовушке после того, как я ее перепила, потом прошло.
А глинтвейн - да, тема. Но только когда его готовят умеючи (желательно, в кафе/ресторане), и с немалым количеством сока. Пробовала готовить сама, и хоть все было по рецепту - пить это было практически невозможно.
Цитироватьпо мне так любой алкоголь - невкусно
Хотя вот нет, приврала, пила как-то такое http://kharkov-online.com/files/images/objava/23100/123157.jpeg
привкуса спиртного нет ВООБЩЕ, на вкус как виноградный сок. А действует неплохо так.
Life's too short, so I can't wait!