Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Большую часть часов в доме перевел, еще четыре штуки оставил на сегодня. Устал.
Интересно, кому сколько часов переводить пришлось? Кто больше?
Я насчитал... сейчас... 14. С сегодняшними будет 19.
Зато сегодня чувствую себя как после отпуска. Не в том смысле, что так же плохо, а наоборот: так же хорошо. Наконец-то вернулся в свое время.
Снег у нас выпал, полежал с недельку и скапутился. Впрочем, никто и не надеялся... Хотя пока еще есть надежда, что хотя бы в декабре все будет белым, а не как обычно. Пока же сценарий был на удивление привычный: снег, чтобы порадовать; через пару дней (и это еще долго) - дождь, чтобы радость не стала чрезмерной. После дождя - мороз, для закрепления успеха.
Да, вопрос к Риффу: какую надо выставить страну или город, чтобы телефон больше не переводился? Вроде все, что приходит в голову разумного, тоже подвержено играм со временем. Аддис-Абебу какую-нибудь?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Ну что, Москвичи, рады что теперь снова время будете переводить? :)
Странная Дума, однако. Туда-сюда принимают поправки.
Мне одно не нравится — то, что теперь у нас с Москвой одно время. А должно быть у нас на час меньше. Расстояние всё-таки. В результате теперь темнеет ощутимо ещё раньше и рассвета точно так же нет когда он уже должен быть.
Так же я нахожу крайне дебильным то, что даже летом у вас в 22 ещё солнце полностью не село. У нас почти такая же штука из-за одинакового времени будет. 2 часа до полуночи и не севшее до конца солнце — это просто неадекватно. Буррик вот говорит что вообще привыкла и это кажется за всю жизнь нормой. Я, конечно, понимаю... люди привыкают, но даже объективно если рассудить — через 2 часа уже полночь, а тут всё ещё ощущение вечера. Вечер и его поздняя часть, получается, отсутствуют, происходит резкий переход. А я привык чувствовать все времена, как положено.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Zontik от 27 октября 2014 14:10:16Интересно, кому сколько часов переводить пришлось? Кто больше?
Я насчитал... сейчас... 14. С сегодняшними будет 19.
Компы перешли сами, на телефоне переставил часовой пояс, перевёл одни часы на кухне. Всё...
Вся остальная техника у меня уже несколько лет показывает 0:00 и не обижается.

Цитата: Zontik от 27 октября 2014 14:10:16Да, вопрос к Риффу: какую надо выставить страну или город, чтобы телефон больше не переводился? Вроде все, что приходит в голову разумного, тоже подвержено играм со временем. Аддис-Абебу какую-нибудь?
Кувейт, Найроби, Эр-Рияд...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

Цитировать2 часа до полуночи и не севшее до конца солнце — это просто неадекватно.
У нас и в полночь оно полностью не садится порой. Хотя, теперь так уже не будет :(
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Krackly Вам можно. Вы там Иные  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Спасибо. Поехал в кювет Кувейт.
ЦитироватьНу что, Москвичи, рады что теперь снова время будете переводить?
Maxim, ты так и не понял. Москвичи больше ничего не будут переводить (и ты тоже). По крайней мере, до очередных выборов в Думу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 27 октября 2014 14:10:16
Большую часть часов в доме перевел, еще четыре штуки оставил на сегодня. Устал.
Я начинаю подозревать, что ты фанат не только фонариков, но и часов.

Цитата: Maxim от 27 октября 2014 15:15:25
Ну что, Москвичи, рады что теперь снова время будете переводить? :)
Переводить не будем. Пока. При этом президенте. Просто нынешнему больше нравится постоянное зимнее время.

Цитата: Maxim от 27 октября 2014 15:15:25
Странная Дума, однако. Туда-сюда принимают поправки.
Так президенты хотят. До Медведева в Думу постоянно вносились поправки разными депутатами, чтобы перевод часов отменить. Стоило Медведеву внести - и тут же проголосовали. Только Медведев захотел вечного лета.

sneaking human

#9517
Цитата: Maxim от 27 октября 2014 15:15:25
Ну что, Москвичи, рады что теперь снова время будете переводить? :)
Странная Дума, однако. Туда-сюда принимают поправки.
Мне одно не нравится — то, что теперь у нас с Москвой одно время. А должно быть у нас на час меньше. Расстояние всё-таки. В результате теперь темнеет ощутимо ещё раньше и рассвета точно так же нет когда он уже должен быть.
Так же я нахожу крайне дебильным то, что даже летом у вас в 22 ещё солнце полностью не село. У нас почти такая же штука из-за одинакового времени будет. 2 часа до полуночи и не севшее до конца солнце — это просто неадекватно. Буррик вот говорит что вообще привыкла и это кажется за всю жизнь нормой. Я, конечно, понимаю... люди привыкают, но даже объективно если рассудить — через 2 часа уже полночь, а тут всё ещё ощущение вечера. Вечер и его поздняя часть, получается, отсутствуют, происходит резкий переход. А я привык чувствовать все времена, как положено.

Переход на новое время меня сильно коробит, неделю не могу выспаться. А вот про часовой пояс не совсем так.
Москва и Севастополь   имеют разницу во времени около 25 мин. (я не считал, так, на глаз), с киевом около 35 мин.
А вот Харьков правда в одном времени с МСК. В ЛУганске наоборот, времени меньше чем в Москве и тем более Киеве. Пока Киев выспится, Луганск уже 1 рабочего времени потерял, а Тержополь спит (как всегда) и не думает работать.
В РФ в ЦФО время кроме зимнего ещё  и дикретное сохранилось с 20х годов. Вот его то и надо убрать и оставить зимнее, то есть астрономическое, нормальное. Тогда будет на 2 часа больше. Или меньше  :biggrin:
Три щелчка за Грулиака !

Yara

Цитата: Maxim от 27 октября 2014 15:15:25
Так же я нахожу крайне дебильным то, что даже летом у вас в 22 ещё солнце полностью не село. 
Хм. А какими ты находишь белые ночи? Прикинь, летом солнце вообще не садится! Верх дебилизма, да? Ты это... солнцу-то напиши, пусть оно фигней не занимается. Объясни ему, когда садиться ему, когда вставать. Ну и Землю надо как-то по-другому развернуть, а то ишь, взяли моду, разные широты по-разному освещать. Дебилизм, кругом сплошной дебилизм, а все потому, что никто Максима не слушает. :eeeh:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#9519
Да, чё-та я вообще запутался и не понял.
Просто раньше я читал и мне говорили москвичи, что Россия, типа, решила больше не заниматься переводами стрелок туда-сюда.
Теперь я пару дней назад читал (и Яндекс сообщил) что будут переведены стрелки часов назад на час согласно Зимнему времени.
Теперь вы говорите что переводить не будут.
В смысле, что перевели один раз сейчас и больше не будут дальше? И обратно тоже?

ЦитироватьХм. А какими ты находишь белые ночи? Прикинь, летом солнце вообще не садится!
Да я про это даже не говорю! И про Хабаровск и Владик ничего. И про другие места планеты. Они так вечно привыкли.
Говорю про себя только. Про то, что тут, в Крыму, такой резкий скачок непривычен. Говоря "кажется неадекватным" тут действительно полный субъективизм :) Мне кажется прикольно когда чувствуешь все зоны суток. Это более плавно. Вот и всё. А так ... может оно и интересней, что по-разному. Было б неимоверно скучно, если б у всех одинаковое время было :)
Цитироватькругом сплошной дебилизм, а все потому, что никто Максима не слушает
Да, это тоже, кстати.  :cheesy:
Выбирайте в Президенты. Эпоха дебилизмов пройдёт тут же. И игры будут хорошие, и з.п. и идеология в стране. Выбирайте!
Разработчики ВорЧа будут тут же высланы в Сибирь на рудники. Клиринг найдёт куда их перманентно определить. (что? они граждане другой страны? ну и пофиг)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

ЦитироватьВ смысле, что перевели один раз сейчас и больше не будут дальше? И обратно тоже?
Один раз перевели вчера и больше не будут.

Восход/закат не только по направлению восток-запад, но ещё и по север-юг определяется. Земля же под наклоном. Поэтому где-то в 22 закат, а где-то в 20 темно уже. И это нормально. Нет правильного "как должно быть" для всех - восход во столько, закат в 20. А ещё световой день, этакий мерзавец, может то удлиняться, то укорачиваться: о-па, уже в 3 дня темно, как ночью! Т.ч. даже для нас нет универсального "правильно" - чтоб чётко в 20 закат, в 4 восход. Закат будет и в 16, и в 20, и в 22 тоже будет. Как и рассвет в 9-10. Так что  не знаю как тут можно чувствовать все зоны суток, когда они не постоянны. Тут может только нравиться или не нравиться - как я люблю май-июнь-июль за закаты в 21-22. 
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Maxim да, решили не переводить. Но поторопились с отменой перевода часов и страна застряла в летнем времени. С разницей аж в 2 часа от астрономического. Это крайне вредно для биоритмов, разговоры об этом шли давно, но закон об обратном переводе никак не могли принять. Теперь вот приняли наконец, и мы стали на час ближе к астрономическому времени. Говорят, больше переводить не будут. Но разница с реальным временем остается, поэтому, думаю, этот вопрос еще поднимут, но вряд ли скоро. А может, и так останется.
История вопроса, например http://ria.ru/society/20141025/1030007610.html

Цитата: Maxim от 27 октября 2014 16:15:43
Выбирайте в Президенты. Эпоха дебилизмов пройдёт тут же. И игры будут хорошие, и з.п. и идеология в стране. Выбирайте!
будет бардак, кумовство и тирания (не путать с диктатурой). ИМХО.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#9522
Yara
Понятно. Спасибо. И главное ссылка с историей вопроса есть. Почитал.
Да, для биоритмов это важно.
Ну у нас как обычно — всё мега долго. Политические игры и показуха - на это время всегда находят. А как собраться и быстрее решить важные вопросы так сразу начинается долготня под ручку с тёткой-бюрократией.

ЦитироватьНет правильного "как должно быть" для всех
Понимаю что нет. Но всё же мне кажется более "правильным" то, как у нас было, к примеру.
ЦитироватьТак что  не знаю как тут можно чувствовать все зоны суток, когда они не постоянны.
В среднем тут было нормально!
Потому что в 4 утра летом уже рассвет. Затем полный заход солнца в 21 час. И у тебя есть ощущение времяпровождения Вечера и затем наступление Ночи. Зимой в 6-7 уже солнце встаёт.
А теперь люди на работу собираться будут в темноте (кому рано вставать). В 6 утра темно! В 7 только забрезжит еле-еле что-то. В детские сады детей по потёмкам тащат... Далее, раньше у нас в самый пик коротких зимних дней в 5 вечера становилось уже темно. А теперь как будет?? Вот и подумай. В результате вечер с ночью по ощущениям смешиваются.

Цитироватьбудет бардак, кумовство и тирания (не путать с диктатурой). ИМХО.
Это неправда. Новый Мировой Порядок (альтернатива) уже был разработан. Но держится в секрете. При этом порядке Человечности (сумма различных факторов) — отдан приоритет.
Но строй, разумеется, Авторитарный.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Я совершенно не фанат часов, 3/4 от вчерашнего перевода (заделался в переводчики, однако) - это встроенное во всякую технику время. Понимаю, что идиотизм, но меня жутко раздражает, когда вижу, что техника показывает неправильное время. Еще могу смириться с 0:00, как на некоторых микроволновках (пока не установишь, будут нули), но вот когда обнуляется при отключении питания и самовольно начинает отсчитывать с этой точки - это выводит из себя.
А у фиксирующей техники (фотоаппараты, камеры) к тому же встроенное время вполне функционально.
Но вот что бесит - это когда засовывают часы в самые идиотские места. Одни из переведенных вчера, например - это клавиатура. КЛАВИАТУРА. Нет, часов мало. Там еще и БУДИЛЬНИК!
А не переведешь - будешь время от времени спотыкаться на диссонансе. Станешь тут фанатом.
А, черт, вспомнил. Еще на велосипеде есть часы. Навязанные вместе с компьютером. Тоже надо переводить. Нет, однозначно Максима надо в президенты. Хочу бардак. Надоел такой кривой порядок.
P.S. Я же говорил, что люди будут ныть. Уже начали.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Не знаю, как у вас зимой, но у нас переводи не переводи, всё равно все будут вставать зимой в темноте и приходить домой опять в темноте - в школе так было, на работе тем более. Даже я, приходя на работу к 11, зимой буду ползти на неё в сумерках. И уходить в темноте, с настроением "уже день прошёл, осталось спать лечь". Так что для меня нет никакого среднего, и восприятие суток меняется в зависимости от их удлинения/укорачивания - летом вечером не против прогуляться, ведь ещё светло, зимой - вообще делать что-то до обеда, потому что потом темно и настроение резко вечернее.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.