Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Burrick от 07 ноября 2014 17:37:57
А их проводят ещё? Вообще какая демонстрация, рабочая пятницца же :depress:

У нас даже где-то в центре перекрыли дорогу для этого. Может кто посменно работает или отгул ради этого взял ;)
А так, каждый год вроде демонстрация бывает. Коммунисты ходят, пенсионеры... Вот только чего ходят - ХЗ. Наверное вспомнить молодость, потроллить чиновников или просто накидаться по удачному поводу  :biggrin:

elvis

Цитироватьуехал в Испанию собирать мандарины
кстати - у меня сейчас водитель со смены две недели был в Баварии - грузил овощи на тракторе. Повезло - его сосед, который там постоянно сезонно шабашит, приболел, а чтоб хозяин не нашел замену и лавочка не прикрылась - попросил моего водилу. За две недели тот привез сколько, шо я за два года не насобираю. Вот так. 
1826 дней..  в прошлом.

ReddeR

MoroseTroll
:applause:
ЦитироватьЯ просто много раз слышал нытье уехавших о том, как им там тяжело. Но ни один не вернулся. Наконец-то хоть один человек ответил честно.
Ну Зонтик, ну прям с моей головы утянул мысли. Как хорошо здесь (СНГ) и как плохо там, так возвращайтесь люди, гайда назад :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 07 ноября 2014 18:26:51
так возвращайтесь люди, гайда назад :)
Как бы некуда. Давайте лучше вы к нам в гости (или насовсем).
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
Смотри, а то могу потом припомнить  :) И буду у тебя гостить пару лет  :joke: всей деревней
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

242

#9680
Цитата: Xionus от 07 ноября 2014 16:58:22
Потому и пасусь здесь - адекватные вроде люди.

Уверен? Снос "памятника Джобсу" одобряют потому что нынешний глава заявил что он гей. Не от таких ли ты бежал?

ЦитироватьНет, возвращаться не собираюсь - здесь нам лучше, несмотря на то, что никому не нужны

А где нужны были?

Xionus

Цитата: 242 от 07 ноября 2014 20:24:06
Уверен? Снос "памятника Джобсу" одобряют потому что нынешний глава заявил что он гей. Не от таких ли ты бежал?
Уж в любом случае не от гомофобов. Говоря "адекватные люди", я имел в виду большее число постоянных участников форума, но есть и такие, которые к ним не относятся или относятся с большой натяжкой.
ЦитироватьА где нужны были?
Где надо. Вообще Ваш тон - очень провокационный, хотел было проигнорировать заданные вопросы и так и сделаю в следующий раз, у меня ограниченное количество нервных клеток.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

Цитата: 242 от 07 ноября 2014 20:24:06
Снос "памятника Джобсу" одобряют потому что нынешний глава заявил что он гей.
Вроде ж разобрались уже с этим. И если ты читал обсуждение, то знаешь, что большинству начхать на этот маркетинговый памятник и на скромный пиар его хозяина. Одним дурацким памятником меньше. Или словечко "гей" магически превращает чугунный кирпич в произведение искусства? Было бы что обсуждать, в самом деле.
А я считаю, что чем меньше архитектурных уродств, тем лучше. Еще б неплохо было подчистить произведения Церетели, убрать/поменять кошмарный памятник Жукову на Красной площади и т.д.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

242

#9683
Цитата: Yara от 07 ноября 2014 21:47:49
большинству начхать

Вот в этом всё и дело. В Германии потому лучше жить что там не начхать большинству на подобное. И не в Джобсе и геях дело, а в мракобесии и архаичности, составными частями которой являются ксенофобия и низкая толерантность.

nemyax

Ты определись уже, мракобесие или начхать.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Yara

Расскажи Боре Моисееву про низкую толерантность. И еще половине наших эстрадных звезд.
В целом, если воспринимать информацию выборочно, то можно составить себе удобную картину мира. И укреплять ее с помощью выборочной информации. Более-менее объективную картину можно составить только после изучения многих источников, часто противоречащих друг другу. К сожалению, мало кто хотя бы пытается так делать.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: 242 от 07 ноября 2014 23:10:42
В Германии потому лучше жить что там не начхать большинству на подобное.
А Вы в ней жили? Тут всем начхать на все, кроме себя, любимых и того, что с этим связано (близкие родственники, карьера). Вероятно, какие-нибудь оголтелые фэны айфонов устроили бы некий митинг, но если так решил обер-бюргомайстер - ша, устаканено, поорали, помахали самописными лозунгами и разошлись, не хотите - полицайка поможет.

ЦитироватьИ не в Джобсе и геях дело, а в мракобесии и архаичности, составными частями которой являются ксенофобия и низкая толерантность.
Уж чего-чего, а ксенофобии и фальшивой толерантности в Германии хватает - иногда улыбчивая маска слетает и показывается истинное лицо среднего немца, который хоть и смирился с наплывом мигрантов, отбивающих рабочие места у его земляков, но в душе всеми фибрами против этого.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

242, а ты че еще со своей Украшки не улепетнул? Или у вас там все СОВСЕМ НЕ ТАК?  :lol:

А вообще, продолжайте. Очень интересно, откуда эти эмигрантские мечты берутся. Мечтаете делать меньше, а получать больше? Расчитываете реально подняться на ступеньку выше в уровне жизни за счет более высоких з\п? Что ж, возможно, что даже с учетом существенной разницы и в расходах... вероятность есть.
Но когда гонятся за прелестями западного/американского/какого там еще менталитета, это просто смешно. Все это будет не для вас. Ибо стоит только где-то, в реально несправедливой ситуации покачать права... иного ответа кроме "езжай на СВОЮ Родину и качай там" не будет. Зионус не даст соврать. Это гостям везде рады. А эмигрантам, посягающим на их рабочие места, на их бюджетные средства, использующим ИХ руками построенными блага цивилизации
Спойлер
да еще и потенциальным шпионам/захватчикам в сознании некоторых
[свернуть]
не рады нигде. Терпят, декларируя толерантность, не более.
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

ЦитироватьМечтаете делать меньше, а получать больше?
Я в принципе не против  ;D . А получать больше - это хорошо, я тоже люблю самоходные колесницы БМВ  :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Продолжим тему меньшинств:
В России зарегистрировали первый однополый брак
А вы мне гейропа, гейропа...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко