DDFix и Widescreen Mod

Автор clearing, 09 июня 2008 08:29:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pauni

Всем привет! Подскажите пожалуйста, я установил Thief Gold и Thief 2, скачал фикс ddfix_1.5.11, чтоб игра шла под Windows 7 и не зависала, так же скачал взломанные уже экзешники. Игра теперь стала запускаться без зависания во время выполнения миссии, но появилась проблемма в том, что при загрузки любой миссии, у меня миссия стала загружаться 10-15 минут, приходиться очень долго ждать, когда она прогрузиться. Без фикса игра очень быстро загружалась, но была проблемма в том, что зависала, а сейчас появилась вот такая новая проблемма.
- Все пути одинаковы: они ведут в никуда,но один имеет сердце, а другой - нет.

Soul_Tear

Ты про зависание из-за многоядерности? Про 7 не знаю, но в ХР можно было сделать так: Ctrl+Alt+Del -> Процессы -> Правой кнопкой мыши по Thief1/2.exe -> Задавать соответствие -> Оставить 1 галочку.
Хотя скорее всего это не имеет отношение к твоей проблеме, если твой фикс специально для 7.

iskald

Мое почтение!
Возникла такая проблема по это теме. Я сделал, все как описано выше, т.е распаковал в папку игры архив 1.5.5 ddfix_1.5.5.zip (у меня XP), заменил thief.exe на тот, который выложен в данной теме. Но при попытке запуска выскакивает окно с ошибкой: Resolution in cam.cfg does not match that given in ddfix.ini
Видимо должно быть учтено "Для DDFix более ранних версий, включая 1.5.5 разрешение должно быть прописано как в файле cam.cfg, так и в DDFix.ini, значения должны совпадать" - но не могли бы вы пояснить, что это значит?

Пробовал еще распаковывать 1.5.11 версию ddfix, в этом случае игра запускается нормально. Первая миссия работает нормально, но если во второй сохраниться и выйти, то при загрузке сохраненной игры - она вылетает.

Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!


iskald

Точнее даже получается так, что игра вылетает как только после загрузки я шевелю мышкой. Без фикса идет нормально

Призрак Boris'а3000

Цитата: iskald от 12 мая 2012 11:45:44
"Для DDFix более ранних версий, включая 1.5.5 разрешение должно быть прописано как в файле cam.cfg, так и в DDFix.ini, значения должны совпадать" - но не могли бы вы пояснить, что это значит?
Это значит, что прежде чем бросаться запускать игру, её надо настроить. В данном случае посмотреть, чё из себя представляет файл DDFix.ini, и заменить в нём прописанное разрешение на желаемое. И то же самое проделать с cam.cfg.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Robert

#110
В этих фан миссиях текстуры 16 bit или 32 bit палитра цветов? чё то у меня 16 bit тока ставится. (Играю в Thief 2 фан миссии)
Ужас, он по своей земле ходит

DJ Riff

Без DDFix текстуры 8-битные, рендеринг 16 бит (разные текстуры могут иметь разные 256-цветные палитры). DDFix меняет рендеринг на 32 бит, но игра об этом не знает, поэтому в настройках отображается по-прежнему 16. В фан-миссиях могут использоваться как 8 бит, так и 32-битные тектсуры. 32-битные текстуры, если они есть, лежат в папке RES\ddfix и по имени совпадают с 8-битными. Тогда, если в настройках ddfix включён параметр TextureReplacement, 8-битные текстуры заменяются 32-битными.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Robert

Лоадер сам закидывает 32 битные текстуры с фан миссий в папку RES\ddfix?
Ужас, он по своей земле ходит

DJ Riff

Если они в фанмиссии есть, то да. Хотя мне они попадались только текстурных паках для оригинальной игры, таких как NTEXDDS.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Robert

Спасибо,:) а то я смотрю на некоторых скринах фан миссиий скрины красивее чем когда её играеш))), походу обработка.
Ужас, он по своей земле ходит

Panky

Изменил значения в cam.cfg и ddfix.ini, игра запускается, но при выборе миссии или тренировки - вылетает. Thief Gold Gog, win7 x64.

DJ Riff

Panky, если в меню нажать Intro, ролик проигрывается?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Panky

#117
DJ Riff, да.
В первом посте не написал, версия - английская, русификатор не ставил.


Народ, ответьте пожалуйста, как можно решить мою проблему.


upd. Игра не дружит с разрешением 16:10, а с 4:3 все нормально. Но все равно, хотелось бы играть 16:10.

qw

Цитата: Panky от 19 июля 2012 21:22:09
upd. Игра не дружит с разрешением 16:10, а с 4:3 все нормально. Но все равно, хотелось бы играть 16:10.
У меня 16:10, всё нормально работает.

dimaneg

#119
У меня такой вопрос - в Т2 v.1.07 мне удалось "сдружить" русскую версию и ddfixG v1.3.11. Игра с русским текстом, звуком и обновленными текстурами. А в версии 1.18 никак не получается - вылетает с ошибкой то чтения памяти, то записи в память. Я нашел в теме сообщение, что русификация текста не дружит с ddfix. Это точно?