Дворец Константина

Автор Zoro, 14 января 2011 12:48:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

winter cat

Zoro Качай у Риффа. Затем на болванки запиши если что.

Zoro

#16
Починил...ДрумЕдом в Воре 1 не могу жаль пользоваться, а поиграл в MOC так местами и понравилось...

Теперь к теме:
Есть шансы на возвращение Трикстера? Ну там воскрешение, или обряд паганов?

Ладно, возьмем Трикстера, молотов и прочих...

Паганы - леса и природные места, Молоты - соборы, шахты, фабрики, Механисты - более прогрессивные чем Молоты, Хранители - ...(про хранителей я почти не знаю ничего)

Молоты борятся за процветание людей и карающей длани против преступности...
Механисты - за власть над всем миром
Хранители (думаю они предпочитают оставаться в тени и мало влиять на историю хотя после
сценария Вора 3 такого не скажешь)

И наконец Трикстер...Он хотел начать хаос...Стадию разрушения...Он хотел быть доминантом...

Но мог он быть простым шутником который просто запугивал всех, издевался, проказничал или
убивал своими фокусами? Нет. Наверняка прийдется нового перса в ФМках создавать... И назвать на Джокером,
а Трики.

Я конечно не мастер в разборе истории Вора, но я думаю что-то правильно все-таки подметил...

DJ Riff

#17
Цитата: Zoro от 17 января 2011 14:20:54
Есть шансы на возвращение Трикстера? Ну там воскрешение, или обряд паганов?
Он же бог. Вселится в кого-то другого, или просто вернется в образе другого аватара, и можно все по новой. Вот только воскрешение антигероев и использование их точно в том же качестве, в каком они и были в произведении раньше, обычно является признаком того, что у автора кончилась фантазия. Можно же что-то другое придумать, например переместить ФМ в Утробу или другую плоскость существования, где Трикстер живёт, пока снова не возжелает прийти в мир людей, он может вообще оказаться союзником для ГГ, например. Можно ФМ переместить во времени назад, во время первой катастрофы с Глазом, во время войны с Куршоками, или любую другую эпоху, в которой Трикстер мог засветиться.

Цитата: Zoro от 17 января 2011 14:20:54
Механисты - за власть над всем миром
Тут такое дело. Каррас хотел уничтожить всю биологическую жизнь, а последователей набирал временно, потому пел им в уши всё что угодно: власть, борьбу с язычниками, нищими, дворянами... Так что чего хотят оставшиеся после Карраса механисты — вопрос неоднозначный.

Цитата: Zoro от 17 января 2011 14:20:54
Хранители (думаю они предпочитают оставаться в тени и мало влиять на историю хотя после
сценария Вора 3 такого не скажешь)
Зависимость хранителей от глифов в полной мере проявилась только в третьем воре. В предыдущих сериях глифы для них были скорее источником информации и способом её шифрования. Как помнишь, в первой части ловушки у них механические, а Собор они запечатали элементными печатями, позаимствованными у магов стихий. Так что нектороая их часть могла остаться верной старым принципам и продолжить дело. Только пророчеств у них нет, и им придется полагаться на собственные знания.

ЦитироватьНаверняка прийдется нового перса в ФМках создавать... И назвать на Джокером,
а Трики.
Если тебе нужен сумасшедший маг, то и сделай сумасшедшего мага. Что мешает ему поверить в то, что он — сам Трикстер?  :sly:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zoro

Что касается темы, то вернемся к заголовку:
Допустим, этот дворец найдут...Раскопают через тысячу лет...И люди с фонариками и пистолетами
начнут сходить с ума... Мол "Пророчество судьбы!" "Конец света близок!" А особо им понравится комната
где стулья на стене висят!

DJ Riff

Сначала подумают, что просто его так смяло и завалило. Чтобы в паннику впали, нужны как минимум галлюцинации. ФМ для System Shock 2?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ManOK

Вставлю и свои пять копеек в беседу, коль уж завилась такая тема)) У меня уже очень давно крутился вопрос, ответ на который я так и не нашёл: где другие боги в мире Вора и если их нет, по почему "придумали" одного Трикстера?
Можно вспомнить о Создателе, но имхо, он так преподнесён во вселенной как плод воображения Хаммеритов. Вернее он нигде себя даже намёком не проявляет, не подтверждает своего существования.. или я ошибаюсь?
ManOK's music: http:\\man-ok.ru

Lolkab

Строитель...
Ну, думаю, его существование может подтвердить святая вода, так прелестно действующая на мертвяков )

Другие боги могут быть только у язычников, на то они и язычники )
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Zoro

Может быть Строитель в Воре и плод воображения Хаммеритов. Но даже этот плод воображения мог быть полезен против борьбы с самим Трикстером. Хаммеритов тоже нельзя недоценивать, как и Трикстера естественно...

DimaS

Думаю разрабы сильно не заморачивались и взяли типичный дуализм.
Только вместо плохой - злой у них другая пара  ХАОС (Трикстер) - ПОРЯДОК (Билдер)

ManOK

В том-то и дело что получается только Хаос себя проявляет в божественном воплощении Трикстера, а порядок - нет.
ManOK's music: http:\\man-ok.ru

THIEF154

А порядок себя проявляет в числе кучи фанатично настроенных
хаммеритов. Кстате, помимо Трикстера была еще Виктория,
получается еще одно божество. Которое сначала на стороне
зла, а потом на сторону добра переходит.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

Dront

Виктория вроде не божество, а более низкая по рангу "мифическая личность".
Кстати, тоже вопрос, как они вообще сошлись с Константином.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

THIEF154

Ну этого мы скорее всего не узнаем.
Даже разрабы наверное на эту тему не думали.
И были те кто сомневались в плане
Строителя и сомневающихся положили в фундамент нового святилища.

ManOK

Насколько я понимаю Виктория это дриада или нимфа.
А "куча фанатично настроенных хаммеритов" - это не божество.
ManOK's music: http:\\man-ok.ru

Dront

CJ EMCEE, ну ты как себе представляешь бога порядка? При том, что этот порядок наверняка сам собой отрицает инкарнацию этого бога в реальном мире, а только допускает его действия в отношении неподчиняющихся.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."