Глюки, приколы и уловки в 1м Воре

Автор Alex, 06 декабря 2004 12:35:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

winter cat

Вот что бывает, когда не умеешь играть в Thief :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=pgsWU5ovuxY

hard thief kyd

Параноидальная шизофрения с приступами бешенства :lol::lol::lol:

LongShad

Не знаю, было это раньше или нет.
Если:
1) оглушить стражника в бессознательное состояние
2) прицелиться в него любой стрелой
3) пока натягивается тетива, взять тело
4) не отпуская левой кнопки мыши убрать оружие (~)
5) бросить тело
6) отпустить лев. кнопку мыши

В результате тело бросим, и оно же останется у нас на плече. Скорость передвижения при этом нормальная.
Пробовал в Thief Gold.

LongShad

А правда что в Thief Gold газовой стрелой можно "усыпить" уже убитого стражника?
По крайней мере так у меня в редакторе.

Arlett

а у меня бывало, после драки на мечах или просто по двери если дать мечом, чтобы привлечь внимание - начинается "перезвон", даже уже и драка закончена, и гарретт убежал далеко от места происшествия, но грохот стоит как будто в таз бьют молотом. помогает сохраниться и тут же перезагрузиться...
хотя после последней переустановки давно уже не слышала такого, пару лет был такой побочные эффект :)
особенно по мозгу ночью когда играешь :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

asdbanz

Наконец-таки прошел игру. Последние миссии прошел на одном дыхании, наплевав на стелс.
А прикол был такой:
Играю я, значит, в "Возвращение в собор".
В здании, где надо искать четки, я решил ударом в спину убить зомби. Но так получилось, что в момент удара из-за угла коридора выходил Хант...
И по ошибке я убил его. Через угол стены(баг). Я только потом понял, что произошло, когда зашел за этот угол.

А зомби...
А зомби продолжил свой путь дальше, пока святая вода не разлучила его голову от туловища, а туловище от всех конечностей.

asdbanz

Практически прошел Третьего Вора. Но и тут было пару приколов.
В моменте, когда Гаррет убегает от Хранителей, я обхожу сзади исполнителей, закрываю ворота при помощи рычага и привлекаю к себе внимание.
Меня, естественно, начинают искать. Когда они вплотную подходят к решетке, я их бью дубинкой по лицу пару раз, и они все офигивают, но не видят меня. Самое веселое, что меня за решеткой отлично видно, так как я в ярком свету стою.

А еще однажды Хаммерит, доставая молот, случайно ранил убегавшую от убийцы девушку. Через пару минут на том месте лежало 4 трупа девушек. Хаммерит, видимо решил, что его молот направил Строитель. И, видимо, у него все женщины стали врагами.

И что за фигня с женщинами творится, когда они пугаются? Меня больше всего испугала девочка.
P.S.Синий экран смерти не погубил текст, который написан выше.

Clopik

ЦитироватьИ что за фигня с женщинами творится, когда они пугаются?
А что с ними творится?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DJ Riff

Цитата: asdbanz от 06 июля 2012 15:36:31А еще однажды Хаммерит, доставая молот, случайно ранил убегавшую от убийцы девушку. Через пару минут на том месте лежало 4 трупа девушек. Хаммерит, видимо решил, что его молот направил Строитель. И, видимо, у него все женщины стали врагами.
А, это очень неприятный баг, вернее, недоработка. У NPC нет персонального списка врагов, только отношения между фракциями целиком. Если хаммерит заденет горожанина, горожанин станет враждебен хаммериту, все горожане станут враждебны ко всем хаммеритам, все хаммериты станут враждебны ко всем горожанам. Есди Гарретт дружественен к хаммеритам и пнёт кого-нибудь на глазах у хаммерита, та же фигня начинается.

Цитата: asdbanz от 06 июля 2012 15:36:31И что за фигня с женщинами творится, когда они пугаются? Меня больше всего испугала девочка.
Ну девочка-то как раз не обычная, ей можно. А за остальными женщинами не замечал вроде ничего особенного.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

asdbanz

Если присмотреться, то они становятся чуть выше. Проверить можно на хранительницах.

LongShad

http://www.youtube.com/watch?v=QueVzr8aA-c&t=1m54s
Мне кажется это не глюк, а именно прикол разработчиков.

DJ Riff

С девочкой точно прикол, а с другими дамами я такого не помню. Они могут ногами немного тонуть в земле, а потом приподниматься над землёй, такое бывает. Но именно вырастания я у женщин не наблюдал.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

zireal

#402
Смотрел видеоролик. Забыл, что на другой вкладке иногда крутится громкая реклама.
В результате за озвучку клипа были приняты слова: "Это ограбление! Всем руки вверх!
(девочка: Ah! What's this?!) Ну и что, что трусы на голове? Колготок в магазине не было".
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.

iTaffer

Сегодня проходил миссию с Рамиресом и как-то получилось сразу ее завершить как только вышел на улицу и скрылся в тени, не добираясь до дома. Первый раз сыграл неудачно, затем загрузился и во второй раз выбирался самым коротким путем, оглушив двух охранников на входе.

zireal

Вор в законе. Shuster & Diodand Live в Thief: The Dark Project
Прохождение 2й миссии
http://www.youtube.com/watch?v=qwl5bnqkdC0
"Так, нам нужно найти и освободить девушку по имени Катти... (заглядывая в камеру) Неа, тут какой-то бомж сидит!" :lol:
-Всё-таки было бы проще оглушить и его.
-Ну да, но я по-прежнему думаю, что гора бесчувственных тел привлекала бы к себе слишком большое внимание.