Thief: the Dark Fate посвящается...

Автор dSpair, 07 июня 2004 01:47:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dSpair

Представляю вашему вниманию.
Подробное руководство по структуризации работы в DromEd и пошаговое руководство по созданию миссий: от создания идеи до релиза. Довольно объемный документ, писал не одну неделю:
http://www.dsp.nightmail.ru/lgs/DromedTactics10.htm
В документе практически нет конкретных указаний по поводу того, что и как делать в редакторе; это, скорее, расширенный план по созданию собственных миссий с полезными (надеюсь) советами, зарисовками и скриншотами.
В дополнение к тексту прилагается моя тестовая фан-миссия для Thief 2, которую я строил, строго придерживаясь описанной в документе схемы. Сама миссия совсем маленькая, но я постарался уделить максимум внимания всем аспектам: балансу, геймлею, освещению, дизайну, деталям, заданиям, автокарте, внешнему оформлению, звукам и т.д.
http://www.dsp.nightmail.ru/lgs/install_stealing_11.exe - 900 kb.
Отличительная особенность - файл представляет собой ИНСТАЛЛЯТОР. Установите миссию в папку с Thief 2 и просто запустите thief2.exe, не понадобится даже Dark(Fate)Loader. Все для удобства. Удаляется все кнопкой Uninstall в меню "Пуск" или "Установка\Удаление Программ".
С нетерпением жду ваших положительных отзывов по поводу руководства и миссии :D .

Elder keeper

Превосходно! Основательно. Жму руку. :beerchug::up:
Ты написал о самом главном -- стратегии построения, с чего начать, чем закончить. Все очень продумано и разложено по полкам. Очень качественно и наглядно сделан "учебный материал". Quantum satis.

dSpair

Спасибо за отзыв.
Только что-то я вижу, что реакции почти никакой нет, что печально.
Тем не менее:
Выложил патч до версии 1.2 (миссия) - правит некоторые недоработки в деинсталляторе:
http://www.dsp.nightmail.ru/lgs/stealing_10-12patch.exe
Для тех, кто еще не скачал миссию, но собирается - уже пропатченная полная версия:
http://www.dsp.nightmail.ru/lgs/install_stealing_12.exe


dima

Присоединяюсь в Киперу.:up:
Свободный странник..............

Vorob

Да десп, большое тебе спасибо. Действительно всё очень подробно ты разложил по полочкам, а ведь это не так-то просто в толь сложном аспекте создания миссий.
П.С. Я ещё не читал....


dSpair


Force

Круто!!!!!!
Никто ещё не осознал просто феноменальности произошедшего события...
ЭТО ЖЕ ПЕРВЫЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ГАЙД ПО БАЗОВОМУ DromEd МОДЕЛИРОВАНИЮ!!!
Мы разместим его у себя на сайте, с твоего позволения, d'Spair, с сылкой на оригинал... А?

dSpair


dSpair

Выложил патч до версии 1.3 (миссия) - правит баг при игре на Easy:
http://www.dsp.nightmail.ru/lgs/stealing_10-13patch.exe
Для тех, кто еще не скачал миссию, но собирается - уже пропатченная полная версия:
http://www.dsp.nightmail.ru/lgs/install_stealing_13.exe
p.s. А кто-нибудь вообще играл в миссию, или я тут зря стараюсь?


Force

Я играл.
Ладно, Десп, если тебе это ещё не надоело, скажу и я:
Ты талантливый человек, способен всё сделать так, как это должно быть. Одним словом, ты наделен даром свыше. Всё что ты делаешь и доводишь до конца - по сути, идеально (в моем представлении, то есть, я бы сделал, или хотел бы сделать, это так же).
Лично я это в тебе очень ценю.
Это твой ярлык. by me...
Хорошая, красивая, грамотная миссия... Жаль только, что демка...


DonSleza4e

Дополз я сюда)))
Есть и DromEd 1.07 для Thief 2 v1.07

DonSleza4e

Пришло время для конструктивной критики
Чтиво очень приятное, в частности узнал нечто новое для себя
Автор рассказывает все достаточно интересно и в общем, при этом не опукается до  низов работы с редактором, что несомненно является плюсом.
Единственный серьезный недостаток: подробное описание создания автокарты, почти технический guide. Он явно не вписывается в документ - слишком подробно.

В миссию не играл по причине того, что тут Thief нету, + HT включен, влом перезагружаться и отлючать)
Нет времени в общем. Но скриншоты говорят сами за себя
Оценка стать: 4+
До 5 не дотянуло потому, что часть сбросила автокарта, часть - частая "водянистость" текста на мой взгляд, хотя в общем очень интересно.
Рекомендуется для прочтения после изучения базового руководства.

dSpair

ЦитироватьТы талантливый человек, способен всё сделать так, как это должно быть. Одним словом, ты наделен даром свыше.
Во как! Надо запомнть :D Спасибо за отзыв, Force. В общем, меня больше интересует, есть ли там недостатки (кроме того, что миссия - демка) и как вам моя инсталляция (в смысле, к месту ли).
ЦитироватьЕсть и DromEd 1.07 для Thief 2 v1.07
Я знаю, но это не акутально совершенно, так как есть 1.18.
ЦитироватьЕдинственный серьезный недостаток: подробное описание создания автокарты, почти технический guide. Он явно не вписывается в документ - слишком подробно.
Согласен с тобой полностью, я сам долго думал, включать этот раздел или нет. Дело в том, что почти никто не делает на своей миссии автокарту, так как это трудоемкий процесс, поэтому в конце концов я все же решил эту секцию вставить в текст, чтобы помочь людям. Может быть, в новой версии руководства я вынесу ее в раздел "Дополнения".
ЦитироватьHT включен, влом перезагружаться и отлючать)
Есть легкий сопособ. Запускешь игру, жмешь Alt-Tab, затем, уже выйдя в Windows, жми Ctrl-Alt-Del, в закладке "Процессы" (или как она там?) находишь thief2.exe или dromed.exe, правой кнопкой на этой строчке, далее в выпадающем меню выбираешь самый последнй пункт и убираешь галочку напротив одного из процессоров. Потом возвращаешься в игру и играешь. И не нужно отрубать HT. (Извини, что не могу подробнее, но я сейчас не дома).
p.s. Ах да, все это работает у меня XP, не знаю, как на других системах.
Цитироватьчастая "водянистость" текста на мой взгляд
А поконкретнее можно?

DonSleza4e

HT - ГЕНИАЛЬНО!!!!! =)))))

"частая "водянистость" текста на мой взгляд"
Я имею ввиду, что иногда устаешь читать, когда одно и тоже говорится уже в который раз с тобой.
Но читатель оживляется, когда находит что-то новое.
Надо опять читать, чтобы найти такие места :)

Force

Цитироватькак вам моя инсталляция (в смысле, к месту ли
Она конфликтует с Dark(Fate)Loader'ом... Если забыть деинсталлировать твою миссию... Но с другой стороны удобно...