Dromed.cfg

Автор DJ Riff, 31 августа 2007 12:22:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Щас меня закидают тухлыми останками зомбей, то я всё-таки спрошу.
Что можно добавить в DROMED.CFG, чтобы с ним было удобнее работать? Хочу для НД составить инсталлятор Дромеда, и заодно немного облегчить жизнь начинающему дромедеру.
Из того, что накопал в мануале:
edit_screen_size 800 600
edit_screen_depth 16
Ещё, наверное, положить darkinst.cfg с закоментированной cd_path, чтоб диск не просил.
Ещё что-нибудь? Кастомайзенные менюшки наверное не надо, т.к. большинство мануалов написано на стандартные. Ну и потенциально ухудшающие стабильность типа crash_on_ctrl_scrl 1 :joke: тоже лучше не пихать
[Исправлено: DJ Riff, 31 авг. 2007 12:24]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Очень удобные вещи:
В Dromed.cfg добавить строку
edit_script_StartUp StartUp.cmd
Создать файл StartUp.cmd и в нем - строку:
set_mode 6
Редактор будет запускаться в режиме Solid+Selection.
В user.cfg добавить:
monolog
В dromed.cfg:
editorcam_from_game
Все остальное - на любителя, то есть, наверное, хватит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Зачем изобретать велосипед? Есть же всякие DromEd Enhanced... :confused:

Zontik

Цитироватьнемного облегчить жизнь начинающему дромедеру.
Велосипедистами становятся позже...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

олд-скулл :biggrin:. хэнд-мейд ;). Я после долгого перерыва сразу установил себе dromed enhanced и сразу же разобравшись в нем без какой-либо документации начал делать ФМ, там и дополнительные функции в меню и всё... хе, ну, если что, я вас предупреждал.

DJ Riff

Zontik
Что делает monolog?
А разве не без разницы, писать в user.cfg или dromed.cfg?
Цитироватьв режиме Solid+Selection
Вот это лучше не надо. В большинстве мануалов первые действия написаны для режима wireframe, юзера заглючит.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

monolog - выводит отчет о любых операциях текущего сеанса в одноименный файл. Если при оптимизации возникает ошибка, искать ее следует там.
ЦитироватьА разве не без разницы, писать в user.cfg или dromed.cfg?
Не знаю. У меня так.
Цитироватьбез какой-либо документации начал делать ФМ
У, да ты гений! Я первые два раза без документации даже куб построить не сумел. Может, все дело в
Цитироватьпосле долгого перерыва
?
Все же, по-моему, для dromed enhanced нужно еще созреть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

ЦитироватьВсе же, по-моему, для dromed enhanced нужно еще созреть.
Ты его видел? Это не тот 100-меговый навороченный, это маленький, настроенный удобный дромед, где все важные команды не надо вводить в консоль, а они прописаны в меню. плюс размер экрана там выставлен уже приелемый.

Zontik

Я не о том. Начинать все равно с чего, но чтобы ЗАХОТЕТЬ улучшенные меню и интерфейс, надо сначала намучаться со стандартными, то есть СОЗРЕТЬ. Я не говорю, что каждый обязан через это пройти, но до сих пор это был естественный путь. Замечательно, если для кого-то удастся его упростить.
В ответ на вопрос - да, можно сказать, видел, в общем-то, почти он у меня и стоит, только сделанный вручную. Меню взял готовое и переделал под свой вкус. Все команды набивал с клавиатуры по одной по мере их поступления (узнав частично здесь, частично на TTLG). В общем,
Цитироватьхэнд-мейд
. После чего готовый Enhanced стал мне уже не нужен.
А 100-меговый отличается, по-моему, расширенной иерархией и новыми объектами. Ну, может, еще текстурами. Это не другой редактор, это другая комплектация.
На самом деле ИДЕАЛЬНО было бы собрать коллекцию учебников/энциклопедий и впихнуть их в подпапку DOCS. Хотя бы базовые, но качественные пособия: как правильно работать с водой... с дверями... У меня есть нечто подобное, но, во-первых, совершенно не систематизировано (сам мучаюсь), а во-вторых, есть боооольшие пробелы в моих знаниях.
Эх, такой диск я бы и сам купил. Даже без самой игры. Нет у меня особого доверия к болванкам...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

ЦитироватьНа самом деле ИДЕАЛЬНО было бы собрать коллекцию учебников/энциклопедий
У этих учебников есть авторы, и с каждым надо договариваться и получать разрешение на публикацию их труда в таком виде. Для НД я этого делать не буду, сами сотрудники НД, разумеется, тоже, так что максимум, что я могу туда положить, это оригинальное руководство с переводом DonSleza4e'a, и дать в оглавлении ссылки на другие руководства (Spike14, Dromed Central на Circle и т.д.)
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

Цитироватьэто оригинальное руководство с переводом DonSleza4e'a
Гм, а может НДу и достаточно будет такого перевода, не приведенного в нормальный вид? А уж потом можно будет на сайте выложить правленную версию...

DJ Riff

Force
НД'у будет достаточно того, что я туда положу ;).
Пока оно лежит вот в таком состоянии:
ftp://djriff.homeftp.net/Editors%26Tools/DromED_1.18_Installer/
Я заметил, что Дромед после установки начинает требовать оригинальный диск (которого у владельца Thief-2 от НД не будет), так что я туда решил добавить darkinst без CD Path, и заодно пару твиков добавить.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DeaGLe

Для тех у кого установлено разрешение монитора 1024/768 не обязательно  для DromEd устанавливать разрешение 800/600. При разрешении 1024/768 верхнее меню отсекается, но это не проблема.
Чтобы Dromed работал в полноэкраном режиме нужно :
в свойствах панели задач активировать - Автоматически скрывать панель задач,
запустите Dromed(1024/768)
на панеле задач выберите правой кнопкой мыши DromEd
в появившемся меню выберите - Переместить.
с помощью стрелок на клавиатуре переместите редактор Dromed вниз так чтобы появилось верхнее  меню
потвердите перемещение - Enter
При каждом свёртывании окна Dromed или при каждом новом запуске верхнее меню снова находится за пределами экрана, поэтому снова стрелками клавиатуры перемещайте редактор.
;)
[Исправлено: DeaGLe, 4 апр. 2008 0:28]

Zontik

Кстати, неплохой вариант. Я проверил - даже кнопки на Conversation steps влезают.
Но вариант 1280х1024 для монитора + 1024х768 для DromEd лучше!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место