Текстурный пак для Thief 1-2

Автор Camelot, 06 апреля 2009 12:55:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Camelot

Для 3-ей части существует "Collective Texture Pack", который сильно преображает её в визуальном плане. А существует ли что-то подобное для первых двух частей? Игры великолепные, реиграбельны на 100%, живая классика, которая актуальная даже сейчас, но нельзя не признать, что время их понемногу старит и старит.

clearing


winter cat

В том то всё и дело, что старая графика в Thief смотрится хорошо. А от визуальных улучшений сразу пропадает то чувство, которое было при первом прохождении игры.

clearing

Согласен.
Разве только для эксперимента поставить посмотреть, потом удалить.
Для Т3 совсем другое дело. Старые воры и так хороши.

Camelot

ЦитироватьWinter Cat написал(а) 6 апр. 2009 18:26
В том то всё и дело, что старая графика в Thief смотрится хорошо. А от визуальных улучшений сразу пропадает то чувство, которое было при первом прохождении игры.
Цитироватьclearing написал(а) 6 апр. 2009 18:34
Согласен.
Разве только для эксперимента поставить посмотреть, потом удалить.
Для Т3 совсем другое дело. Старые воры и так хороши.
А качество тех текстурных паков разве так ужасно? Вот я помню, решил перепройти великолепную "Gothic" ещё раз. Нашёл бета-версию графических исправлений от одного фаната ("Freddy's Texture Patch"). Просто великолепная работа (пусть и не финальная): человек взял некоторые текстуры и модели из 2-ой части, а где-то заменил всё с нуля и самостоятельно. Просто видно, как человек с умом подошёл к работе: не просто видоизменить для галочки визуальную часть игры, а не испортить её атмосферу. Вот ему, как мне кажется, удалось. Качественных текстурных паков для "Thief 1-2", как я понимаю, не существует?

P.S: Может кто-то даст сcылочку на "ThiefG от Энди"?
[Исправлено: Camelot, 7 апр. 2009 1:00]

clearing

Ситуация с Thief 1-2 другая, нежели с Gothic или другими играми.
По этому поводу хорошо сказал The Wayfarer: http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=2&topic=38&start=18
ЦитироватьМилее всего на свете мне уродливая мрачная красота первой части. Наверное, эта любовь навсегда...


nameless one

Ну, судя по скринам Enhancement Pack - неплохая штука. Есть хоть какиенибудь противопоказания по его использованию? Баги там, или еще чего?
А вот насчет текстур..Посмотрел скрины NTEX high-res texture pack - так там улучшенные текстуры совершенно не соответсвуют оригинальным. В следствии чего город выглядит совершенно иначе, чем это было задумано разработчиками. За это авторам пака незачот.
Но ведь есть вроде как и другие паки, не high-res, а просто улучшенные варианты обычных. Что про них можно сказать?
И какие требования к видеокарте у всех этих паков?


nameless one

Прочитал Optimization Guide for Thief 1-Gold-2 http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=125250
Но так и не понял - устанавливать ddfix рекоммендуется только в случае если у меня directx 10 и современная видеокарта, или он в любом случае не помешает?
Где можно найти описание и скрины NTEX normal ( не high-res) texture pack?

clearing

Устанавливать ddfix рекоммендуется в любом случае: http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=13&topic=136&start=0
ЦитироватьEnhancement Pack - неплохая штука. Есть хоть какиенибудь противопоказания по его использованию
Противопоказания есть:
1. Некоторые FM могут глючить или не запуститься.
2. Для меня лично он не подходит, т.к. я люблю оригинальные объекты. Тут кому как. Мне хватает на него (на пак) смотреть во многих FM-ках. Для оригинальных же уровней пусть остается все как есть.
ЦитироватьПосмотрел скрины NTEX high-res texture pack - так там улучшенные текстуры совершенно не соответсвуют оригинальным.
Да. Есть такое. Поэтому я даже его не рассматриваю. Надо ждать новую версию, где те же самые текстры, но покачественнее.
ЦитироватьНо ведь есть вроде как и другие паки, не high-res, а просто улучшенные варианты обычных. Что про них можно сказать?
И какие требования к видеокарте у всех этих паков?
Не видел других крупных паков.

nameless one

А что скажете насчёт Thief I + II Sound effects enhancement pack
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=119405
Как оно дружит с русификацией? Та вроде тоже при инсталяции файл snd.crf распаковывает и чегойто с ним делает.


clearing


Hamerite

объясните пожалуста, что всё-таки в этом Sound effects enhancement pack, размером 98 метров

S.Siamsky

Hamerite, на TTLG ведь в теме всё написано:
ЦитироватьFor the past few months I immolated my freetime to care about the SFX sounds from the first thief series. In times when processors are running in Ghz, we don't need to deal with noisy 8 bit ADPCM-compressed soundfiles at 11 or 22 kHz, like they were used in Thief 1 or 2.
So I took various tools from my computer and edited the soundfiles. This includes resampling, equalizing, noise reduction, complete sample replacement (e.g. from Thief 3 or Apple Garage Band) or brilliance enhancement.
The result can be heared. Sounds are much cleaner and more detailed than before and so bring an more realistic atmosphere into the game.
Я лично давно этими паками пользуюсь.
Szybko, szybko, geht der ab!

elvis

Опа! И мне, и мне масла на 500$ :biggrin:
Только вот почему-то ТТЛГ-вские ссылки не работают. А альтернатива есть?
1826 дней..  в прошлом.

shb

elvis, докрути тему на ттлг до конца - там есть зеркала.