Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Zontik, с чего ты взял что там "чернуха"? Насчет семантического смысла выражения "бытовуха" я бы тоже поспорил. Никакого криминала там нет. Рекомендуется по причине полного отсутствия в данном кино всего современного популярного обязательного контента, которым заманивается массовый зритель, как-то: сиськи/попки, криминал, насилие, спецэффекты, смазливые раскрученные физиономии, пошлые и низкопробные шуточки, розовые сопли, чернуха и пр. Просто качественная полутеатральная сатирическая драма на семейные отношения и ценности.

Zontik

Да вот с чего:
Цитироватьсемейные склоки с разоблачением
Прошу меня простить, если сказал не то, я все еще под впечатлением своего последнего похода в театр. Пригласил гостей, называется...
Ту же самую тему можно подать и совершенно без пошлости, но не все это умеют. Хотя если итальянцы, то вполне может быть терпимо.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Список рекомендованных уважаемыми людьми фильмов стремительно худеет. Не держите в себе, делитесь впечатлениями!
Кстати, посмотрел "Столетнего старика". До Кустурицы немного не дотягивает, для этого там черного юмора многовато. У меня как-то больше возникло ассоциаций с "Кикуджиро", уж не знаю почему. Но фильм неплохой, даже, пожалуй, хороший.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьСписок рекомендованных уважаемыми людьми фильмов стремительно худеет. Не держите в себе, делитесь впечатлениями!
Да впечатлений-то не жалко, но, к сожалению, выбор достойного не велик. Это тебе не 90-е, когда выходили конфетки одна к одной по несколько штук в месяц. Особливо 91 был урожайный. Теперь ежели один более-менее удачный фильм в месяц удается раскопать - и то праздник!

Xionus

#3559
Посмотрел вчера "Изгой" - примазку, или, точнее, соединиквел между как бы предшествующей третьей и старой четвертой частью SW. Мое мнение - это подачка взвывшим от негодования фэнам франшизы, недовольным SW 7. Да, режиссер - видать, сам отчаянный фэн - продошел с любовью к этому делу, все сделано как бы в духе самого первого фильма (даже инопланетянина - шпиона имперцев с его носом-хоботом и свинорылого забияку с дружком, задиравших Люка в том баре на Татуине, не забыли), переход к "Новой надежде" - без швов. Ну и? Сосканировали лица старых актеров сорокалетней давности, вставили пыщ-пыщ, показали башню Саурона... пардон, Дарта Вейдера и его знаменитое душительство на расстоянии. А идея-то, идея? Понятно, что планы Звезды Смерти не были списаны из-за плеча, но посвящать только этому целый двухчасовой фильм со второсортными незапоминающимися актерами в главных ролях, да еще и лепить это как драму (
Спойлер
в общем, все умерли
[свернуть]
:yes:)? Засыпал пару раз во время просмотра, остался недоволен. Непонятно, зачем нужен этот фильм-соединиквел, равно как и продолжение-"ремейк" - Лукас ведь все доснял, потуги же подражальщиков, ИМХО, только все портят.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Xionus от 25 марта 2017 13:48:24
Непонятно, зачем нужен этот фильм-соединиквел
Ну как же зачем. Пока корова звёздных войн доится, отчего не подоить.
Тоже скучал, да ещё у мекса такой противный акцент. Но потом решил, что кено стоило посмотреть ради сцены, где дартвейдер достаёт из широких штанин.
Цитата: Xionus от 25 марта 2017 13:48:24со второсортными незапоминающимися актерами в главных ролях
Персонажи, конечно, тусклые, но всё же не до такой степени, как у г-на Лукаса в приквельных поделках.
Было бы гораздо круче, если бы добывание планов обставили не как войнушечный боевик, а как шпионский экшен в духе Thief-а или хотя бы мишен импосибла.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

А меня во всей этой вселенной дико бесит тот факт, что гигантские звёздные крейсеры, с хреновой тучей людей, пушек, защитных щитов, гипердвигателями и прочими приблудами можно превратить в кучу хлама за считанные секунды с помощью каких-то там пукалок и пары мелких истребителей. А лучшей стратегией в таких битвах всегда является бегство.

Flora

Призрачная красота

Кино из разряда: могло бы быть гораздо лучше. Очень обидно смотреть такого рода фильмы и понимать что из-за каких-то чуть-чуть недотянутых нюансов, немного не так расставленных акцентов, недораскрытых характеров и недосказанных диалогов - то, что могло стать шедевром, становится просто неплохим фильмом. Потенциал чувствуется буквально в каждом кадре, но точно так же в каждом же кадре он никак не реализуется или реализуется наполовину. Тем не менее кино рекомендую к просмотру, при всей своей предсказуемости и явной манипулятивной направленности, оно действительно неплохое и запоминающееся. Ну и конечно всегда можно порадоваться тому какая классная там была задумка.

Zontik

А можно чуть больше спойлеров - что за кино, о чем? Не надо писать синопсис, но хотя бы жанр обозначь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#3564
Zontik, философская психологическая драма. Дети не поймут. А вам с женой должно понравится. Красивое и светлое кино. Грустное.

Flora

SuperАлиби

Давно так не смеялся. В принципе, довольно простая комедия положений, но симпатичные лица, немного американизированный французский легкий юмор, удачные гэги, местами даже оригинальные,
Спойлер
чего стоит только кадр со световым мечом  :lmao:
[свернуть]
, и вуаля! Вот у нас отличный салат оливье для веселого семейного вечера. Рекомендую.  :applause:

Chuzhoi

Гаттака (1997)
Безжизненные манекены в аккуратных костюмах бродят среди предельно условных и примитивных декораций. Причем главные герои - почти такие же манекены, как и все остальные, и испытать к ним хотя бы немного симпатии или сочувствия практически не удается. При этом идею фильма даже жалко - все-таки в определенном смысле она хороша. В конце фильма есть хорошая (в контексте происходящего) шутка про левшей и правшей, произнесенная единственным на весь фильм живым персонажем - доктором, берущим у астронавтов анализы, но она совершенно не вытягивает все остальное, тем более что сразу после этого показывают самих астронавтов в модных на момент съемки двубортных пиджаках и при галстуках, стартующих в космос в "ракете" - пустом сером абстрактном помещении с иллюминатором. Хочется напомнить режиссеру, что это кино, а не театр и не компьютерная игра середины 1990-х, и глазное яблоко хочет хотя бы минимальной достоверности.

Flora

Chuzhoi, я тоже искал что-нибудь для дня космонавтики и всё таки остановился на ВАЛЛ-И, хоть и видел его уже пару раз. Впрочем такие вещи не стареют.  :up: А гаттака - да, скучновата, но так это и драма жеж, а не боевичок-с. Не они такие - мир таков. Но вроде я при просмотре не сильно плевался, хоть и давненько уж смотрел, шутка ли сказать, лет 15 назад...

Tichrus

К Дню Космонавтики надо было смотреть Скрытые Фигуры , вот где веселье - то ... :lmao:
Я слежу за вами

Zontik

А я вот в театр сходил. Не создавать же для этого отдельную тему. Смотрели "Свадьбу" Чехова.
Сложные впечатления. Актерская игра - великолепна. Режиссерские находки - потрясающи. А вот сюжет не обнаружен в принципе. Ждал до самого конца, но так и не дождался. В общем, технически безупречная демка.
Но мне все равно понравилось. Фиг с ним, с сюжетом. Особенно понравился воображаемый свадебный стол и вполне реальный звон тарелок, которых тоже не было. Ну и нельзя не отметить интересный факт: зрительный зал в ходе спектакля не использовался. Вообще никак. Все действие происходит в холле театра. Зрители располагаются аккуратно, по стеночкам, и в принципе такой подход оправдан: чувствуешь себя вовлеченным в действие, хотя все ведут себя корректно, актеры не пристают, подыгрывать им не требуется, хотя и проносятся они от тебя на расстоянии не до конца вытянутой руки. Можно рассмотреть все делали костюмов (придраться не к чему) и отлично наложенный грим (то есть остается только догадываться, что это грим, видимых признаков нет).
Говоря совсем уж по правде, я и отсутствие сюжета обнаружил не то что не сразу, а когда уже все закончилось.
По аналогии с миром Thief, это нечто вроде A Nice Game of Chess. Сделано идеально, но это абсолютно не то, чего ждешь от стандартной ФМки.
Чехову бы понравилось, я уверен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место