Научная фантастика

Автор Elder keeper, 07 августа 2003 10:14:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxThief

clearing, :) Приятно, черт возьми...
Правда, там на тему вора лишь одно стихотворение. :embarassed:
Про осень и цвет ночи я много раньше написал.
Про осколки ран я написал после теракта в московском метро...
Добавлено позже
Щас не пишу...
[Исправлено: xxThief, 13 окт. 2006 14:45]

forestsouls

Цитировать
А какую книгу вы порекомендуете? Чтобы не много (в смысле, не многотомную) и офигенно?
Стругацкие "Жук в муравейнике", "Град обреченный", Лукьяненко т.н. "виртуальная трилогия" - Лабиринт Отражений, Фальшивые Зеркала, Прозрачные Витражи (насчет не многотомности - можешь прочитать только первую часть, все книги из трилогии - сами по себе завершенные произведения), вспомним и о замечательном ироничном Дугласе Адамсе и его произведении "Автостопом по галактике".
opportunity makes the thief.

xxThief

Цитироватьforestsouls написал(а) 13 окт. 2006 16:43

Лукьяненко т.н. "виртуальная трилогия" - Лабиринт Отражений, Фальшивые Зеркала, Прозрачные Витражи (насчет не многотомности - можешь прочитать только первую часть, все книги из трилогии - сами по себе завершенные произведения)
Но после прочтения первой последующие две становятся много понятней. ;)

Zontik

Ищу рассказ. Автора не помню. Называется "Кнопка" или "Нажмите кнопку". О женщине, в руки которой попала коробочка с кнопкой. Если она ее не нажмет, то ничего не случится. Если нажмет, то получит какие-то бонусы (богатство, власть - не помню; в общем, что-то крайне привлекательное), но взамен где-то умрет человек, которого она не знает. Весь рассказ она спорит с мужем, который доказывает ей, что кнопку нажимать не следует, но в конце концов она, оставшись одна, все-таки нажимает... и ее муж немедленно погибает в результате несчастного случая. Она обращается к хозяевам коробочки с претензиями, но ей недвусмысленно дают понять, что фактически договор соблюден, поскольку мужа своего она знала достаточно плохо.
Кто-нибудь знает автора или хотя бы точное название?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik Ричард Матесон "Нажмите кнопку". Рассказик публиковался в Современной фантастике. Кстати, он автор небезызвестного "Я - легенда" :up:, 1954 года вещь, между прочим...

[Исправлено: Flora, 17 фев. 2009 11:02]

false

Zontik,Flora. В сериале "Сумеречная зона"  была подобная серия. Только там муж наоборот уговаривал ее нажать кнопку(кажется), и она ее нажала.  И в конце серии выяснилось, что после нажатия кнопки умирает тот, кто нажал ее до этого.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik, обращайся. ;) Я в юности столько фантастики перечитал, сколько в средней квартире книг не наберется... Да и рассказик запоминающийся...

RDS1976

Flora, а мне обратиться можно?
Тоже не могу название вспомнить.
Фантастика. Мужчина ослеп (выстрелили в глаза чем то). Изобрели устройство (или еще что то), что он мог видеть чужими глазами. Например он держал щенка на руках и видел его глазами. В космическом корабле  пришлось смотреть глазами крысы.
Сумбурно вспоминается, но кто читал - должен вспомнить...
Что за книга???
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Flora

RDS1976, именно про щенка и крысу ничего такого не вспоминается... Может еще чего припомнишь?
Но сама ситуация, когда кто-то видит чужими глазами попадается очень часто...

elvis

ЦитироватьРичард Матесон "Нажмите кнопку".
хороший рассказ. Там предлагалась сумма денег. Страховка жизни мужа и оказалась этой суммой
Это я так, рисанулся, что тоже кое-что читал :joke:
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

ЦитироватьНо сама ситуация, когда кто-то видит чужими глазами попадается очень часто...
Особенно у Прэтчетта в цикле про ведьм.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Zontik
ЦитироватьОсобенно у Прэтчетта в цикле про ведьм
Ну это не совсем научная фантастика... :lol:

RDS1976

Flora
Там еще были прыжки в пространстве (на космическом корабле) от точки(планеты) к точке(планете) с точно заданными координатами (или определенными условиями), типа уже проложенные пути. Если "прыгнешь" наобум, без проверенных коордтинат - то хана, так и останешься  - в "нигде" (типа в гиперпространстве, так назову)!!!  И ГГ прыгнул  в "слепой" прыжок (сам слепой, и прыжок слепой). Пытался что то увидеть.... пока не научился видеть через крысу. Но пока учился - были какие то вспышки. Потом он понял, что вспышки - это он видел глазами других людей, входящих в гиперпространство (см. выше). Ну и вконце концов он вычислил, что можно "прыгать" куда захочешь, а не только по найденным "трассам"...
Во, блин, я загнул. :joke:
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

Flora

RDS1976, извини, пока ничего конкретно не вспоминается... Давай еще фактов! ;)