DDFix от Timeslip

Автор dSpair, 13 марта 2008 02:27:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьМожет, из-за этого?
Пробовал ставить и 1, и 0 - без разницы. Думаю, что скорее всего из-за этого:
ЦитироватьWindows 7 x64 Beta
Короче, я не стал упрямиться, просто сделал два разных EXE-файла и два ярлыка для их запуска. Так что при желании могу запустить Thief хоть с ddfix, хоть без него. Правда, не из-под Dark Loader, но это уже мелочи.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

clearing

Тумана с DDfix в висте нет?

DJ Riff

Есть до первого захода в меню / карты / задания.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Ilya RooT

К вопросу об использовании DDfix в виде ddraw.dll
Спустя некоторое время запустил Thief и тоже обнаружил, что вместо заставок черный экран, как у Zontik. Вылечил настройками совместимости «Disable desktop composition» — отключение Aero при запуске игры. Правда, у Zontik'a такая проблема была на XP, где отключать и так нечего..:cool:

Pitmf

Не могу запустить видео для Thief Gold на Семерке, проц 2 ядра и видюха 8800 GTS все кодеки стоят. причем Второй Вор ходит и ролики тоже. Что наши гуру скажут?

DJ Riff

Pitmf
ЦитироватьНе могу запустить видео
Видеоролики? Остальное работает или падает с ошибкой? Перевод устанавливал? В папке MOVIES субтитры (*.srt) есть или нет?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

Такое было в винь7 из-за конфликта с клайт кодеком. Завали к-лайт и попробуй. После убиения к-лайта поставь вобсуб
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DonSleza4e

Pitmf у меня ролики в thief gold на семерке так и не пошли)
и все кодеки снес к черту, и vobsub 2.23 ставил (который типа для перевода DF), ничего не помогло, забил)

DJ Riff

Ну, на крайний случай, их можно перекодировать. С H264 и VP7 вроде Вор нормально работает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

ReddeR

DonSleza4e
Снес к-лайт, поставил индео, поставил вобсуб. Вроде я так делал. Сегодня попробую вечером.
DJ Riff
Ага. На старом компе тормозили ролики в т2х. Перекодировал и приятно стало играть.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Призрак Boris'а3000

Ееееееее, Таймслип и его юный падаван действительно монстры! Всё сразу вернулось к тому, как было на старых компах. Фсем тафферам огромное спасибо, и да пребудет с вами Сила. Кто зареген на ttlg, передайте thanks Таймслипу и ОксидуКремния лично.
Уже можно играть. Пока каких-то отличий между версиями наставника и падавана я не нашёл. Но. Это ещё не всё. Есть вопросы:
1) Почему из меню исчезли все разрешения, кроме 640х480 и 1024х768? (я использую именно 1024х768, но это пока...)
2) Не исчезли проблемы с пропаданием тумана в Life of the Party. Это планировалось исправлять?
3) А вот эта проблема была у меня абсолютно на любом железе - если при включённых сглаживании и/или анизотропной фильтрации в тёмном месте подойти к какой-нибудь стене и встать к ней под очень острым углом, то на этой стене загорится вертикальная линия (и может даже не одна). Для примера можно в первой миссии второго вора поэкспериментировать с оградой усадьбы (которая белого цвета), лучше с левой её частью. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

ЦитироватьПока каких-то отличий между версиями наставника и падавана я не нашёл
Так и должно быть, различие только в отображении тумана в ОС Vista и Win7.
Цитировать1) Почему из меню исчезли все разрешения, кроме 640х480 и 1024х768? (я использую именно 1024х768, но это пока...)
Если поставил DDFix, то разрешение нужно переключать либо через установщик DDFix'a, либо вручную в файлах cam.cfg и ddfix.ini (разрешения в этих файлах должны совпадать, иначе игра не запустится). Стандартные разрешения 800х600, 1024x768, 1280x1024, 1600x1200. Если будешь ставить Widescreen Mod, то разрешение нужно будет менять через его скрипт.
ЦитироватьНе исчезли проблемы с пропаданием тумана в Life of the Party. Это планировалось исправлять?
Тут вариантов исправления два.
1. Грязный хак. В ddfix.ini последней версии указать:
EnableFogFix=1
EnableLifeOfThePartyFogFix=1
Последнюю строку устанавливать в "1" только когда загружаешь эту миссию, т.к. рендеринг будет отображать туман по-своему, игнорируя ошибки в самой миссии. На других миссиях такой режим сказывается плохо.
2. Скачать исправленную миссию, заменить и забыть:
http://darkfate.ru/?show=files/patches/thief2/fanmade/miss11fix.zip
Цитироватьесли при включённых сглаживании и/или анизотропной фильтрации в тёмном месте подойти к какой-нибудь стене и встать к ней под очень острым углом, то на этой стене загорится вертикальная линия
У буржуев такое встречал, в основном просто подбирали настройки AA и AF, при которых такого не возникает или не мешает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

DJ Riff
ЦитироватьСкачать исправленную миссию, заменить и забыть
Кроме тумана больше ничего не меняли? Из графики или из геймплея...
ЦитироватьУ буржуев такое встречал
Мммм... А чем в данном случае буржуи от нас отличаются?
Цитироватьв основном просто подбирали настройки AA и AF, при которых такого не возникает
К сожалению, облом. Перебрал все варианты - глюк есть всегда. Хорошо, что хоть далеко не на всех поверхностях...
[Исправлено: Boris3000, 22 марта 2010 22:58]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

DJ Riff

ЦитироватьКроме тумана больше ничего не меняли? Из графики или из геймплея...
Ничего. Вообще все, что в этом списке — это исправление указанных в описании багов и ничего более.
ЦитироватьА чем в данном случае буржуи от нас отличаются?
Их больше, вероятность найти кого-то с таким же глюком пропорционально выше. Пока видел только одного.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Призрак Boris'а3000

DJ Riff
ЦитироватьПока видел только одного.
Сильно. Я, значит, фторойнах, что называется...:biggrin:Если вспомнить - я гонял второго вора где-то на десятке различных видюх, как радеонах, так и джефорсах разных поколений - от GeForce 2 MX400 до своей нынешней 9600GT в комбинациях с ещё большим количеством драйверов. Везде одно и то же. Единственное, что не менялось - копия игры. Это был один и тот же диск от 7 собаки. Щас у меня английский вариант, скачанный по торрент-ссылке, расположенной на old-games.ru. Глюк есть, но выражен откровенно слабее и реже. Значит, виновата сборка игры? У тебя самого дома стоит версия с твоего фтп?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26