DDFix от Timeslip

Автор dSpair, 13 марта 2008 02:27:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jureiko

При установке и настройке ddfix всё работает отлично. Проблем с туманом тоже нет. Однако на моём 1680х1050 игровое меню и ролики отображаются с двумя чёрными полосками справа и слева экрана.
Такую фичу я использовал пару раз в настройках видеокарты, называлась она Scaling with fixes aspect-ratio, масштабирование вообщем.
Думал что она зараза включилась, проверил, - выключена.
Есть способ как можно убрать "полоски" чтоб опять меню растянулось на экран ?  

Zontik

У меня экран обрезается по чуть-чуть сверху и снизу (видны черные полосы). Это считается нормальным. Так что, похоже, тебе предстоит нелегкий выбор: вертикальные полоски или горизонтальные...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Jureiko

Чуть-чуть снизу и сверху - райские кущи по сравнению с 10 см справа и слева, так что вполне готов на такое пойти.

Zontik

10 см?! Да, пожалуй, выбор становится легче.
ЦитироватьДумал что она зараза включилась, проверил, - выключена
Я бы попробовал включить. Черт их знает, что они имели в виду под fixes: то ли сохранение пропорций, то ли игнорирование.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Jureiko: Без паники, так и должно быть. Дело в том, что в оригинале меню T1 и T2, равно как и ролики, рисуются в режиме 640*480, т.е. пропорция экрана равна 4:3. В твоём же случае пропорция экрана равна уже 16:10. Именно поэтому DDFix не растягивает меню игры и искажая тем самым пропорции изображения, а подстраивается под выбранное тобой разрешение с сохранением оных. Таково решение автора DDFix и, честно говоря, я с ним согласен. Что хорошего в том, что картинка будет растянута во весь экран, а её пропорции при этом будут искажены? Представь, например, свою фотографию:joke:...
[Исправлено: MoroseTroll, 29 апр. 2010 16:11]

Jureiko

MoroseTroll, согласен с мыслью, но в роликах конечно такие хрени по бокам не к месту на мой взгляд. Спасибо что привнёс ясность.
Я бы давно поднял этот вопрос если бы пользовался ddfix'ом в первом воре. Но нет надобности, текстуры, звёзды, модели, всё отображается отлично (особенно с Enhancement Pack'ом). А в The Metal Age  без ддфикса никак, так что буду мириться с меню 640х480
[Исправлено: Jureiko, 29 апр. 2010 17:24]

Vorob

Jureiko
Первый вор у тебя, очевидно, убого растягивается в 16:10 пропорции. В 100 раз хуже черных полос по бокам.

Призрак Boris'а3000

#112
Jureiko
Погаси свет в комнате. Чёрные полосы перестанут быть видны.:biggrin:Разве в вора играют на свету?..

Я глюк нашёл в DDfix. Без него такого никогда не было...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

а сейв можешь выложить? или сказать примерное место?

Призрак Boris'а3000

#114
quick
Очень медленно продвигаемся строго вперёд...
В общем-то в других играх подобных глюков завались и без всяких улучшайзеров, но второй вор был как раз характерен весьма "прочной" геометрией и так же крепко сидящими на этой геометрии текстурами. Единственное, что было - это пропадание моста между зданиями А и В во второй миссии, но всё же не до полного космоса...
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

clearing


DonSleza4e

парень молодец
Желающие могут лепить hires текстурпаки и для Thief Gold не заморачиваясь с 256палитрой на сколько я понимаю

MoroseTroll

У DDFix появился этакий аналог, DDHack, но уже для других игр. Интересно, как он будет работать с Thief 1&2...

clearing


clearing