Проблемы с разрешением игры

Автор Petruha, 14 июля 2003 20:06:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Petruha

Всем привет!Опять у меня проблемы с выделенкой,стоит только пройти грозе, как я сижу без инета.Пока там оборудование поменяют или починят...А грозы у нас считай каждый день - вот и отлучили меня от сети почти на две недели.А у меня есть вопрос или вернее проблема, короче не знаю, что делать, может кто ,что посоветует.Суть:у меня довольно старенький монитор Dell Trinitron, и на Воре, где все происходит в темноте,я буквально ползаю на ощупь!Программно,с помощью софта,что идет на диске вместе с видюхой я разгоняю яркость дисплея достаточно сильно,но стоит запустить вора,как все возвращается в среднее положение и даже выведя игрушкину гамму на максимум,ползаю в потемках!А у меня и без того очки +2,так и ослепнуть недолго , - не хочется.Можно конечно залезть в сам монитор и накрутить внутри,но это последнее что хотелось-бы делать,перед тем как приобретать новый.Но денег нема,и перспективы в этом плане туманные,поэтому этот вариант прошу не предлагать.Так,что скажет Совет Стаи?
ND убрал дубликат :)
(Отредактировал(а) ND - 22:07 - 14 Июля, 2003)

UL

-Поставь каталист четвертый (не пятый) (дрова на видюху), там есть вкладка 3d яркость.
-или задай вопрос на форуме www.radeon2.ru
-или в dark.cfg
highlight_level 56
-или cam.cfg
game_screen_flags 24
-или если ничего вооще не помопгет, затемни комнату в конце концов.
Показатель кстати что у тя трубка фактически "села" (прими соболезнования) :(

(Добавление от  22:11 - 14 Июля, 2003.)
Энди, ну до чего ты скорый парень. Читай начало ветки, так его конфа. Та Радеон9000....
Ничто не имеет значения, только цель.

Petruha

Лорд Вивек,помогло!Правда несколько другое,но направление верное.А сделал я в cam.cfg из gamma 0.5 - gamma 0.4 или gamma 0.3, но 0.3 слишком ярко.Правда при этом нельзя в игре настроить гамму - тут-же выкидывает обратно на 0.5 и придется  настраивать по новой.Спасибо1

uran

Господа, мне нужен совет как справиться с одной проблемой. Дело в том, что в Т1 (да и не только там) абсолютно не работает настройка гаммы. Бегунок в центре, но все равно ужасно темно во всей игре. Двигаю его в разные стороны - ничего не меняется. Че делать?

ndk

Какая видюха? Если это nVidia, то думаю, что RivaTuner поможет, а если ATi, то тоже что-то подобное.

UL

http://www.3dnews.ru/download/tweak/video/
Выбирай свою карту и качай твикалку. Настройки гаммы есть во всех.
Ничто не имеет значения, только цель.

uran

Бесполезно... Там нет моей карты, да и не должно быть (она и так слишком древняя). Блин, теперь похоже из-за такой темноты в Вора больше никогда не сыграю, только если у друзей. И главное, ведь я уже давно играю в Т1 и Т2, а настройки гаммы перестали работать только сейчас. Странно... а кто-нить знает в чем сопсна может быть проблема?

ndk


uran

2ND: intel740, тока не смейся:) На моем компе  мало во что можно сыграть...

UL

Качай по вышеукзанной ссылке любую из прог. Какая-то подойдет. Надо пробовать.
aTuner
3D Control Center
Fast Card
Performance Tuner
PowerStrip
RefreshForce
HyperSnap-DX
HZ Tool
Test Screens
TVTool

Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

У меня была в свое время Intel740...
Через 1 год срочно купил nVidia TNT2 :)

Alex

Блин, купил T2 от 7го волка, а там гамма стоит на максимуме. :angry:Хотелось бы узнать, где должен находиться бегунок при настройке.
Моя рука — чаша. Моя бровь — черта.
Мои страдания — красная пучина,
Смытая сильным потоком в печальную вечность.

dSpair

Вот это проблема. Первый раз вижу, чтобы проблемой была ЯРКОСТЬ...
p.s. В мануале написано: надо, чтобы даже в глубокой тени вы могли видеть ближайшие стены, но только СОВСЕМ-СОВСЕМ смутно. Это, типа, профессиональная рекомендация от разработчиков.
Положение регулятора яркости должно быть в середине...
(Сообщение отредактировал(а) UL 21 апр. 2004 2:49)