Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Да знаешь, даже как-то и смешной вариант пересматривать не тянет, с меня хватило и "увиденного" в пьяном угаре настоящего  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

[off]Под водку, фу. Тогда уж под коньяк.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

[off]Ну, это дело вкуса, лишь бы больше пить и меньше обращать внимания на киношэдевр  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Сердцеед (Le retour du héros)

Приятная, лёгкая французская комедия положений, в антураже дворцов, кринолинов, красных мундиров, хрусталя, казаков, пушек и мушкетов. Обаятельный Жан Дюжарден в главной роли авантюриста с "самыми серьёзными намерениями" - просто купается в своей роли. Много крупных планов, диалогов и юмора. Юмор довольно взрослый, поэтому рекомендую к семейному просмотру без детей.  :up:

Maxim

Flora А "Невероятная жизнь Уолтера Митти" смотрели?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Maxim, угу. как только вышел. Начиная с 2000 годов я посмотрел думаю 99% всего выходившего из раздела более-менее нормального.

Flora

В лесах Сибири

Очередное кино из разряда середнячков, которые могут очень понравиться или совсем не понравиться. Судя по отзывам - мнения разделились. Пришлось посмотреть. Люблю Байкал. Не знаю какую там неземную красоту углядели многочисленные оптимисты, низкий бюджет просто не в состоянии что-либо вытянуть. В основном красота состоит из белой мути на горизонте (а в половине случаев и на переднем плане), большого количества льда посередине (самого обычного) и иногда - сопок на переднем плане. Не бывай я в тех краях лично, после просмотра сказал бы - видели мы этот ваш Байкал, не на что там смотреть!

Актёрской игры я тоже не углядел, т.к. диалогов почти нет (ибо не с кем, а если с кем вдруг есть, так ГГ - почти ничего не понимает по русски), а изображать какую-то богатую мимику когда ты один одинёшенек - просто глупо. К тому же мне попалась копия (лицензия) на которой практически не слышно речь.

С реализмом - тоже напряженка. Судя по поведению ГГ и местных реалий - он вряд ли протянул бы там больше недели. А тот факт, что там ещё один 13 лет прятался и никто его не видел - вообще нонсенс. Ни лекарств, ни патронов, ни огорода. Да даже соли банально не мог он заранее запасти на 13 лет. А зимой? рыбно-мясная диета?

Кароче - лажа.  :down:

Flora

Дэдпул 2

Нелюбители супергеройского кино могут на этом закончить чтение. Для остальных скажу, что вторая часть - даже лучше первой. Вот могут же иногда сделать нормальную работу над ошибками и выложить всё тоже самое, только больше и лучше. А я лично - даже рад что на общем фоне пафосных мстителей и прочих бэтменов есть место для трэша, угара и доброго сортирного юмора.  :up:

nemyax

Да, вторая часть порадовала. В первой конкретно опозорились с origin story, а тут всё на более высоком уровне.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

#4014
Flora
Цитироватьдаже рад что на общем фоне пафосных мстителей и прочих бэтменов
Я бы всё-таки не смешивал пафос, мстителей и бэтменов. Выскажу тут свое мнение.

Мне не нравятся экранизации DC Comics в первую очередь как раз из-за их пафосности. Я всегда говорил, что когда смотришь суперхиро муви (простите, написал так для краткости), хочется легкого кино. А когда тебе на серьезных щах льют в глаза мрачную пафосность какой-нибудь надуманной инопланетной угрозы и супервумены втирают что-то про мораль, такая тоска разбирает, что никакого удовольствия от просмотра не получаешь. Поэтому для меня бэтмены, вандервумены и прочие супермены - это запредельный пафос, толерастское морализаторство и прочий унылый, мрачный прогон про ночь и сумерки. Тяжелое кино. Всё ждешь, наконец, чего-то адекватного, но всё мимо, формула не меняется.

У марвелов же всё это не носит такой давящий характер и пафос там, пожалуй, только у капитана америки, за что его фильмы мне и нравятся чуть меньше. Но всё остальное - очень достойно и легко смотрится. Юмор не натянут и фильмы раскрывают героев с их проблемами и слабостями. Тогда как у DC-героев по сути нет слабостей, близких зрителю.

Первый дэдпул не понравился из-за какой-то своей "плоскости", в нем странный юмор был перелит через край и мне не очень зашло. Может второй будет лучше.

Черная пантера - имхо, самое неудачное супергеройское кино этой киновлселенной. Беспросветная тупость и всё та же пафосность. :down: Вспоминаются бессмысленные и плоские трансформеры, где всё время на экране что-то мельтешит эффектами, а смысл происходящего - на три копейки.

Что такое приторный пафос? Это когда герой весь из себя правильный, идеальный и он заливает про то, что все должны быть такими. Если вспомнить DC, там наверное нет других героев. Тогда как у марвел, пожалуй только кэп - идеальный, но в этом и заключается его недостаток, что тоже постоянно подчеркивается в фильмах, на чем его и ловят. Поэтому смотреть конфронтацию таких неплоских личностей и увлекательно.

nemyax

Смерть Сталина / The Death of Stalin
Странное сочетание опереточности и чернухи. Про историческую достоверность, понятное дело, и говорить как-то неловко.
В принципе про возню вокруг трупика вождя всех народов можно было бы снять очень злую и хлёсткую комедию, если знать, в какие точки бить. Но авторы явно не вдупляют этих точек, всё мимо.
[off]Пересмотреть что ли "Хрусталёв, машину"?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Xionus

Уроды (Freaked), 1993

Хотя я бы перевел название как "Изуродованный" - или "Изуродованные", в тупом квакучем языке порой совершенно неясно, об одной или о нескoльких персонах речь, ну что с них взять, если "ты" и "вы" обозначаются одним словом и спрягаются одинаково? Так вот, отмечаюсь про этот фильмец по одной-единственной причине: именно тогда, в 1993-м, случайно увидел в какой-то телевизионной передаче вот этот эпизод Тогда этот отрывок был с названием "Уродливый" и я почему-то подумал, что главный герой - вот этот здоровенный ряженый с резиновой рожей, почему-то меня это заинтересовало - нравятся мне всякие киноуроды  :biggrin: Впоследствии не раз пытался найти кинцо, но безуспешно, опять же почему-то мне в башку втемяшилось, что оно австралийского производства. И вот буквально на днях мне на родном форуме один из посетителей подсказал и даже любезно дал линк на эпизод, по которому я тут же опознал фильм. Что сказать - тэш трэшем, очень напомнил ранние работы Джексона "Инопланетное рагу" и "Живая мертвечина", хотя поярче и повеселее оных. Но никакой полезной нагрузки не несет, все эти резиновые маски и плоские шутки могут порадовать ну очень уж заядлых трэш-любителей  ;) Вдобавок у кинца нет нормальной озвучки, только уродская, еле слышная одноголоска  :angry:, но кто для такого будет делать дубляж? Его и в прокате у нас не было, хотя кусочек и показали тогда по телевизору.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

Ну логично, чё. Фильм про уродов и соответсно озвучка уродская  :yes:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Скорп, с ней фильмец - еще хуже для просмотра. Кстати, в роли человека-пса там - Киану Ривз (в титрах не указан, в нормальном виде нигде не появляется). Вообще удивляюсь, как его и Брук уломали участвовать в таком  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

И где вы такие фильмы откапываете?  :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.