Ваши впечатления от Thi4f (Голосование)

Автор clearing, 01 марта 2014 18:48:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваши впечатления от Thi4f

5 - Игра очень понравилась! Лучшая в серии!
6 (3.7%)
4 - Игра имеет недочёты, но в целом хороша и займёт своё место в серии.
52 (32.1%)
3 - Игра сама по себе не плохая, но в серии быть недостойна.
43 (26.5%)
2 - И в серии ей не место, и сама игра не понравилась.
36 (22.2%)
1 - Лажа редкостная. Поиграл/бросил/удалил.
25 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 162

Scrp007

Так мы ж уже посылали, забыли штоле? Ясно было, что это бесполезно, но написали больше для самоуспокоения. И сейчас тоже толку не будет. Поэтому, правильно, лучшее оружие - высмеять. Например учредить премию за самый хреновый стелс или самого женоподобного героя. А чтоб не заблокировали, выложить в трубе.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 19 октября 2016 21:06:04Иногда средний палец, показанный каким-нибудь МД из проезжающего мимо автобуса, бодрит не меньше, чем "похвала" начальства :joke:.
Они этих средних пальцев уже повидали больше, чем ты людей за свою жизнь. Посмеются разве что, "во как у людей до сих пор бомбит, не мешало бы повторить". Васька, как говорится, слушает, да ест. Вот сейчас выступил Mankind Divided, и они получили прекрасный набор данных о том, какой стиль прохождения предпочитает наиболее платежеспособная часть их аудитории, что их привлекает визуально и за что они готовы выложить дополнительные деньги. И эти данные ты никакими пальцами не перешибёшь, просто из-за их массовости.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Любая реакция - это плюсик к карме. Чего и добивается отдел маркетинга. Скандал в этом смысле даже лучше розовых соплей.
Молчание создает у молчуна ощущение бездействия и жгучее желание потрепыхаться, но это единственная реакция, достойная Великой Игры.
Кажется, тут та самая противная ситуация, когда возможен только пассивный протест. Он позволяет хотя бы остаться на нулевой отметке. А все остальные действия только выводят в минус.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

DJ Riff: Аудитории серий Thief и Deus Ex различаются по количеству - у Thief она меньше где-то в два раза. Более того, статистика SteamSpy показывает любопытные вещи: лишь у трети владельцев DX:HR-DC есть T2014 и наоборот, т.е. эти две аудитории на две трети совершенно разные. Получается, твой аргумент насчёт "Вот сейчас выступил Mankind Divided, и они получили прекрасный набор данных" не имеет отношения к серии Thief, по крайней мере прямого.
А вообще, мне кажется, ты предлагаешь сложить ручки и спокойно ждать?

Цитата: Zontik от 20 октября 2016 09:50:24Любая реакция - это плюсик к карме.
Не уверен насчёт кармы, но в плане рекламы - да, плюсик.
Цитата: Zontik от 20 октября 2016 09:50:24Кажется, тут та самая противная ситуация, когда возможен только пассивный протест.
Пассивный протест - это как? Не замечать игру вовсе? Так тот же T2014 тут есть чуть ли ни у каждого, несмотря на разгромную оценку (2,8/5). Уверен, с T5 будет то же самое - почти каждый здесь её купит для того, чтобы удостовериться в её качестве лично.

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 20 октября 2016 10:34:20А вообще, мне кажется, ты предлагаешь сложить ручки и спокойно ждать?
Да, предлагаю считать поделки, выпущенные SqEn, не имеющими отношения к серии Thief и игнорировать.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

"Карма" в интернетовском смысле. Не в буддистском.
ЦитироватьПассивный протест - это как? Не замечать игру вовсе? Так тот же T2014 тут есть чуть ли ни у каждого, несмотря на разгромную оценку (2,8/5).
Вот это и неправильно. Протест отклонен.
Ну ладно, могу еще допустить, что люди надеялись на что-то вопреки здравому смыслу. Но если те же люди дадут во второй раз себя обмануть - им лучше играть во что-нибудь попроще. В тетрис, например. Там всегда все честно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 20 октября 2016 10:34:20
Уверен, с T5 будет то же самое - почти каждый здесь её купит для того, чтобы удостовериться в её качестве лично.
Неправильная формулировка. надо написать "купит", тогда это будет одновременно и выражением любви к серии и протестом в адрес издателя.

Цитата: DJ Riff от 20 октября 2016 10:39:52
Да, предлагаю считать поделки, выпущенные SqEn, не имеющими отношения к серии Thief и игнорировать.
Всё равно же будут обсуждать, и стары и млады. Тут только закрыть соостветствующую ветку от гостей и индексирования. Так можно?

DJ Riff

Цитата: HellRaiser от 20 октября 2016 10:49:40Всё равно же будут обсуждать, и стары и млады. Тут только закрыть соостветствующую ветку от гостей и индексирования. Так можно?
Обсуждают — пусть. Обсуждают же Хитмана или Лару. Рекламировать в виде новостей и разделов на сайте считаю ненужным.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Цитата: DJ Riff от 20 октября 2016 10:39:52Да, предлагаю считать поделки, выпущенные SqEn, не имеющими отношения к серии Thief и игнорировать.
Кажется, нечто подобное уже предлагалось здесь пару-тройку лет назад.
Цитата: DJ Riff от 20 октября 2016 10:56:17Обсуждают — пусть. Обсуждают же Хитмана или Лару. Рекламировать в виде новостей и разделов на сайте считаю ненужным.
Я за. Предлагаю перенести последние несколько страниц в новую ветку с нейтральным названием "Будущее серии" или что-нибудь в этом роде.

Цитата: Zontik от 20 октября 2016 10:44:37"Карма" в интернетовском смысле. Не в буддистском.
А-а... Не совсем понял, ну да ладно :).
Цитата: Zontik от 20 октября 2016 10:44:37Вот это и неправильно. Протест отклонен.
Ну ладно, могу еще допустить, что люди надеялись на что-то вопреки здравому смыслу. Но если те же люди дадут во второй раз себя обмануть - им лучше играть во что-нибудь попроще. В тетрис, например. Там всегда все честно.
Перефразируя известный слоган Fallout, скажу: "Надежда. Надежда никогда не меняется". Я к тому, что, может, с десяток форумчан и стиснет себя больно за что-нибудь, когда их рука потянется к кнопке "Купить" в Steam, но не более. Большинство же купит, как ни в чём не бывало.

бобромёт

Цитата: HellRaiserСпектор нам об этом уже не расскажет.
А что с Спектором, он что, покинул нас?

Цитата: ZmabrikА почему бы и нет, собственно?) Где сказано, что стелс должен ограничиваться набором миссий?
Если открытый мир действительно необходим и он органично дополняет геймплей, то всё ок. Хороший пример правильного открытого мира - Dying Light.

Цитата: spyЗалез на ящик, стражник стоит рядом и бессильно трясет мечом. "You're making me so mad". Побежал за помощью, я бегу рядом с ним, на меня ноль внимания. Со стражниками из ворча такие веселые штуки не прокатят, сразу замочат..
Естественно, в ВорЧе такое невозможно, там ведь на ящики нельзя залезть. А стражники видят лучше, потому что у них есть только два состояния: вижу/не вижу и таймер между ними.
 
Все описанные тобой косяки, а так же прочие недоработки, нужно понять и простить. 
Вору скоро двадцатник стукнет, его делала кучка фриков под кофеином в авральном режиме и без выходных. Команда ВорЧа имела несоизмеримо больше времени и ресурсов. У них был готовый вылизанный движок - знай себе двигай ползунки в редакторе.

Атмосфера говоришь. В ВорЧе весь город интересует только один вопрос: куда делись продавцы баланды. Слева от башни, в проулке патрулирует парочка, и каждый раз они обсуждают, что ворон есть нельзя. Каждый раз. Приходит революция, и что мы видим? На том же месте патрулируют два повстанца и тоже дискутируют по поводу ворон! Я специально искал там табличку гласящую: "Жри ворон!" - нету там такой таблички! 

Цитата: spyВороб сказал замечательную вещь, "Не надо идеализировать стелс механику первых двух Воров".
Да, да, слышал. Вороб уже поделился этой мыслью в теме про Dishonored. Расскажи лучше, что у вас с Воробом такого произошло, что вы так оголтело разносите Вора? Как можно променять бурриков на собак в клетках?

HellRaiser

Цитата: бобромёт от 20 октября 2016 12:36:18
А что с Спектором, он что, покинул нас?
Нет, просто он стал большим дядей, с большими деньгами и авторитетом. Подобные вещи ему теперь рассказывать "не солидно".

DJ Riff

Цитата: MoroseTroll от 20 октября 2016 11:37:41Кажется, нечто подобное уже предлагалось здесь пару-тройку лет назад.
Значит, актуальность не потеряло.

Цитата: MoroseTroll от 20 октября 2016 11:37:41Я к тому, что, может, с десяток форумчан и стиснет себя больно за что-нибудь, когда их рука потянется к кнопке "Купить" в Steam, но не более. Большинство же купит, как ни в чём не бывало.
Подозреваю, что к моменту выхода следующей игры факт покупки самой игры окончательно потеряет актуальность, и охота будет в основном за кошельком людей, готовых доплатить за разные ништяки, повышающие комфортность игры, а также за первые места в каких-нибудь соревновательных рейтингах.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

ЦитироватьЯ к тому, что, может, с десяток форумчан и стиснет себя больно за что-нибудь, когда их рука потянется к кнопке "Купить" в Steam, но не более. Большинство же купит, как ни в чём не бывало.
Тогда им [spoiler]снова[/spoiler] придется больно стискивать себя после покупки. И уже ясно, за что.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

sneaking human

Я что-то отстал от жизни, а что- планируется продолжение  ?
Три щелчка за Грулиака !

Soul_Tear

Взялся за повторное прохождение. Я первый, кто на то здесь отважился?