Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Битва на озере

Масштабная баталия от наших китайских братьев  :agree:, посвященная разгрому (с точки зрения пиндосов - героическому наступлению в обратном направлении) X корпуса США в 1950 году в ходе Корейской войны между силами ООН (подразделения США и Великобритании) и китайскими народными добровольцами. Так называемая "Битва при Чосинском водохранилище".

Очень натурально и честно всё показано. Никаких бессмертных командос.  :up:

И моё 10000 сообщения.  :embarassed:   ;D

Zontik

Мои поздравления!
Только не отвечай сразу, дай полюбоваться на круглое число.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

Битва на озере видел на kinogo, но как-то равнодушно скользнул взглядом и пролистал дальше. По рекомендации посмотрел. Не жалею. Кино - ок. Шинковка пиндосов под "The Yellow Rose of Texas" отдельно доставила. ХЗ как такое кино выпустили в прокат..   
1826 дней..  в прошлом.

MoroseTroll

"Чёрный краб" / "Svart krabba" (2022)
Фильм почему-то имеет низкую оценку, как у них, так и у нас, хотя я бы оценил его на 7/10, потому что имеет место вполне чёткий посыл (а я ценю такое в фильмах). Место действия: Швеция в недалёком будущем, которую раздирает гражданская(!) война(!!). Если помните свои ощущения от ледяных миссий в Crysis 1 и Crysis Warhead, то приготовьтесь испытать нечто подобное: небольшая команда спецназовцев путешествует по замёрзшему морю... на коньках, пытаясь выполнить своё задание.

В ролях: Нуми Рапас и Якоб Офтебро ("Мост", "Лиллехаммер").

Лично меня фильм приятно удивил выбором места действия, так что поклонникам необычного я бы порекомендовал его к просмотру. Актёрская работа, на мой взгляд, средняя, но сценарий, написанный по книге, несколько улучшает общее впечатление.

Flora

Zontik
Полюбовался и харе! Пора жить дальше! ))

За пивом!

Не смотря на дурацкое название у нас тут весьма серьёзное кино, которое заставит посмеяться. Ну ещё бы! На дворе 1967, одни бравые американские парни идут воевать во вьетнам непонятно за что, другие сидят в барах и разглагольствуют. И тут один такой: А я вот возьму и отвезу ребятам американского пива прямо туда! И ведь поехал! Ну а далее будет бесшабашное роад-муви о приключениях американского идиота во вьетнаме. Со слезами сквозь смех. Зак Эфрон и Бил Мюррей прилагаются. Рекомендую.  :up:

Ладно, можете полюбоваться на ещё одно красивое число... )))

Flora

Неувольняемый

Обаятельная французская комедия о тяжкой доле французского чиновника, попавшего под сокращение. Будет некоторое количество заимствований, но в целом - смешно. Рекомендую.  :up:

Flora

Черный Адам

Эх было время... Первые иксмены, первый железный человек, первый человек-паук... Это всегда была история, трагедия, судьба... Теперь другой расклад. Побольше, поярче, поразрушительнее, поприкольнее... Видимо целевая аудитория сместилась с 30+ на 13+ и это очень сильно понизило планку.

Вот посмотрел и что? Какой-то бред, про мужиков в обтягивающих трико, которые либо кидают друг в друга тяжёлые предметы, либо кидаются друг-другом в различные разрушаемые строения (зачастую - исторические памятники). Ну и конечно молнии из рук, лазеры из глаз, умные красивые и непобедимые негры, сильные и смелые женщины, белые гетеросексуальные мужчины в качестве злодеев которым вставят, вот это всё.  :embarassed:  :littlecrazy:  :eeeh:

Смело пропускаем.  :down:

MoroseTroll

[off]Некто Алан Мур не так давно довольно нелестно отозвался об аудитории последних голливудских фильмов по комиксам. Точно не помню, но, если не путаю, было что-то про неженатых великовозрастных поклонников (30-40 лет), до сих пор считающих, что они учатся в колледже.
Flora, в этих фильмах нет ничего, кроме сопливых историй для 10-летних детей и тонн спецэффектов - я как-то раз посмотрел всю серию фильмов Marvel, начиная с "Халка 2008" и заканчивая последним "Человеком-пауком", но так и не понял, про что именно там идёт речь. Запомнил лишь ослепительной красоты Марису Томей, а вот сюжеты...[/off]

LongShad

Апгрейд (2018)
Неплохой киперпанк про слияние человека и машины, если не обращать внимание на множество мелких сценарных косяков.
Но глубины от фильма не ждите, все довольно поверхностно, попсово.

Flora

В постели с Викторией

Давно валялось. Премия пальмовой собаки каннского фестиваля. Видимо за эссе о собачьей преданности, как факту свидетельских показаний в суде. Ну а в целом имеем очередную блондинку, которая сама не знает чего хочет в роли адвоката защищающего друга от жены, которая тоже не знает чего хочет. В главной роли - сексапильная Виржини Эфира. Сиськи тоже будут.

Ну не знаю. Смотреть можно, если любите женский психоанализ и суды.

Flora

Стоп-кран

Миленькая французская комедия в которой не будет ни одного негра, араба, азиата, феминистки, лгбт, трансвестита, инвалида, толстяка, бодипозитивиста и пр. Что по нынешним временам - просто подвиг какой-то. Зато будут злобные веганы и детофобы, что уже вообще-то тянет на срок. :cheesy: Впрочем, пропади оно всё пропадом и гулять - так гулять, поэтому будет пропаганда наркотиков, криминала и асоциального поведения. Не шедевр, но вполне неплохо. Рекомендую.

ЗЫЖ
Спойлер
Стоп-крана так и не дёрнут.
[свернуть]

Flora

Франкенштейн (2015)

Кэри Эн Мосс играет доктора Франкенштейн. Больше смотреть не на что, сплошные рояли, сценарная логика, нереалистичность. Пропускаем.  :down:

Flora

Король Стейтен-Айленда

Странное кино. Как-то не по американски всё. Судя по названию и аннотации ожидаешь укуренную комедию про прикольных торчков, а получаешь доброе, местами наивное и романтическое кино про парня, который слишком хорош, чтобы быть плохим.

Flora

Побег из космоса

Полнометражка по мультсериалу "Медведи-соседи". Качественно отличается в лучшую сторону. Можно смотреть ничего не зная про сериал. Весьма миленько, задорно и с юмором. И, что самое приятное, без откровенной тупизны, которая частенько бывает в мультфильмах. Рекомендую к семейному просмотру с детьми.  :up:

Flora

#5354
Святым тут не место

В участниках засветились Тим Рот и Рон Перлман. Буквально по 7 минут каждый и чутка дольше - Нил Макдонаф (ну этот, белобрысый, вечно гадов играет).
В сухом остатке имеем криминальный боевичок, стандартного разлива: внезапно освободившийся киллер разбирается с бывшими дружками. Всё настолько типично, что просто зацепиться не за что. Но и отвращения тоже ничего не вызывает. Смотреть не обязательно.