Фантастические сериалы

Автор Flora, 23 сентября 2008 10:57:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

#315
Периферийные устройства. 1 сезон
Соглашусь с Флорой, хорошо.
книга "Черновик. Чистовик" + фильм "13 этаж (1999)"

Немного повесточки, типа сильных-самостоятельных-независимых женщин, сражающихся не хуже коммандос.
Не понравилось что под конец сезона главные персонажи выдают зрителю в прямом виде свои замыслы. Тянули-тянули, а потом в предпоследней серии взяли и все рассказали.
Еще, в переводе, в котором я смотрел, переводчики вместо мата используют не "черт", а "блин". Непорядок.

Flora

#316
Миротворец. 1 сезон

Все же помнят очаровательного нетолерантного здоровяка из отряда самоубийц? Так вот тут у нас целый сериал про него и других нетолерантных супергероев. Отлично, смачно, брутально. Много крутых диалогов. Напоминает по стилю "Пацанов", которых я уже рекламировал чуть раньше, но в отличии от них сабж всё же более молодёжный (читай - подростковый). Т.е. все персонажи, даже будучи взрослыми людьми ведут себя как подростки лет 14.
Рекомендую всем любителя отвязного кровавого мочилова.  :up:

ЗЫЖ Ах да! Ещё у него есть настоящий ручной белоголовый орел! Хочу себе такую птицу!  :agree:

Ну и ложка дёгтя: будет пара-тройка ЛГБТ сцен, минут на 5 в целом, вставленных чисто для галочки и вообще никак не влияющих на сюжет.

MoroseTroll

Кажется, этот ещё здесь не упоминался: "Travelers" / "Путешественники", 2016-18 гг., 34 серии по 45 минут (3 сезона), Канада / Netflix.

Неглупый сериал про то, как наши потомки из далёкого будущего пытаются изменить нынешнюю временную линию. Местами наивен и предсказуем, но поклонникам временной фантастики, уверен, смотреть можно. Обнажёнки нет, секаса нет, гомосеков нет - даже не верится, что совсем недавно Netflix ещё снимал такое :o.

Flora

Сергий против нечисти. 2 сезон.

Про первый сезон уже писал тут. Второй получился послабее и покороче. Фактически 3 истории по полчаса. Но закончили на хорошем таком взлёте. Теперь только ждать 3 сезон.

В целом будет всё тот же трэш про нечисть в современной Москве. На этот раз нас ждёт горыныч, призрак-домовой и Вий. Смотреть можно.

Clopik

Цитата: Flora от 22 октября 2022 22:50:05
Властелин колец. Кольца власти
Посредственная поделка с убогим сюжетом, поломанной мотивацией и логикой. Единственное, что здесь достойно похвалы - картинка. Повествование ежеминутно спотыкается о собственную тупость. Дезертировавших эльфов награждают. Прыгнувшая с борта Галя посредь океана (где-то уже у вод Валинора) совершенно случайно (!) натыкается на плотик (!) с людьми и Сауроном таинственным незнакомцем. Кочующие хоббиты, которые привыкли жить по стеллсу, и издалека замечающие случайных путников, умудряются остановиться на ночлег там, где живут лютоволки, услужливо оставляющие на земле огромные следы, а потом прошляпить падение кометы (!) Одна из главных хоббитских героинь, видя, как Гендальф таинственный незнакомец из кометы творит мощные колдунства, зачем-то лезет его щупать, пока тот лечится и покрывается ледяной корочкой, другие умудряются лезть под руку, пока тот по их просьбе лечит дерево. Эльфы стрижены и аккуратно побриты в барбершопе, что наверняка "понравилось" бы Форсу ;) Люди не замечают разрушение и сожжение соседней деревни, с которой у них наверняка торговые и дружеские отношения, а потом ещё не верят эльфу-разведчику и сильно-независимой женщине, пока та не приносит голову орка. Эти же дебилы зачем-то прячут артефакт, подлежащий уничтожению, прямо под "убежищем", в котором прячутся от орков. Более-менее вменяемо на их фоне выглядят дворфы, и их отношения с Элрондом, их королева так вообще очень харизматичной получилась. Галя - САМЫЙ проигрышный элемент сериала. Ведёт себя она как пубертатная истеричка, а не мудрая эльфийка тысячи лет от роду. При этом, вместо того, чтобы ей хорошенько вмазать, отправить домой или засадить в казематы за нарушение общественного спокойствия, ей выдают армии, корабли, секреты, ключи от городов и сердец, и щенка бульдога. Она прёт паровозом через всё повествование с применением роялей в кустах, быстрых перемещений и прочих мэрисьюшных уловок.
И вот этих тупняков в сериале - на каждом шагу, в каждой серии. Диалоги убоги, актёрская игра (за исключением некоторых избранных) на уровне школьного театрального кружка, доспехи резиновые, а гримёры даже не потрудились над созданием эльфов - только ушки приделали. Создатели НЕ ЛЮБИЛИ своё произведение, и не старались его делать. Сравнения не выдерживает не то, что с Джексоновской трилогией, а с любым средней руки фэнтези сериальчиком, которые мы смотрели в детстве.

ЦитироватьНу не знаю чего так захейтили, видимо школота ожидала эпичных сражений сотни тысяч на сотни тысяч, а тут максимум деревенские разборки стенка на стенку, единиц по 100 и базар-вокзал. ДА почитайте уже Сильмарилион по которому это поставлено, там вообще тоска тоской (Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его...), так что даже повеселее получилось.
Так там и происходят события эпического масштаба, а не дворовые драки. Народ Валинора говорит: "бежим туда за Галей, там торговый и промышленный центр, это будет выгодно!" А там - колхоз без дорог, в две улицы и двадцать гопников населения. Да, Сильмарилион был скучен, но он был ЭПИЧЕН. А тут... вместо оперы - песнопения пьяного Васи под окном.
Не советую никому эту гадость :down: Лучше посмотрите разборы на Ютубе. Например, от Чёрного Кабинета - он с профессиональной точки зрения всё раскапывает (у него даже есть рубрика "критикуешь - предлагай"). Ну или просто смешные пересказы - удовольствия получите в разы больше :)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Clopik: Если ещё не смотрела "Колесо времени", то приготовься к худшему ;D.

Flora

ЦитироватьДезертировавших эльфов награждают.
Потому что раса вымирает, только людишки могут героически лезть на амбразуры, т.к. плодятся как кролики, одним больше, одним меньше. А каждый эльф - бесценен и должен беречь себя.

Цитироватьсовершенно случайно (!) натыкается на плотик (!) с людьми
как потом выяснится, совершенно не случайно.

ЦитироватьОдна из главных хоббитских героинь
типичный персонаж, который ломает шаблоны. остальные - просто обычные туповатые норные жители.

ЦитироватьВедёт себя она как пубертатная истеричка, а не мудрая эльфийка
такой же ломатель шаблонов, потому её и ценят, т.к. это явный признак будущего лидера. И к тому же она в тот период ещё не "мудрая", а как раз "молодая и бешенная".

ЦитироватьДиалоги убоги, актёрская игра (за исключением некоторых избранных) на уровне школьного театрального кружка
нормально всё. Не шекспир  же. Надо понимать разницу.

Цитироватьдоспехи резиновые, а гримёры даже не потрудились над созданием эльфов - только ушки приделали.
так и бюджет-то не миллиард, как у Джексона. Надо скидочку делать.

ЦитироватьСравнения не выдерживает не то, что с Джексоновской трилогией, а с любым средней руки фэнтези сериальчиком, которые мы смотрели в детстве.
Никто и не ставил задачу выдать уровень Джексоновской трилогии. Ни денег ни времени столько не было. А сериальчик как раз на уровне обычной фэнтезийной ширпотребщины, который полно. Не лучше, но и не хуже. Вполне смотрибельный.

ЦитироватьСильмарилион был скучен, но он был ЭПИЧЕН.
Ну, если абзац в котором в трёх строчках говорится что кто-то там пришёл откуда-то там куда-то там со 100 000 армией и всех мощно разгромил. То это эпично (если фантазия хорошая). Согласен. Но не зрелищно будет ни одним местом, если также сделать в кино.

Повторю своё заключение: Получилось вполне смотрибельно, на хорошем среднем уровне. И люди которые пишут что им как-будто в глаза насрали - просто видимо имели слишком завышенные ожидания. Такой эффект существует. Понять можно. Сам так же буду ждать, когда снимут что-то удобоваримое по "Тёмной башне", пока не получится нормально. Ибо первоисточник гениален, надо соответствовать.

Flora

Бункер

Очень годный сериал. По сюжету - 10 000 человек давно (более 140 лет с момента восстания, когда уничтожили всю информацию о прошлом) выживают в огромном 144 этажном бункере. Снаружи - типичный постапокалипсис. Мертвая безжизненная пустыня с одиноким сухим деревцем. Решившиеся выйти - умирают через 3 минуты, но успевают прочистить линзы у перископа, через которые все наблюдают за окружающим миром.

Напомнило "Сквозь снег", тут тоже начинается с убийства, нового шерифа и расследования, общество в общем также структурировано от низших механиков и уборщиков, следящих внизу за паротурбиновым электрогенератором и заканчивая высшим руководством (в данном случае некая коалиция IT+юристы+силовики) и заканчивается раскрытием всех тайн, что порадовало неимоверно, ибо зачастую к концу сезона только всё запутывается. А тут полноценно за 10 серий грамотно всё изложили.

Есть нарекания к реализму, при пристальном рассматривании структура мира выглядит недостаточно продуманной. Но эта болезнь почти у всех фантастических вселенных есть в той или иной форме, их задача сюжет двигать и зрелище показывать, а не объяснять откуда они берут столько воды и прочих ресурсов и куда девают столько трупов и фекалий.

В целом получилось отлично, смотрится на одном дыхании - рекомендую.  :up: Финал оставляет надежду на продолжение.  :yay:

MoroseTroll

"Бункер" я забросил на третьей серии - "химии" с сериалом у меня не возникло. Вычеркните оттуда красотку ГГ, и поймёте, что ничего особенного он из себя не представляет.

Flora

ЦитироватьВычеркните оттуда красотку ГГ, и поймёте, что ничего особенного он из себя не представляет.
В смысле, за 3 серии сиськи не показали - сериал говно?! MoroseTroll - ты ли это? Ну, впрочем, каждому - своё. Не осуждаю.  ;D

MoroseTroll

Пожалуйста, не передёргивай мои слова. Я ни слова не сказал про обнажёнку, а говоря о красотке ГГ, имел в виду её лицо, а оно у неё прекрасно.

nemyax

MoroseTroll не впервые хвалит внешность этой тётки.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Звездный путь: Следующее поколение

По многочисленным отзывам - лучший из всех частей. С трудом осилил пару сезонов, заставляя себя отсматривать и выискивать то, отчего его назвали лучшим. До этого ни один сериал по франшизе не смотрел, только полнометражки, которые, скажем так, не сильно впечатлили, а исполнитель главной роли в лице Криса Пайна просто конкретно выбесил настолько, что этого актёра более не перевариваю ни в одной роли.

Что до сериала, то из 47 серий двух сезонов можно на пальцах одной руки пересчитать эпизоды в которых хоть что-то хоть как-то зацепило и показалось интересным. В основном это сюжеты с клингонами или Дейтой в роли Холмса, которые блещут юмором и оригинальностью. Типичный сюжет любой серии:

- Внимание, кто-то в космосе, на наш взгляд, неправ.
- Енгейдж! Скорость 9!
- Что тут у нас? Предлагают сменить курс? Мы американский крейсер! А я его капитан! Мы не меняем курс! Вы смените курс, не важно что вы - маяк.

Всё время, постоянно продвигается идея американской исключительности, абсолютной американской морали и безнаказанности в любой ситуации. Мы затмили всех на Земле и мы затмим всех в космосе, ибо мы представители высшей истины и справедливости. Мы идеальны в роли капитана, старпома, инженера, врача или ходячего гугла.  Мы правы всегда. Мы - избранные.

Тьфу. Вот ей богу, противно смотреть. Плюнул и поставил крест на всей франшизе. Пропаганда чистейшей воды под соусом якобы фантастической исследовательской саги.  :down:  :mad:

MoroseTroll

Flora: Мог бы сказать проще: "Не моё".

Flora

MoroseTroll, а про те что нравится писать "моё"? И кому бы это было интересно читать? не... тут у нас всё же рецензии, с обоснованным мнением.