Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

Переводчики
Да, весьма неплохо. Больше детектив, чем триллер. Про чувака, который тип всех перехитрил [spoiler]хотя заодно, кажется, и себя самого[/spoiler]. Люблю такое.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

В тихом омуте
ЦитироватьКлассический детективный триллер, в котором страшно начинается уже с первых кадров, когда показывают солнечный день, лето, дети едят мороженое, а по коже уже расползается легкий озноб. Как они это делают?
Да очень просто на самом деле. Такой музыкой можно напугать, даже совсем не пользуясь видеорядом.
Посмотрел только что, впечатления еще свежие. Ну что сказать, сюжет силен. Осознаешь его уже после завершения фильма, в течение некоторого времени понимание нарастает лавинообразно. Немного, конечно, подпортило чистоту эксперимента заранее известное "никаких чертей", но тут уж я сам виноват.
А вот музыка не понравилась. Она, безусловно, сильно действует на нервы, и вроде бы это играет фильму на руку. Но с другой стороны, не можешь отделаться от мысли: какой же все-таки дешевый прием! Убери ее - вот тогда можно было бы оценить непредвзято. А так - чувствуешь то, что обязали. Никакой свободы воли.
Но за сюжет прощаю. Flora, спасибо за совет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Что-то плохо с новинками, решил себе устроить ретроспективу Фрэнка Оза. Ну помните, "Отпетые мошенники", "Стэпфордские жены"... Оказывается многого не видел.

"Домохозяйка" (1992)

Несмотря на дурацкое название, комедия положений просто отличная. Эх, сейчас так уже не снимают. Теплые, ламповые комедии 90-х... Стив Мартин оказывается способен не только дурачков играть. Роль вполне себе серьёзная.

Что странно, дубляж вышел только в 2017 году, т.е. кино не показывали в России. Не понятно по какой причине. Оно конечно не такое искрометное как "Отпетые мошенники", но вполне себе неплохо. Рекомендую.  :up: 

Flora

Стрингер (2013)

Ну, собственно, фильм-становление журналиста криминальной хроники. Резюмируя - надо совершенно потерять совесть, человечность и приличие, чтобы стать хорошим тележурналистом. Джиленхол справился на все 100. Сильное кино. Но тяжелое и нравоучительное. Не буду рекомендовать.

Maxim

А, это про того репортёра, что пытался достать лучшие для себя и раньше других репортажи? А что в нём такого "тяжёлого"?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

Maxim
ЦитироватьА что в нём такого "тяжёлого"?
О, Максим спалился!  :cheesy:

Zontik

Цитироватьнадо совершенно потерять совесть, человечность и приличие, чтобы стать хорошим тележурналистом.
Если фильм только об этом, смотреть его незачем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Maxim
Тяжесть в том, что заставляют сопереживать человеку, чей моральный кодекс кардинально отличается от твоего, а других героев нет.

ЦитироватьО, Максим спалился!
Похоже на то!  :doh: ;D

nemyax

#4523
Цитата: MoroseTroll от 09 сентября 2018 22:42:02
Посмотрел "Sicario" - жестокий и циничный фильм. Рекомендую поклонникам кино о борьбе с наркокартелями в США. Автор сценария - Тэйлор Шеридан, вы ещё услышите это имя. Режиссёр - Дени Вильнёв. Подбор актёров недурён: Эмили Блант, Джош "Танос" Бролин, Бенисио "Коллекционер" дель Торо, Дэниэл Калуя ("Прочь!", "Чёрное зеркало").
Заценил вот Sicario / Убийца и следом за ним Sicario: Day of the Soldado / Убийца 2: Против всех. Не по наводке Мороза. Сценарист один, режиссёры разные, и это очень заметно.
Первый на голову выше продолжения. У Вильнёва тягучая манера, которая гипнотизирует, а второй вышел просто крепким боевичком, прямым, как рельса. И во втором не хватает персонажа типа Блантши, за которую в первом прямо обидно, как её бессовестно матросят не в пример более серьёзные ребята.
Почему-то напомнило ситуацию со звёздными десантами, где почти всё понаписал один и тот же сценарист (а однажды и порежиссёрил), но Верхувен достался только оригиналу.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

#4524
Посмотрел британский детективный нуар Третий человек, который, вроде бы (я, правда, не встречал документальных подтверждений), стал одним из источников вдохновения для The Dark Project. В целом, немного похожая обстановка - криминальное подполье послевоенной Вены 1940-х годов, - пусть и дано оно набросками, и как правило, существует "вне экрана". Наверное, сценаристов игры ещё могла бы вдохновлять сюжетная линия преступника Гарри Лайма, который, пытаясь сколотить состояние на нелегальной торговле пенницилином, и подняться в криминальной иерархии, в конечном счёте теряет лучшего друга, любовницу, а потом и [spoiler]собственную жизнь[/spoiler] - по всем законам нуара. Может, ещё город - Вена разделена на несколько зон влияния, а сами австрийцы еле сводят концы с концами.

Хотя очевидно, что это кино стало (если стало) только одним из источников вдохновения для игры - герой здесь совсем другой - тот самый друг (как если бы в Thief главным героем был даже не Бассо, а какой-нибудь из "знакомых детских лет" Гарретта - из тех времён, когда он ещё не стал знаменитым вором), и вообще, это больше мрачновато-аристократический нуар, чем криминальный экшен об ограблениях (моя самая близкая кино-ассоциация с Ворами - именно кейперы или фильмы о жизни воров). Да, и упомянутые мной выше сюжетные мотивы (одиночество Гарретта, живущего в съёмных квартирках, и водящего знакомства лишь с другими представителями криминального мира, да с Хранителями) просматриваются в игре очень пунктирно, и отнесены в ней куда-то на периферию.

В общем, в отрыве от ассоциаций с Thief это крепкое старое (1949 год!) классическое "нуарное" кино с кафкианскими мотивами  :)

Flora

Насыщенный

Надоел толстый американский юмор? Достал британский снобизм? В печёнках сидит слащавая французская мелодрама? Воротит от китайского кунг-фу? Бесит русское самоедство? Вот вам смачный цветной нигга-рэп-баттл, приукрашенный всем вышеперечисленным! Продюсер - Эминем. Будет много мазафака и разноцветного расизма, будет глубокая философия и лингвистический анализ от задротов из Беркли, будет BLM от 2017 года (а вы думали это только сейчас началось?!). В общем кино - просто чума. Не знаю кому такое рекомендовать, но кино безусловно выдающееся.  :up:
В моей версии рэп был переведён субтитрами, без всякого стыда и сдержанности. За что, собственно, и спасибо. К сожалению, поэзия и рифма в переводе были утеряны, но оригинальная экспрессия и мелодизм и так льют с экрана рекой.

Flora

Мертвые ласточки

Хороший пример того как за 3 копейки снять неплохой мистический триллер. Будут: медведь, приятные песни, кикимора, леший, духи и много много саспенса в сибирской глуши.

Flora

#4527
Ритм-секция

Был бы неплохой шпионский триллер, кабы не главная героиня. Что называется - без слёз не взглянешь. Вчера была наркоманка и проститутка, но обозлилась на террористов, убивших семью, нашла Джуда Лоу, пару месяцев с ним побегала вокруг озера и постреляла - и вот уже она крутой спецагент, который в одиночку легко вписывается в шпионские сети, расправляется с организованными террористическими бандами, голыми руками раскидывает здоровенных мужиков и разгадывает сильно законспирированных кротов. Однако тенденция. Хорошо хоть тему ЛГБТ не затронули. И на том спасибо.

Бессмертная гвардия

Был бы неплохой боевичок про бессмертных воинов, а-ля Дункан Маклауд, кабы не уже конкретно достающая "фишка" от NETFLIX с пиханием в каждый свой продукт обязательного комплекта героев: Баба с яйцами белая, баба с яйцами черная (с намёком или явным указанием на Л), два положительных инфантильных гомика разной расы, один злобный белый гетеросексуал и один крутой белый гетеросексуал которым всё равно накидают бабы с яйцами. Вот не могу понять, у них там что, госзаказ такой? Или правда на такое сейчас огромный спрос в обчестве?

В остальном всё неплохо, хоть и не оригинально ни одним местом. Но задел на ещё парочку продолжений сделан и все намёки оставлены где надо. Шарлис Терон тянет как надо.

Force

ЦитироватьВот не могу понять, у них там что, госзаказ такой?
Перестраховываются просто. Они сами поставили себя в такую ситуацию, когда десяток упырей в твиттере может запросто опрокинуть весь твой труд, ты не получишь денег и возможность работать дальше. Какой тупик.  :littlecrazy:

Flora

Середина 90-х

У нас было веселее.
Написано - комедия, не ведитесь. Типичная подростковая драма о тяжёлом детстве и трудном взрослении. Хотя парочка забавных моментов будет.