Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Schelfia

Игра на выживание / Gone - детективная история с психологическим уклоном про маньяка и про отважную Аманду Сайфред, т.е. Джилл. Фильм так себе, хотя смотрела с интересом. На разок, ну и для фанатов Аманды :)

Миссия невыполнима: Протокол Фантом /Mission: Impossible - Ghost Protocol - Клюква, конечно, развесистая.. Но, вот всё в куче получилось удивительно зрелищно и я бы даже сказала - изящно. Саймон Пегг тут очень хорош, Джоша Холлоуэя чуть-чуть добавили (для фанатов Lost-а), брутальный Машков - нервный и издёрганный работник спецслужб. Вообще непонятная роль у него. Круз постаревший, но ещё полон сил. Пола Пэттон крута до невозможности. Вся команда сыграла прекрасно, есть завораживающие моменты. Смотрела я не отрываясь, и, что странно, мне понравилось. Потому что, по большому счёту, фигня полная.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Zontik

"Хижина в лесу"
В последнее время мне что-то не везет. Надеешься откопать шедевр, а вместо этого натыкаешься на очередной "дебют".
Соблазнился афишей. Автору - мое почтение: свое дело он сделал замечательно. Что примечательно - на ней нет ни одного красного пятнышка, в то время как в самом фильме кровь льется рекой.
Уже не первый раз мне встречается фильм, который стоит смотреть ровно до середины. К сожалению, в кинотеатре не продают билеты на половину сеанса. Поэтому смотреть лучше дома, в спокойной обстановке, а дождавшись первого убийства, подождать еще минут пять, выключить телевизор (или что там у вас) и не торопясь додумать продолжение и финал самостоятельно. У вас , кто бы вы ни были, точно не получится хуже.
Осторожно, дальше будут спойлеры.
Фактически вторая половина фильма представляет собой демку DeDeX: настоящий каталог монстров, все в движении, все атакуют, кусают, рвут на части, падают с потолка - в общем, полная анимация. Выбирай понравившегося и делай собственную FM. Все в одном месте - это нормально для демки, но для полноценной FM это уже перебор. Но как каталог возможностей - безупречно. Есть даже подобие сюжета, который худо-бедно объясняет последовательность их появления.
И неизбежный босс в конце, которого лучше было бы не показывать, если бы речь шла о кино. Но для демки, повторюсь в последний раз - нормально.
По афише и по отзывам в Интернете мне представлялось нечто похожее на LOST. Первая половина фильма подтвердила это впечатление. Вторая - полностью опровергла.
Но одним этот фильм все-таки остался похож на LOST: в титрах не значится ни одной более-менее известной фамилии. Так что свежесть восприятия гарантирована, если отвлечься от банальнейших сюжетных ходов второй части и просто смотреть, периодически смахивая дворниками потоки крови с экрана.
Думаете, знакомая история?* Вы думаете... правильно!

* - слоган фильма.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

xxThief

Тормоз (Brake, 2012)
История про испытания спецагента ЦРУ. Он очнулся в прозрачном пластиковом ящике, и перед его глазами таймер ведет обратный отсчет.
Через отверстие в ящике ему засовывают открытку с надписью, требующей ответить, где находится Рулетка...

Вопщим, сюжет незамысловатый, но реализация неплохая (чем-то сравнимо по цена/качество с фильмами "Экзамен" и "Погребенный заживо"). Бюджетненько, но со вкусом. 99% киносеанса мы наблюдаем за агентом Джереми Рэйнсом в ящике.  :biggrin:
Финал... Э-э-э... Ну, порадует.  :bigsmirk:

xxThief

Кстати, "Ромовый дневник" посмотрел. Фильм пустой, но атмосферный.

xxThief

"Без истерики"
Легкая комедия. Лет сто с небольшим назад все странности в поведении женщин списывали на специфичное заболевание, называемое "истерия". :littlecrazy: "Лечение" этой болезни было... очень странным.  ;D
В общем, с друзьями и подружками под легкий алкоголь у вас будет полтора часа веселого, но местами поучительного, кино. :yes:

xxThief

"Мы купили зоопарк"
Хороший фильм. Рекомендую. Немного драматизма, немного юмора, немного животного мира и отношений между людьми. Грустноватый, но позитивный фильм.

242

#2361
WELCOME

"Билал Каяни, 17-летний беженец из Ирака, стремится попасть в Лондон. Там его ждут возлюбленная Мина и команда Манчестер Юнайтед, за которую он хочет играть. Проделав долгий и трудный путь, он добрался до французского города Кале, и теперь только Дуврский пролив отделяет его от Англии."

"Рассказанная история правдоподобна, конец её несправедлив и печален - все так, как, наверное, и бывает часто в жизни. Все герои вызывают сочувствие, каждый по-своему зажат в тиски обстоятельств.
Рекомендую всем, кто умеет погружаться в небыстрое и несмешное кино с внутренним содержанием."

ЗЫ: Ах да, прекрасное кино, - это от меня.

xxThief

Ева. Искуственный разум.
Рекомендую любителям социальной фантастики.
Дилемма новой эпохи: достоин ли робот-андроид стоять на одной ступени с человеком? Как далеко мы готовы зайти в создании подобия человека?
И что всё-таки видит андроид, когда закрывает глаза?..

elvis

Боже, благослови Америку! (2011)
God Bless America

Первые полчаса заинтриговали. Тем более что тема как ни на есть актуальная (Александр Аникеев - украина мае талент). Но финал разочаровал. Хотя это же вроде комедия, что я ожидал? Лучше гляньте в сети трейлер, а тогда решайте, смотреть или нет.  :\
1826 дней..  в прошлом.

clearing

Посоветуйте сериал типа "Остров ненужных людей". Супер.
Необязательно на острове, а чтобы интересный советский сериал.

Flora

Посмотри сериал  'Меч'.

elvis

1826 дней..  в прошлом.

S.Siamsky

elvis
Фильм почему-то совершенно не впечатлил.
Насколько свежо смотрелись в своё время "Natural Born Killers" и "Falling Down", настолько же уныло и вторично смотрится этот. По мне так уж лучше на эту тему какой-нибудь чумовой трэшак типа "Бомж с дробовиком".

И да, если это комедия, то я - генерал Пиночет.
Szybko, szybko, geht der ab!

242

Цитата: S.Siamsky от 27 мая 2012 23:39:43
типа "Бомж с дробовиком".

Вспомнился "Старикам здесь не место". Классный триллер.

elvis

Чур, не кидать помидорами, но "Natural Born Killers" я так и не видел..  :biggrin: сення качну. Просто настроение фильма попало в унисон с личным. Отдохнуть бы мне надо...
1826 дней..  в прошлом.