Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

Freya

Цитата: Dront от 26 августа 2012 11:01:30
Chuzhoi  :biggrin:
Забыл только про сцену "сссллоооооооооу-моооооооушэн".

Это какая именно?)
Ах, о чем теперь говорить...

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 27 августа 2012 10:08:44
Пытаетесь заинтриговать? Все равно не буду это смотреть.
Кстати, обстановка в фильме очень напоминает вот эту:



А в дедуктивном мышлении Холмса был один момент, который действительно понравился. Не скажу, какой. Пусть Зонтик поинтригуется.

Zontik

Я очень интригуюсь. Но дедукция мне не помогает.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

ЦитироватьЭто какая именно?)
Это где Холмс и компания бегут по лесу,
Спойлер
спасаясь от немцев во главе с местным мини-Гитлером.
[свернуть]
:)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Freya

Ах да. Я помню, мне этот прием показался очень неуместным) Весь фильм действо такое динамичное, и вдруг "а давайте попробуем замедленную съемку!"
Ах, о чем теперь говорить...

Chuzhoi

Нет, нет. Я о падении стаканов. И о спонтанной реакции. Не знаю, как было бы в жизни, но в фильме этот момент показался очень эффектным.

Flora

#2421
Любители тонкого, ироничного юмора и хорошей актёрской игры - не пропустите "Бульвар спасения" с Пирсом Броснаном. Джордж Рэтлифф конечно не братья Коэны, но старается вовсю. У фильма низкий рейтинг, т.к. много высмеивается религия и святоши, а может и из-за неправильной целевой аудитории, которая хотела посмотреть приключенческий фантастический боевик (как может показаться по описанию и трейлеру) вместо комедии, но кино - отличное.  :up:

Lolkab

Явление (The Apparition)

Как бы сказать в двух словах... если ВДРУГ кто-то собирался - не ходите, фильм всё равно гавно.
То, что построит фантазия при просмотре трейлера всё равно окажется интереснее. Не страшно, "я в тебя не верю, тебя нет" не обыграно, заканчивается внезапно. Даже для похода со странной на голову компанией не торт, лучше бы на Борна или Шкатулку пошла.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

Shadowhide

#2423
Лабиринт Фавна

посмотрел там это кинцо короче
всем рекомендую короче,там Трикстер есть !  :yes:
короче все смотрите,я плохого не посоветую,фильм реально очень крутой и доставляет

Fernan

Цитата: Shadowhide от 05 сентября 2012 00:29:07
Лабиринт Фавна

посмотрел там это кинцо короче
всем рекомендую короче,там Трикстер есть !  :yes:
короче все смотрите,я плохого не посоветую,фильм реально очень крутой и доставляет
ооооооок :biggrin:

Soldi

Сегодня посмотрел "Москва 2017". К середине фильма пожалел что пришел. К концу фильма решил, что пожалел неправильно. Фильмец-то ничего оказался. В нём хоть есть идея, чего нет в куче других фильмов.  Только проясняется она к третьей четверти фильма. К концу уже понятен стеб и некоторые приколы просто очень нравятся. Если начали смотреть этот фильм - досмотрите до конца. Основная идея кино - как нами манипулируют и можно ли с этим бороться. Раскрыто, может быть, и не полностью, но  попытка зачетная.  :up:

Shadowhide

#2426
Прометей

короче кинцо крутое,приквел к "Чужому"
там вообще все запутанно,после просмотра остается 100 вопросов

коль смотрел кто - предлагаю обсудить в отдельной теме,если это конечно интересно кому-то

shb

Прометей - хороший фильм при условии выключения мозга при просмотре. Спецэффекты, панорамы, тентакли - все на высоте.
При включении мозга непонятна ни мотивация персонажей, ни их история, ничего.
Хороших, годных персонажей в фильме ровно полтора: Андроид и баба-с-яйцами, пардон.
Многое проясняется, когда узнаешь: сценарист "Прометея" писал сериал "Лост".

Скорее всего, это Синдром Завышенных Ожиданий. При походе в кинотеатр я выключил его вместе с мозгом и получил массу удовольствия.
То же касается последнего Бепнана.

В остальном - звонки, перипетии:

Shadowhide

ЦитироватьПри включении мозга непонятна ни мотивация персонажей, ни их история, ничего.
:yes:
кстати,что это за черная жидкость была в кувшинах ? химическое оружие инженеров ?
вообще доставляет,что в фильме очень эпичный сюжет,а чужой - это просто рандомный монстр,появившийся в результате генной мутации и фильм вообще не про него

shb

Цитироватьфильм вообще не про него

ну так изначально фильм был не про чужого
фильм даже не позиционировали как "приквел" - говорилось, что события проходят в "параллельной вселенной"
отсылок к чужому в фильме есть, но ровно для того чтобы привлечь олдскульную аудиторию

вопросов же масса, причем если "черную сметану" можно отнести на лостовскую "загадочность", то действия команды - практически всех ее членов - можно объяснить только одним - "потому что так в сценарии написано"

как по мне, обсуждать тут нечего - нужно ждать режиссерскую версию и, возможно, второго фильма франшизы, откуда горе-сценариста погнали рваными тряпками (правда, кого взяли на его место - не понятно)