Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

Flora и 11 гостей просматривают эту тему.

Flora

Москва 2017

А вот это порадовало, с первых кадров.  :up: По сюжету я бы сказал что сильно перекликается с Generation P. Попримитивнее, конечно, упор сделан на зрелищность, но Пелевинский вау-импульс ощущается. Графон правда прикрутили совершенно дичайший, но не в нём тскать соль.  :applause: Рекомендую всем поклоникам современного бизнес-мистицизма. :)

Бой с тенью 3

Тоже порадовало. Идеальный вариант для просмотра в метро. Красиво, зрелищно, смачно, отличная операторская работа и постановка боёв. Сюжет не отпускает ни на минуту, создатели используют грамотную идею - каждые 30-60 секунд выдавать что-нибудь неожиданное.  :up:

xxThief

Незваные (the uninvited)
Девочка попала в психушку из-за нервного срыва после смерти ее больной матери на пожаре. Начинается фильм с того, что ее решают выпустить и отправить обратно домой.
Дома ее встречают отец с "новой мамой" - молодой женщиной, которая приглядывала за той самой больной мамой, - и родная старшая сестра. Во время случайной встречи со своим бывшим бойфрендом тот обмолвился, что пожар произошел не случайно. Разговор прерывает "новая мама".
Игра актеров хороша, все идет как по маслу, нам в мозг насильственно вбивают единственный вариант развития истории... с неожиданной развязкой в конце.
В общем, приятное кино про психованую девку. Даже может на пару раз. Лично я второй раз прокрутил фильм в поисках зацепок - их нет. Умело все сделано.  :up:
Средь бела дня
Брюс Уиллис и Сигурни Уивер присутствуют, но фильм не вытягивают. Средненько, очень средненько.
Красные огни
Де Ниро, Сигурни Уивер присутствуют. О разоблачении всяких ясновидящих и целителей. Фильм хорош и опять же неожиданна развязка (я даже не сразу понял что произошло  ;D). Несколько затянуто, но вполне атмосферно.
Операция Мертвый снег
Поначалу пугающе. Затем скатывается в черноюморной трэш чем-то похожий на тарантину. В общем, если уж совсем нечего смотреть и заняться больше нечем...
Папаши без вредных привычек
Хранцузская комедия. Жан Рено присутствует. Юморок порой груб и непонятен, но в целом фильм смотрибельный, хотя какой то скомканный в конце, недорасказанный.

Flora

ЦитироватьКрасные огни
Де Ниро, Сигурни Уивер присутствуют. О разоблачении всяких ясновидящих и целителей. Фильм хорош и опять же неожиданна развязка (я даже не сразу понял что произошло  ). Несколько затянуто, но вполне атмосферно.
Кстати да, тоже глянул. Не вставило. Слабенькая попытка снять что-то типа "Престижа" или "Иллюзиониста". Попытка не удалась, тема не раскрыта, а сюжетный поворот высосан из пальца. Глупо как-то всё. Не понравилось.  :down:

Robert

"Паралельные миры". Посмотрел, клёвый фильм. :up:
Ужас, он по своей земле ходит

Freya

Цитата: Flora от 23 сентября 2012 16:13:55
Белоснежка и охотник

Ужас. Больше сказать нечего.

:lol:

ты наверное с планшета смотрел, а я вот на кино разорилась)))
еще и продолжение обещали)))
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

#2450
Цитироватьты наверное с планшета смотрел, а я вот на кино разорилась)))
Дык нет! На телеке, HD, все дела...  ;D

Цитировать"Паралельные миры". Посмотрел, клёвый фильм.
Ну, если мозг отключить. Очень слабо, обидно что хорошую идею размазали соплями... Вон LEXX похожую идею на целый сезон растянул и конфетку сделал.

Неудержимые 2

Смешно. Реалистичности - ноль, зрелищности - 200%. Отключаем мозг и наслаждаемся мясом. Думаю дело было так: Собрались ... (лениво перечислять, вы их всех и так знаете :) ) и решили, а не пора ли нам круто затусить со стрельбой и мордобоем? Да ещё и бабла собрать. И затусили! Появление Чака Норриса под характерную музыку доставило.  :yay:

Robert

"Плохой лейтенант" отличный фильм, пожалуй лучшая роль Николаса Кейджа, последние годы все его роли унылы.
Ужас, он по своей земле ходит

Flora

#2452
Диктатор

Местами неплохо, местами слишком напоминает остальные роли Сашко (читай - пошло и откровенно). Можно посмеяться под пиво. Но ничего особливого.

Хижина в лесу

Как минимум нестандартное кино про зомби и прочих биологических пыточных приспособлений, с ложным финалом, неожиданными поворотами и интригой. Предсказуемое чуть менее, чем полностью, но забавное. В меру трешовое. В общем, рекомендую ознакомиться поклонникам жанра. Кстати, все заметили что Сигурни Уивер стало как то черезчур много везде? И Хемсворта иже с ней.

Thief Ged

"Телохранитель".
Фильм Акиры Куросавы, что тут ещё можно сказать, абсолютнейший маст-си.

242

Цитата: Thief Ged от 18 октября 2012 22:12:02
Фильм Акиры Куросавы, что тут ещё можно сказать

Не знаю что в нём находят, посмотрел 7 самураев - ничего особенного.

LongShad

Тень
Вспомнил тут фильм типа Бетмена. Местами, правда, с пафосом перебор, но вполне на уровне ящитаю.

Flora

Судный день

Малобюджетное постапокалиптический триллер с парочкой неплохих сцен. К сожалению сами-по-себе они совершенно бессмысленны, поэтому режиссёру пришлось слегка попотеть чтобы рояль появлялся хотя бы из кустов, а не просто посреди дороги. Кусты, впрочем слишком жиденькие, чтобы считать их за растительность. В итоге так и не становится понятно: кто все эти люди и зачем они всё это делают в кадре...  :down:

Clopik

Ну что, кто-нибудь уже посмотрел второй Сайлент Хилл? Очень противоречивые отзывы я вижу. Даже не знаю, стоит ли ходить, учитывая мою нелюбовь к 3D.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Soldi

Сегодня посмотрел Облачный атлас. Необычный фильм. Очень понравился, завораживает и заставляет погрузиться в него.

Soldi

Фильм "1812". Внимание! Ни в коем случае не смотреть! Пошел на Безрукова, не думал, что он в таком г...не сниматься будет. Через пять минут просмотра усмотрел аналогии с "Тремя мушкетерами". Через десять минут запели что-то в духе "Гардемаринов". Когда через двадцать минут начались поиски подвесок королевы, тьфу, пардон - короны матери-императрицы, плюнул и ушел. Сил смотреть больше не было.  :down: :down: :down: