Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Dront

Бёрдмэн

Что это, вкратце: как популярный актёр пытается найти себя в театре после нашумевшей роли, ставшей вторым "я".

Что понравилось:
- лёгкое вкрапление иллюзорности происходящего;
- хорошая плотность осмысленных диалогов, мало "воды";
- очень живые персонажи. Умудрился прочувствовать аж троих.

Что не понравилось:
- открытый финал в стиле "нам было лень додумывать самим, так что думайте теперь вы".

Понравилось настолько, что общую оценку тянет поставить аж 9/10. Не 10 из-за открытого финала и не слишком глобального разворота происходящего. Тянет даже пересмотреть!
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Dront

Безумный Макс: Дорога ярости

Отклонюсь от привычного формата "что это - что понравилось - что не понравилось".
То ли надо было смотреть предыдущие части, чтобы понять, о чём эта, то ли она реально ни о чём.
Весь фильм - тупо один сплошной экшон и прочее мясоЪ. На один раз под пиво или другой алкоголь пойдёт на ура. Как самостоятельный фильм - вообще ни о чём, по-моему.
Оценку я бы поставил 5/10, но за спецэффекты пусть будет ещё единичка. Итого 6/10.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

nemyax

Цитата: Dront от 02 сентября 2015 20:13:58
То ли надо было смотреть предыдущие части, чтобы понять, о чём эта
Не, все максы самостоятельные. Если в двух отдельно взятых максах какие-то вещи друг другу противоречат, то Миллеру совершенно наплевать (и правильно сделать).

Цитата: Dront от 02 сентября 2015 20:13:58
то ли она реально ни о чём
Как это ни о чём? Макс помогает тётке сколоть от урода-тирана, прихватив его секс-рабынь. Тот за ними. Выясняется, что скалывать им особо некуда, поэтому они разворачиваются и едут его мочить. И таки мочат. Вроде как фабула предельно ясна.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

ReddeR

ЦитироватьПонравилось настолько, что общую оценку тянет поставить аж 9/10.
Ура. еще один чел, кому понравился фильм.  :up:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Dront

Цитата: nemyax от 02 сентября 2015 22:31:42
Как это ни о чём? Макс помогает тётке сколоть от урода-тирана, прихватив его секс-рабынь. Тот за ними. Выясняется, что скалывать им особо некуда, поэтому они разворачиваются и едут его мочить. И таки мочат. Вроде как фабула предельно ясна.
Ээээ? Я, может, чего-то не понял, но эта фабула больше подходит для длинного эпизода или, на худой конец, половины фильма. Но никак не на весь фильм целиком, блин! Реально было ощущение, схожее с Флорой - ну когда уже сам фильм-то начнётся?!
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

nemyax

Цитата: Dront от 02 сентября 2015 23:44:49
никак не на весь фильм целиком, блин!
Для фильма про погони на машынках этого более чем достаточно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

#3231
nemyax, недостаточно. Одно дело смотреть футбол, а другое - фильм про футбол. Чувствуешь разницу?

АОТ: Невероятное путешествие мистера Спивета

Потрясающая семейная приключенческая драма. Я даже прослезился. Категорически рекомендую. Не обязательно в кругу семьи. Хорошее кино. И юмора достаточно, чтобы поднять настроение. Даже Хелену Бонем Картер снова зауважал. Как-то я её в серьёзной драматической роли не очень представлял после всех этих провальных сказочек, типа Алисы, Золушки, Суини Тодда и т.д., а ведь может старая перечница, вполне себе ещё может...  :up:

Zontik

"Вверх" (2009).
Только сейчас собрался посмотреть. Ощущения остались двойственные. Сам мультфильм состоит из двух неравных частей. Первая, в которой описывается жизненный путь главного героя, оставляет ощущение, что к сценарию приложил руку Стивен Кинг - настолько все правдиво и безжалостно, и настраивает на ожидание соответствующего развития событий, а также оставляет странное ощущение несообразности, поскольку обычно подобные сюжеты снимают с живыми актерами. Но во второй части внезапно начинается чистая голливудщина -
Спойлер
ученый-маньяк, погони, воздушные бои и всякие другие миссииневыполнимы
[свернуть]
. При этом идея фильма
Спойлер
(видимо, та, что старость - это еще не конец)
[свернуть]
старательно пристегивается ко второй части толстыми белыми нитками, но они не выдерживают голливудского напора, трещат и лопаются, словно воздушные шарики.
Короче говоря, фильм не из тех, что оставляют шрамы на подсознании. Посмотрел и забыл. А, да: это Pixar. Увы, шедевра не получилось.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Я в этом мультике только одного не понял: когда Карл ходил пешком под стол, то Манц выглядел крутым перцем в возрасте чуть старше 40. В настоящем эти старпёры выглядят примерно на один возраст. Он (Чарльз Манц) - бессмертный штоле?

Zontik

У меня тоже возник этот вопрос, но его быстро замяли калейдоскопом событий на экране.
И с собаками далеко не все ясно. Но кто читал "Движущиеся картинки" Прэтчетта, тот знает про тысячу слонов. Видимо, аналогично.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Механика сердца / Джек механическое сердце / Jack et la mécanique du coeur (2013)

Одной холодной-холодной зимой в загородном доме одной ведьмы-целительницы родился мальчик с сердцем-ледышкой. Но ведьма была ещё и гениальным механиком, и она поставила младенцу вместо сердца часы с кукушкой. Мать ребёнка сбежала, и ведьма растила его, как собственного сына. А когда тот подрос, сообщила ему главные правила пользования механическим сердцем: не трогать стрелки руками, не злиться и не влюбляться. Конечно же, мальчик все их нарушил :)
Этот мультфильм вызвал настоящий восторг у меня! Здесь оживают метафоры, но и сеттинг довольно фантастичный (частично стимпанк, частично сказка), что заставляет постоянно спрашивать себя: это и вправду происходит с героями, или они так только чувствуют? Поезд-гармошка - просто блеск! Кому-то мульт покажется скучным, но лично у меня он вызвал ощущения, будто это - чей-то сон. И, конечно, он хоть и похож на сказку, да не совсем детскую. (С другой стороны, возможно дети как раз тут поймут больше, чем некоторые взрослые)
Насколько я понимаю, с авторами этого мультфильма произошла подобная любовная история (я даже догадываюсь, что имеется ввиду под "механическим" сердцем), потом они записали альбом песен, а потом уже появился мультфильм. Поэтому музыки здесь много, она разная, но вся одинаково хороша. Так же в этих куколках-героях без труда узнаётся рука Николетты Чекколи, а в цирке уродцев можно даже встретить персонажей из её знаменитых карт Таро. В общем, работа проделана мастерская, и совершенно не понятны  и довольно низкие оценки Кинопоиска, и малую известность этого произведения. Я бы рекомендовала, потому что всё, что происходит на экране, смотрится очень красиво.


Из машины / Ex Machina (2014)
Фильм про то, как гениальный псих-одиночка в изоляции нанимает одинокого задрота-программера для тестирования искусственного интеллекта. Действие всего фильма проходит довольно неспешно, герои разговаривают, размышляют, смотрят и вновь размышляют. Даже элементы экшона (его тут будет совсем чуть-чуть) происходят так замедленно, будто снимаются в воде. Вообще, получилось неплохо. Но я ожидала немного бОльшего. Например, один герой говорит цепляющую фразу "когда-нибудь они будут смотреть на нас, как мы смотрим на ископаемых", но не хватает какого-то подтверждения (или опровержения), что так и будет в будущем. Ну и мелкие логические ляпы немного портят впечатления от просмотра.

Лего. Фильм / The Lego Movie (2014)
Ыыыы  ;D Весь фильм втыкала в эти кусочки конструктора, из которого в этом фильме сделано всё. Не только герои, но и вода, дым, солнце и облака! Сюжет здесь довольно детский, хотя может быть я что-то и пропустила, потому что рассматривала запчасти))) И, честно говоря, даже не представляю, что было дороже: снять полностью фильм из Лего, или нанять живых актёров.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Flora

#3236
Разлом Сан-Андреас

Советы к просмотру:

00:00    Отключите мозг. Включайте кино.
10:00    Если вы забыли отключить мозг, то самое время сделать это.
30:00    Если вы не кричите: "Ах, вот это было неплохо!", то вы забыли отключить мозг. Настоятельно рекомендую это сделать.
1:00:00 Если вы сказал: "Нет, ну это уж совсем!", то вы отключили мозг не до конца. Скорее сделайте это!
the end  Если вы говорите: "Ну и фуфло!", то я зря советовал отключать мозг, ибо подобные фильмы снимают не для того чтобы над ними размышляли и сопереживали, а для того чтобы дух захватывало.

Спасибо за внимание!

Scrp007

#3237
Что-то захотелось мне на досуге пересмотреть фильмы с парадоксами во времени.
Про известные говорить не буду, а вот на двух остановлюсь. Фильмы не имеют больших бюджетов и в них нет крутых спецэффектов. Более того - про второй вы скорее всего ничего не слышали. Да, кстати у фильмов и рейтинги невысокие, а режиссер второго - вообще начинающий и неизвестный. Но. В них есть необычный сюжет и идеи, которые заставят задуматься. Во всяком случае скучно точно не будет. Любителям свежих идей смотреть однозначно рекомендуется.

Капкан времени 2005 г.
Некий молодой ученый С. Конвей проводит экперименты со временем в одном из секретных отделов ФБР. Поддавшись искушению, он изготавливает карманное устройство, похожее на мобильник, способное возвращать в прошлое (правда пока на 10 минут) и решает несколько раз получить деньги в банке. Однако все развивается "слегка не так" и ситуация зацикливается. Хорошая идея, масса иронии плюс отличная игра Шона Эстина (СЭМ из ВК) и Винни Джонса, известного по "Карты, деньги, два ствола".

Временная петля Испания, 2007. Режиссер Начо Вигалондо.
Главный герой Гектор - добропорядочный обыватель, эдакий вялый испанский увалень, в определенный момент вдруг видит в бинокль у своего дома...самого себя со своей женой. С этого момента события, которые местами граничат с маразмом, начинают развиваться к ускоренной быстротой. А с определенного этапа - приходится поднапрячься, чтобы понять, что происходит. Концовка же вообще ставит немало вопросов. 
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

BenDer

#3238
Безумный Макс: Дорога ярости Много
Спойлер
спойлеров
[свернуть]

В общем, глянул кинцо. Очень и очень понравилось, доложу я вам. Читал выше не совсем лестные отзывы и удивился, как же может не нравиться такой футуристичный трешачок! В нем же есть абсолютно все: крутые взрывы, реальные трюки (завуалированные компьютерной графикой, конечно же), романтические намеки (с этими женами, да еще один из
Спойлер
"зомби" стал своим
[свернуть]
и понравился одной из жен), главная трагедия антагониста (
Спойлер
смерть сына
[свернуть]
), его мотивация (погоня за женами), красочные эффекты, любовно подобранные мелочи (эдакий хирург слушает ребенка через слуховую трубку - дизельпанк, или, например, зрительная труба прямиком из позапрошлого века), безумные пейзажи, классическая Цитадель (вверху которой живут "мажоры" и пьют воду в неограниченных количествах, при этом снабжая челядь изредка небольшим количеством), даже долбанные намеки на религию. И казалось бы все, хорош, в этом фильме есть все! И тут наступает ночь, наши герои попадают
Спойлер
в болото и застревают там
[свернуть]
. В итоге оказывается, что это
Спойлер
то самое место, вожделенное всеми, о котором слагали легенды.
[свернуть]
Мечты умирают, но тут Максу приходит безумная, но при этом очевидная мысль.
Персонажи - отдельная песня. Там нашлось даже место местному Скрудж Макдаку, одетому в сюртук, с очками и книгой расходов в руках. Катается он на мерседесе, переделанном в тягач. А сзади на прицепе цистерна с драгоценным топливом. А главная героиня оказывается
Спойлер
"принцессой" из другого племени
[свернуть]
.
А смотрится фильм-то как эффектно (смотрел на качественном ДК, на премьеру не успел, а жаль!). Рев моторов, безумная скорость, разлетающийся во все стороны песок, взрывы, уместная жестокость, адреналин, в конце-концов! Все это под дичайший метал в погоне (хотел бы я знать чувака, придумавшего площадку с рок-н-ролльщиком и гитарой-огнеметом!). Местами даже вспоминался Full Throttle.
Порой, прямо верю такому будущему. Бред, конечно, что человек будет воевать ради
Спойлер
горючего, учитывая, что их тачки жрут уйму оного.
[свернуть]
Цитировать
Спойлер
- Не пристрелите одну из жен, сер!
- Я пристреливаюсь.
[свернуть]
И это сказал безумный дед, одетый в шапку-ушанку, сделанной из патронов, который вырвал свой золотой (или из другого металла) зуб, вложив его в Смит Вессон, обещая выстрелить им в одного из главных героев. А знаете на чем он разъезжает? Камаро, переделанный в мини-БМП с гусеничным ходом. В этом фильме есть все.
Ну и классическая реально эпичная концовка. Больше всего мне понравился скрытый девиз фильма. Здоровье - самое ценное, что есть в жизни :up:
Поставлю если не 9, то 10/10 :biggrin:
Вот думаю, в игру что ли теперь поиграть?  ;D

Flora

Scrp007 Треугольник ещё посмотри. вот этот. только отзывы не читай, а то вдруг спойлер какой, тогда всё впечатление насмарку. А так башню точно сорвёт.